XIX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Escola B23S Martinho Porto Grupo A - Infantis A 21 novembro 2017 - S. Martinho Porto - Nascidos em 2006 ou depois

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
ADEXOESTE; EB23 S. Martinho Porto; Desporto EscolarPortugal ( POR )José Lopes; José CavadasDuarte Silva e váriosVários15 minEB23 S. Martinho do PortoSistema Suizo2017/11/211000

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4Des 5
1 Tomás Pedro Figueiredo Tavares 0POR 7b1 26w1 2b1 3w1 6b1 8w16,00,022,024,5624,50
2 Martins Afonso António Pereira 0POR 23w1 14b1 1w0 15w1 11b1 7w15,00,021,023,5517,50
3 Ferreira Alexandre Saudade E Si 0POR 36w1 35b1 9w1 1b0 10w1 6b15,00,019,521,0515,00
4 Silva Alexis Xavier 0POR 22b1 25w1 6w0 23b1 13w½ 17b14,50,016,018,5412,75
5 Santos Diogo 0POR 32w1 12b0 27w1 24b1 14w½ 13b14,50,016,018,0412,25
6 Lúcio Henrique Siopa 0POR 37w1 17w1 4b1 13b1 1w0 3w04,00,022,023,5412,50
7 Jesuíno Ricardo Paulo 0 1w0 37b1 18w1 17w1 9b1 2b04,00,021,022,5411,50
8 Russo Martim Martins 0POR 27w1 16b1 13w0 12w1 19b1 1b04,00,020,022,5413,00
9 Pereira Pedro Manuel Constantin 0POR 18w1 15w1 3b0 14b1 7w0 25b14,00,019,021,5412,50
Rijo Lucas Neto 0POR 24w1 19w1 12b1 11w0 3b0 18b14,00,019,021,5412,50
11 Alcântara Cecília Maria Lopes 0POR 21w1 13b0 25w1 10b1 2w0 20b14,00,018,521,0412,50
12 Jesus Diogo Leal De 0 31b1 5w1 10w0 8b0 24w1 19b14,00,018,020,0412,00
13 Lourenço André Pinheiro 0 33b1 11w1 8b1 6w0 4b½ 5w03,50,021,023,0312,25
14 Batista Tomás Rodrigues 0POR 28b1 2w0 22b1 9w0 5b½ 26w13,50,019,021,5310,25
15 Cheng Yixiao 0POR 38w1 9b0 21w1 2b0 16w½ 23b13,50,018,019,538,75
16 Figueiredo Rodrigo Miguel 0POR 29b1 8w0 17b0 35w1 15b½ 28w13,50,015,517,038,25
17 Anastácio Marques 0POR 20w1 6b0 16w1 7b0 21w1 4w03,00,019,022,039,50
18 Cordeiro Santiago Ganhão 0POR 9b0 38w1 7b0 28w1 22b1 10w03,00,017,519,037,00
Capitão Telmo 0POR 30w1 10b0 35w1 20b1 8w0 12w03,00,017,519,037,00
20 Mendes Afonso Pio 0POR 17b0 33w1 34b1 19w0 27b1 11w03,00,014,516,536,50
21 Machado João Francisco D. 0POR 11b0 31w1 15b0 34w1 17b0 32b13,00,014,516,536,00
22 Gomes Bento Gaspar 0POR 4w0 39b1 14w0 36b1 18w0 33b13,00,014,515,534,50
23 Amador Afonso Leal 0POR 2b0 28w½ 29b1 4w0 30b1 15w02,50,018,020,526,25
24 Costa Mateus Silva 0 10b0 30w1 26b1 5w0 12b0 29w½2,50,017,520,026,25
25 Ferro Guilherme João 0POR 40w1 4b0 11b0 29w1 26b½ 9w02,50,017,517,523,75
26 Lopes Bruno Miguel 0POR 39w1 1b0 24w0 31b1 25w½ 14b02,50,016,517,524,25
27 Duarte Inês 0POR 8b0 40w1 5b0 30w½ 20w0 37b12,50,015,515,522,75
28 Nunes Luís André 0POR 14w0 23b½ 32w1 18b0 37w1 16b02,50,014,516,024,75
29 Sebastião Gustavo Teixeira 0POR 16w0 32b1 23w0 25b0 36w1 24b½2,50,013,014,524,75
30 Pranger Mika Machiel Geert 0 19b0 24b0 39w1 27b½ 23w0 31b12,50,012,513,524,25
31 Silva Cristiana Marcelino Da 0POR 12w0 21b0 38b1 26w0 34b1 30w02,00,014,015,523,50
32 Ferreira Tomás Paulo 0 5b0 29w0 28b0 39w1 35b1 21w02,00,014,015,022,50
33 Sousa Lara Constança Soares 0 13w0 20b0 36w0 40b1 38b1 22w02,00,012,512,521,50
34 Diogo Érica Alexandra Ribeiro 0POR 35w0 36b1 20w0 21b0 31w0 39b12,00,011,012,022,50
35 Roberto Santiago Sabino Ferreir 0 34b1 3w0 19b0 16b0 32w0 36b½1,50,015,517,012,75
36 Santos Catarina Filipa Silva 0 3b0 34w0 33b1 22w0 29b0 35w½1,50,014,516,012,75
37 Tavares Afonso 0POR 6b0 7w0 40b1 38w½ 28b0 27w01,50,014,514,510,75
38 Paulo Diogo Capitaz 0 15b0 18b0 31w0 37b½ 33w0 40b11,50,012,012,010,75
39 Silva Manuel Tiago 0POR 26b0 22w0 30b0 32b0 40w1 34w01,00,012,012,010,00
40 Santos Gabriel 0POR 25b0 27b0 37w0 33w0 39b0 38w00,00,010,011,000,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN