IRT Campeonato Nacional Absoluto de Mayores Ajedrez Rapido

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Federación Colombiana de Ajedrez - FECODAZ - Liga de Ajedrez del CesarColombia ( COL )AN. Esteffany Nieves TorresFA Soto Consuegra, Juan Carlos (4405005)AN Ardanaz, Sergio15 min + 10 seg incremento x jugadaUniv. Popular del Cesar - Valledupar - CesarSistema SuizoElo internacional2017/11/11 al 2017/11/121808

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1GMArenas David 2410BOL 39b1 8w1 17b1 16w1 4w½ 2b½ 3w½ 5b1 13b17,50,5652,5
2IMGallego Alcaraz Andres Felipe 2416ANT 32w1 14b½ 18w1 24b1 7w1 1w½ 4b½ 10b1 5w17,50,5651,5
3FMValderrama Quiceno Esteban Alb 2457BOL 19b1 6w1 16b0 13w1 30b1 4w½ 1b½ 8w1 17b17,00,5651,5
4IMMartinez Romero Martin 2410BOL 50w1 23b1 10w1 5w1 1b½ 3b½ 2w½ 16b1 7w½7,00,5551,5
5IMRios Cristhian Camilo 2525VAL 12w1 27b1 11w1 4b0 9w1 10b1 16w1 1w0 2b06,00,0654,0
6FMMartinez Jorge Alexander 2175FED 41w1 3b0 14w1 31b1 10w0 21b1 17b0 25w1 22b16,00,0645,5
7 Morales Jhon Alexander 2299VAL 37b0 28w1 32b1 19w1 2b0 33w1 22b½ 17w1 4b½6,00,0546,0
8IMBlandon Luis Guillermo 2167ANT 45w1 1b0 52w1 11b½ 24w1 26w1 13b½ 3b0 18w16,00,0544,5
9FMCardoso Cardoso Jose Gabriel 2144VAL 40w1 18b1 13b½ 30w½ 5b0 22w0 34b1 19w1 16b16,00,0543,5
10FMGonzalez Parejo Ramon Junior 2233ATL 38b1 33w1 4b0 20w1 6b1 5w0 14b1 2w0 15b½5,50,0550,5
11IMPanesso Rivera Henry 2312ANT 52b1 15w1 5b0 8w½ 37b1 16w0 25b0 28w1 23w15,50,0542,5
12CMAndrade Truyol Geiner Jose 1994CES 5b0 38w1 44b1 22w1 26b0 13w0 37b1 14w½ 30b15,50,0542,0
13FMMateus Alejandro 2324VAL 21w1 31b1 9w½ 3b0 14w½ 12b1 8w½ 27b1 1w05,50,0451,0
14FMHerrera Juan Sebastian 2153VAL 44b1 2w½ 6b0 28w1 13b½ 18b1 10w0 12b½ 27w15,50,0447,0
15CMTorres Cueto Jesus Marcial 2044BOL 53w1 11b0 43w½ 26b0 34b1 37w½ 46b1 32b1 10w½5,50,0435,5
16IMOssa Orlando 2310VAL 35w1 47b1 3w1 1b0 23w1 11b1 5b0 4w0 9w05,00,0551,0
17FMCastaneda Jorge Luis 2237CES 43w1 48b1 1w0 23b0 27w1 31b1 6w1 7b0 3w05,00,0546,5
18FMRios Parra Mauricio 2349ANT 34b1 9w0 2b0 35w1 32b1 14w0 39b1 33w1 8b05,00,0544,5
19 Charris Zabaleta Rafael Julio 1967CES 3w0 41b1 47w1 7b0 21w0 36b1 31w1 9b0 32w15,00,0542,5
20 Larrada Roa Hassid 1956CES -0 45b1 48w1 10b0 31w0 34w0 29b1 35w1 33b15,00,0536,5
21 Petro Manuel 1825COR 13b0 54w1 22b0 44w1 19b1 6w0 33b0 46w1 36w15,00,0536,5
22FMDominguez Ramiro 2198BOL 31w0 26b1 21w1 12b0 50w1 9b1 7w½ 23b½ 6w05,00,0444,0
23 Gaviria Andres Felipe 2051MAG 51b1 4w0 35b1 17w1 16b0 30w½ 26b1 22w½ 11b05,00,0442,5
24FMGarcia Alvaro 2184FED 46b1 37w1 30b½ 2w0 8b0 39w0 40b1 26w1 25b½5,00,0441,5
25 Hernandez Banquett Bryan Steven 0COR 27w0 50b½ 26w0 45b1 35w1 29b1 11w1 6b0 24w½5,00,0439,0
26IMZuluaga Cesar 2328COR 28b½ 22w0 25b1 15w1 12w1 8b0 23w0 24b0 42b14,50,0445,0
27 Lora Joel Fernando 2171BOL 25b1 5w0 34b1 37w½ 17b0 40w1 30b1 13w0 14b04,50,0443,0
28 Gomez Guardo Cristian 1839BOL 26w½ 7b0 40w1 14b0 29w0 53b1 42w1 11b0 31w14,50,0438,5
29 Martinez Luis Hernando 2034BOY 42b1 30w0 37b0 38w½ 28b1 25w0 20w0 44b1 39w14,50,0437,0
30IMMendoza Rafael 2342FED 36w1 29b1 24w½ 9b½ 3w0 23b½ 27w0 39b1 12w04,50,0345,0
31 Ardila Donaldo 0BOL 22b1 13w0 33b1 6w0 20b1 17w0 19b0 34w1 28b04,00,0444,0
32 Nino Diego 1917BOY 2b0 46w1 7w0 41b1 18w0 48b1 44b1 15w0 19b04,00,0441,5
33CMCardenas Alejandro 2016QUI 49w1 10b0 31w0 43b1 36w1 7b0 21w1 18b0 20w04,00,0441,0
34CMChavez Brayan Steven 1865VAL 18w0 53b1 27w0 47b1 15w0 20b1 9w0 31b0 46w14,00,0437,5
35 Castillo Barajas Jonhatan 1752BOY 16b0 51w1 23w0 18b0 25b0 45w1 47w1 20b0 44w14,00,0436,0
36 Arnedo Jhon 1857BOL 30b0 44w0 54b1 48w1 33b0 19w0 41b1 37w1 21b04,00,0433,0
37 Mosquera Ariday 1741MAG 7w1 24b0 29w1 27b½ 11w0 15b½ 12w0 36b0 47w14,00,0343,5
38 Moreno Marino Juan Nicolas 1451BOY 10w0 12b0 51w1 29b½ 40w0 42b0 48w1 43b½ 45w14,00,0334,0
39 Silva Suna Juan Esteban 1895BOY 1w0 40b0 50w½ 51b1 43w1 24b1 18w0 30w0 29b03,50,0337,5
40 Mestre Muelas Seykarin 0CES 9b0 39w1 28b0 52w½ 38b1 27b0 24w0 42w0 51b13,50,0334,5
41 Carrol Heiner 0MAG 6b0 19w0 42b1 32w0 44b0 54w1 36w0 49b1 43w½3,50,0333,0
42 Urueta Perez David Leon 0FED 29w0 43b0 41w0 53b½ 49w1 38w1 28b0 40b1 26w03,50,0332,5
43 Rativa Jimenez Cesar Daniel 1673BOY 17b0 42w1 15b½ 33w0 39b0 46w0 53b1 38w½ 41b½3,50,0233,5
44 Meneses Javier 0BOL 14w0 36b1 12w0 21b0 41w1 50b1 32w0 29w0 35b03,00,0338,0
45 Izquierdo Vallejo Oscar Andres 0CES 8b0 20w0 49b1 25w0 46b0 35b0 54w1 48w1 38b03,00,0334,0
46 Caballero Marrugo David Jose 0BOL 24w0 32b0 53w1 50b0 45w1 43b1 15w0 21b0 34b03,00,0333,5
47 Ferrer Argote Daniel Jose 0CES 54b1 16w0 19b0 34w0 48b0 51w1 35b0 53w1 37b03,00,0329,5
48 Villazon Villazon Camilo Andres 0CES -1 17w0 20b0 36b0 47w1 32w0 38b0 45b0 54w13,00,0233,5
49 Vallejo Pacheco Dwiawingumu Andres 0CES 33b0 52b0 45w0 54w0 42b0 -1 51b1 41w0 53w13,00,0224,5
50 Serrato Rafael Antonio 1871CUN 4b0 25w½ 39b½ 46w1 22b0 44w0 -0 -0 -02,00,0140,0
51 Rojas Giraldo Kevin Gabriel 0CES 23w0 35b0 38b0 39w0 -1 47b0 49w0 54b1 40w02,00,0131,5
52 Ramirez Florez Edwin 1757CAL 11w0 49w1 8b0 40b½ -0 -0 -0 -0 -01,50,0140,5
53 Sarmiento Vargas Nicolas 0BOY 15b0 34w0 46b0 42w½ 54b1 28w0 43w0 47b0 49b01,50,0131,0
54 Penaranda Diaz Edwin Daniel 0CES 47w0 21b0 36w0 49b1 53w0 41b0 45b0 51w0 48b01,00,0128,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN