Mistrovství Čech mládeže 2017 - HD10

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Šachová škola Světlá nad Sázavou z.s.República Checa ( CZE )Ing. Zdeněk FialaFA Peter PalečekZdeněk Fiala, Ivan Kopal90 minut + 30 sekund/tahHarrachov, hotel FitFunSistema SuizoElo nacional2017/11/15 al 2017/11/191151

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Bárta David 1413CZE 14w1 29b½ 13w0 21b1 19w1 22b1 6w1 9b1 4w17,539,550,57
2 Juhaňák Daniel 1432CZE 46w1 21b1 9w0 19b1 23w1 12b1 11w1 4b½ 3w½7,040,051,06
3 Němec Jáchym 1579CZE 38b1 6w0 35b1 32w1 8b½ 13w1 5b1 7w1 2b½7,039,550,56
4 Pražák Daniel 1290CZE 47b1 60w1 8b½ 29w1 6b1 7b1 9w½ 2w½ 1b06,539,549,55
5 David Adam 1354CZE 45w1 31b1 22w1 9b1 7w0 11b½ 3w0 23b1 16w16,538,049,06
6 Janoušková Adéla 1183CZE 55w1 3b1 17w1 7b½ 4w0 25b1 1b0 15w1 8b½6,042,052,55
7 Pressler Tobias 1366CZE 12b1 24w1 37b1 6w½ 5b1 4w0 20b1 3b0 9w½6,041,052,05
8 Day Tobiáš 1458CZE 28w1 26b1 4w½ 16b1 3w½ 9b0 23w½ 31b1 6w½6,039,050,54
9 Souček Jan 1256CZE 63b1 56w1 2b1 5w0 42b1 8w1 4b½ 1w0 7b½6,039,048,55
10 Veverka Vladimír 1228CZE 18w½ 33b1 59w1 13b½ 14w½ 29b½ 12w1 16b½ 11w½6,038,046,03
11 Nguyen Thai Dang Vi 1443CZE 35b1 16w0 60b1 38w1 15b1 5w½ 2b0 20w1 10b½6,037,547,05
12 Sedmihradský Tomáš 1097CZE 7w0 61b1 26w1 17b1 16w1 2w0 10b0 21b1 31w16,037,546,56
13 Barták Josef 1107CZE 33w½ 41b1 1b1 10w½ 22w½ 3b0 17w½ 37b1 26w16,037,048,54
14 Tegda Vojtěch 1099CZE 1b0 57w1 24b1 37w1 10b½ 20w0 21w½ 29b1 22w16,034,545,05
15 Síleš Jan 1130CZE 56b0 47w1 62b1 53w1 11w0 39b1 29w1 6b0 27w16,029,537,56
16 Velkoborský Tadeáš 1179CZE 61w1 11b1 25b1 8w0 12b0 32w1 37b1 10w½ 5b05,537,546,05
17 Švarc Kryštof 1321CZE 40b1 42w1 6b0 12w0 48b½ 19w1 13b½ 32w½ 30w15,535,045,04
18 Mastný Leonard 1056CZE 10b½ 20w0 44w1 26b1 29b0 36w1 24b0 48w1 32b15,533,043,05
19 Nejedlý Lukáš 1082CZE 20b½ 53w1 36b1 2w0 1b0 17b0 59w1 40w1 38b15,533,042,55
20 Nejedlý Radek 1272CZE 19w½ 18b1 29w0 59b1 30w1 14b1 7w0 11b0 23w½5,037,045,04
21 Jun Robert 1192CZE 39b1 2w0 30b½ 1w0 57b1 48w1 14b½ 12w0 45b15,036,046,54
22 Stein Michael 1250CZE 49b1 58w1 5b0 39w1 13b½ 1w0 38b½ 28w1 14b05,035,045,54
23 Langmaier Michal 1112CZE 44b0 63w1 56b1 25w1 2b0 24w1 8b½ 5w0 20b½5,034,543,54
24 Šlosar Jan 1148CZE 54w1 7b0 14w0 50b1 43w1 23b0 18w1 27b0 41w15,033,042,05
25 Dobsa Emma 1290CZE 43w1 32b1 16w0 23b0 45w1 6w0 28b0 47w1 40b15,032,042,05
26 Tichý Tomáš 1236CZE 34b1 8w0 12b0 18w0 62b1 63w1 45b1 38w1 13b05,032,040,05
27 Reschel Matouš 1105CZE 58b0 30w0 34b0 33b1 61w1 49w1 43b1 24w1 15b05,029,037,05
28 Myšková Veronika 1100CZE 8b0 34w1 53b0 62w1 39b0 55w1 25w1 22b0 37w15,028,536,55
29 Levitner Matěj 1183CZE 57b1 1w½ 20b1 4b0 18w1 10w½ 15b0 14w0 34b½4,539,550,03
30 Svoboda Ondřej 1077CZE 37b0 27b1 21w½ 36w1 20b0 52b1 31w0 35w1 17b04,532,541,54
31 Veverková Dorota 1176CZE 62b1 5w0 39b0 34w1 53b1 38w½ 30b1 8w0 12b04,532,040,54
32 Rousková Anežka 1105CZE 51w1 25w0 58b1 3b0 55w1 16b0 39w1 17b½ 18w04,531,541,54
33 Kučina Ondřej 1000CZE 13b½ 10w0 40b0 27w0 46b1 35w0 61b1 52b1 48w14,531,539,54
34 Paar David 1069CZE 26w0 28b0 27w1 31b0 41w0 56b1 53w1 42b1 29w½4,530,038,04
35 Ocelák David 1100CZE 11w0 55b1 3w0 54b½ 52w0 33b1 50w1 30b0 49w14,528,538,54
36 Dudková Josefína 1243CZE 50w1 59b½ 19w0 30b0 54w1 18b0 60w1 41b0 44b14,527,034,54
37 Hetfleischová Elen 1250CZE 30w1 44b1 7w0 14b0 40w1 42b1 16w0 13w0 28b04,035,045,04
38 Řezníčková Sibyla 1102CZE 3w0 50b1 54w1 11b0 51w1 31b½ 22w½ 26b0 19w04,032,542,53
39 Stejný Michal 1051CZE 21w0 46b1 31w1 22b0 28w1 15w0 32b0 45w0 54b14,032,041,04
40 Velkoborský Jan 1089CZE 17w0 54b0 33w1 44b1 37b0 53w1 42w1 19b0 25w04,030,038,54
41 Spousta Vojtěch 1414CZE 60b0 13w0 49b1 48w0 34b1 43w0 55b1 36w1 24b04,029,037,54
42 Bártová Leona 1121CZE 64w1 17b0 43w1 51b1 9w0 37w0 40b0 34w0 57b14,028,034,04
43 Vomela Patrik 1089CZE 25b0 64w1 42b0 58w1 24b0 41b1 27w0 44w0 51b14,028,033,04
44 Krupka Aleš 1000CZE 23w1 37w0 18b0 40w0 49b0 61b1 63w1 43b1 36w04,027,034,54
45 Křivánek Dalibor 1089CZE 5b0 62w0 64b1 56w1 25b0 51w1 26w0 39b1 21w04,027,033,54
46 Reschelová Anna 1100CZE 2b0 39w0 57b0 49w0 33w0 64b1 56w1 50b1 55w14,024,531,54
47 Hejda Ondřej 1085CZE 4w0 15b0 50w0 61b0 64w1 54b1 62w1 25b0 53w14,024,531,04
48 Mauer Pavel 1078CZE -0 -0 61w1 41b1 17w½ 21b0 52w1 18b0 33b03,532,039,53
49 Panušková Eva 1075CZE 22w0 52b0 41w0 46b1 44w1 27b0 51b½ 59w1 35b03,528,035,03
50 Kodetová Adriana 1070CZE 36b0 38w0 47b1 24w0 58b1 60w½ 35b0 46w0 59b13,526,533,53
51 Pech Michal 1000CZE 32b0 -1 52w1 42w0 38b0 45b0 49w½ 60b1 43w03,526,533,52
52 Urbánek Vojtěch 1104CZE 53b0 49w1 51b0 57w½ 35b1 30w0 48b0 33w0 60b13,526,033,03
53 Souralová Jana 1000CZE 52w1 19b0 28w1 15b0 31w0 40b0 34b0 61w1 47b03,031,039,03
54 Jakubec Vít 1000CZE 24b0 40w1 38b0 35w½ 36b0 47w0 57b½ 63b1 39w03,028,035,02
55 Archlebová Stela 1015CZE 6b0 35w0 63b1 60w1 32b0 28b0 41w0 58w1 46b03,027,535,53
56 Kohm Patrik 1000CZE 15w1 9b0 23w0 45b0 63b0 34w0 46b0 64w1 62b13,027,533,53
57 David Ondřej 1000CZE 29w0 14b0 46w1 52b½ 21w0 59b0 54w½ 62b1 42w03,026,034,02
58 Novotná Adéla 1000CZE 27w1 22b0 32w0 43b0 50w0 62w0 64b1 55b0 63w13,024,029,03
59 Vondruška Viktor 1000CZE -1 36w½ 10b0 20w0 60b0 57w1 19b0 49b0 50w02,529,037,51
60 Žoudlíková Veronika 1100CZE 41w1 4b0 11w0 55b0 59w1 50b½ 36b0 51w0 52w02,527,536,02
61 Dundr Filip 1000CZE 16b0 12w0 48b0 47w1 27b0 44w0 33w0 53b0 64w12,030,536,52
62 Garabik Marek 1000CZE 31w0 45b1 15w0 28b0 26w0 58b1 47b0 57w0 56w02,028,537,52
63 Urbánek Lukáš 1082CZE 9w0 23b0 55w0 64b1 56w1 26b0 44b0 54w0 58b02,026,032,02
64 Koníčková Justýna 1000CZE 42b0 43b0 45w0 63w0 47b0 46w0 58w0 56b0 61b00,024,030,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN