I Torneo de Ajedrez "Día de la Ciencia" Facultad de Ciencias - Universidad de Cantabria

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Faculta de CienciasEspaña ( ESP )Rafael Menéndez de Llano RozasJosé Miguel Prellezo Gutiérrez10 m + 3 sFacultad de Ciencias, Avda. Los Castros s/n, SantanderSistema Suizo2017/11/101768

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 FMMartin Fuentes Alberto 2397ESP 20b1 9w1 16b1 3w1 2b15,013,015,0015,0
2 Gonzalez Merino Alberto 2203ESP 21b1 8w1 4b1 6w1 1w04,015,512,5014,0
3 Santamaria Fernandez Guillermo 2212ESP 12w1 15b1 7w1 1b0 13w14,013,510,5013,0
4 FMTejedor Fuente Enrique 2370ESP 10w1 11b1 2w0 5b1 7w14,013,011,5012,0
5 Gonzalez Laso Adrian 2244ESP 17b1 6w½ 9b1 4w0 8b13,513,59,7511,0
6 Fernandez Fernandez Juan Carlos 2035ESP 18w1 5b½ 11w1 2b0 15w13,512,58,7511,0
7 Revilla Rio Francisco 2126ESP 27b+ 13w1 3b0 21w1 4b03,013,07,5011,0
8 Viguera Agudo Agustin 1870ESP 24w1 2b0 12w1 10b1 5w03,013,06,0010,0
9 Gonzalez Merino Francisco 2111ESP 23w1 1b0 5w0 19b1 18w13,012,04,008,0
10 Tejedor Fuente Marina 1746ESP 4b0 27w+ 18w1 8w0 21b13,011,06,508,0
11 Gomez Gandara Emilio 2088ESP 19b1 4w0 6b0 23w1 17b13,011,04,008,0
12 Corral Saiz Pedro 1712ESP 3b0 19w1 8b0 22w1 16b13,010,54,507,0
13 Simal Marco Joel 1762ESP 25w1 7b0 23b1 16w1 3b03,09,03,0010,0
14 Cruz Orive Luis 0ESP 26w+ 16w0 17b0 20w1 22b13,08,05,508,0
15 Sanz Urueña Diego 1810ESP 28b+ 3w0 22b½ 17w1 6b02,511,54,508,5
16 Chao Vale Fernando 2155ESP 22w1 14b1 1w0 13b0 12w02,013,53,509,0
17 AFMPordomingo Rodriguez Jose A 1717ESP 5w0 24b1 14w1 15b0 11w02,011,03,007,0
18 Perez Muela Diego 1340ESP 6b0 20w1 10b0 25w1 9b02,011,02,506,0
19 Lopez Bezanilla Claudio 1378ESP 11w0 12b0 -1 9w0 23b12,010,02,004,0
20 Teran Pereda Luis 1753ESP 1w0 18b0 25w1 14b0 24b12,010,01,004,0
21 Gutierrez Bolado Juan Antonio 1688ESP 2w0 25b1 24w1 7b0 10w02,09,51,007,0
22 Tejedor Garcia Adolfo 1649ESP 16b0 28w+ 15w½ 12b0 14w01,59,52,005,5
23 Sordo Veci David 1515ESP 9b0 26w+ 13w0 11b0 19w01,010,50,504,0
24 Osorio Carpeño Jesus 0ESP 8b0 17w0 21b0 -1 20w01,09,00,502,0
25 Toca Mateo Juan 0ESP 13b0 21w0 20b0 18b0 -11,09,00,501,0
26 Calvo Ruiz Ruben 1979ESP 14b- 23b- -0 -0 -00,09,00,000,0
Gomez Bulnes Emilio 1633ESP 7w- 10b- -0 -0 -00,09,00,000,0
Rivero Zazo Iván 0ESP 15w- 22b- -0 -0 -00,09,00,000,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN