Темпо-турнир А 05.11.2017

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Федерация шахмат г. Ростова-на-ДонуRusia ( RUS )Канцын Владмир 24191353Котенко Павел 413021910` + 5``Ростов-на-ДонуSistema SuizoElo nacional2017/11/051692

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Иващенко Вадим Александрович 2087RUS 17b½ 4w1 16b1 7b1 5w1 3w½ 2b½ 9b16,539,531,755
2 Быканов Сергей Павлович 2132RUS 12w1 18b1 7w0 19b1 22w1 4b1 1w½ 5b16,536,528,256
3 Кругликов Пётр 2168RUS 10w1 20b1 15w1 5b0 7w1 1b½ 9w1 6b05,539,525,255
4 Сахненко Владимир 0RUS 8w1 1b0 11w1 18b½ 20w1 2w0 13b1 10b15,538,023,255
5 Хараян Кероп 2100RUS 21b1 19w1 22b1 3w1 1b0 9w½ 12b1 2w05,537,021,755
6 Добровольский Олег Олимпиевич 2159RUS 22b0 17w1 8b0 21w½ 23b1 16w1 18b1 3w15,530,520,755
7 Богданов Родион 1906RUS 28b1 16w1 2b1 1w0 3b0 8w1 10b0 12w15,036,019,505
8 Попов Евгений 1761RUS 4b0 25w1 6w1 15b0 19w1 7b0 22w1 20b15,033,018,005
9 Коровяковский Дмитрий 1521RUS 16b0 28w1 13w1 11b1 15w1 5b½ 3b0 1w04,534,516,254
10 Хошафян Багдасар Арменакович 1738RUS 3b0 23w½ 17b½ 27w1 16b1 15b½ 7w1 4w04,532,516,003
11 Радченко Дмитрий 1877RUS 26w1 15w0 4b0 9w0 27b1 25b½ 17w1 18b14,528,512,754
12 Зюзгинов Александр 1600RUS 2b0 27w0 23b1 24w1 26b1 13w1 5w0 7b04,031,012,004
13 Зубков Сергей 2013RUS 25b1 22w0 9b0 17w1 18w1 12b0 4w0 23b14,029,512,504
14 Ширинян Вазир 1419RUS 15b0 26w1 19b0 16w0 24b1 20w½ 23w½ 22b14,026,011,253
15 Коновалов Валерий 2076RUS 14w1 11b1 3b0 8w1 9b0 10w½ -0 -03,537,515,753
16 Федоров Сергей 2098RUS 9w1 7b0 1w0 14b1 10w0 6b0 24w1 17b½3,536,012,753
17 Левчук Иван 1517RUS 1w½ 6b0 10w½ 13b0 21b1 19w1 11b0 16w½3,535,514,252
18 Липчанский Владимир 1930RUS 27b1 2w0 24b1 4w½ 13b0 22b1 6w0 11w03,533,510,253
19 Ольшанский Александр 1929RUS 24w1 5b0 14w1 2w0 8b0 17b0 25w½ 26b13,532,010,253
20 Третьяков Алексей 2001RUS 23w1 3w0 27b1 22w0 4b0 14b½ 26w1 8w03,530,59,503
21 Дудник Татьяна 1580RUS 5w0 24b0 28w1 6b½ 17w0 26b0 27w1 25b13,524,57,753
22 Чуднов Михаил 1736RUS 6w1 13b1 5w0 20b1 2b0 18w0 8b0 14w03,037,513,003
23 Панкратов Егор 1290RUS 20b0 10b½ 12w0 25b1 6w0 27w1 14b½ 13w03,030,08,752
24 Жаботинский Сергей 1196RUS 19b0 21w1 18w0 12b0 14w0 28w1 16b0 -13,024,56,502
25 Меликян Армен 1321RUS 13w0 8b0 26b½ 23w0 28b1 11w½ 19b½ 21w02,526,55,751
26 Балабанов Павел 0RUS 11b0 14b0 25w½ 28b1 12w0 21w1 20b0 19w02,526,05,252
27 Корчаловский Матвей Николаевич 1203RUS 18w0 12b1 20w0 10b0 11w0 23b0 21b0 28w12,027,04,502
28 Котов Виктор Фёдорович 1020RUS 7w0 9b0 21b0 26w0 25w0 24b0 -1 27b01,023,00,500

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN