I Torneo Unidos por el Ajedrez U10

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Junta de Padres Comisión de SeleccionesCosta Rica ( CRC )Gerardo DíazAN María José Herrera Granados (6508650)FA Fabián Jiménez Rojas (6501168), FA Óscar Ángulo Cubero (6501435)20 minutos base + más 20 segundos por jugada realizada contando desde la jugada 1.Polideportivo Monserrat, Alajuela.Sistema SuizoElo internacional2017/11/11 al 2017/11/121009

Clasificación

Rk. NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdDes 1Des 2Des 3Rp
1 Quiros Acuna Sebastian CRC 38b1 26w1 5b0 11w1 8b1 6b1 4w16,00,030,51682
2 Ocampo Nunez Jose Fabian CRC 16b1 7w0 38b1 34w1 19b1 5w1 6w16,00,028,51669
3 Nunez Okubo Emy CRC 13w0 31b1 40b1 16w1 17b1 7w1 9b16,00,027,01621
4 Eisenberg Lucas CAN 12b1 29w1 27b1 9w0 5b1 18w1 1b05,00,030,51528
5 Fauaz Bringas Matias CRC 43w1 21b1 1w1 28b1 4w0 2b0 15w15,00,030,01509
6 Diaz Charpentier Ashly Valeri CRC 47b1 41w1 17b1 15w1 9b1 1w0 2b05,00,029,01547
Eisenberg Colette CAN 45w1 2b1 15w0 24b1 27w1 3b0 18w15,00,029,01593
8 Lobo Meneses Andrea Alejandra CRC 20b0 50w1 19b1 10w1 1w0 13b1 16b15,00,028,01553
9 Ramos Rodriguez Daniel CRC 52w1 25b1 14w1 4b1 6w0 15b1 3w05,00,027,51540
Arias Medina Derek CRC 11b1 22w1 -0 8b0 33w1 27b1 17w15,00,027,51683
11 Martinez Cusi Alessandro CRC 10w0 49b1 48w1 1b0 42w1 26b1 14w15,00,023,01562
12 Rojas Montoya Esteban CRC 4w0 44b1 13w0 25b½ 48w1 24b1 28w14,50,023,01452
13 Chaves Chavarria Ana Carolina CRC 3b1 27w0 12b1 18w0 22b1 8w0 30b14,00,029,51475
14 Godinez Jimenez Maria Paula CRC 18b1 19w1 9b0 32w1 15b0 20w1 11b04,00,029,01431
15 Mayorga Araya Sofia CRC 39b1 40w1 7b1 6b0 14w1 9w0 5b04,00,028,51376
16 Clements William CRC 2w0 45b1 43w1 3b0 21w1 29b1 8w04,00,028,01468
Gonzalez Sanchez Juan Ricardo CRC 50b1 20w1 6w0 21b1 3w0 28b1 10b04,00,028,01472
Vargas Solano David CRC 14w0 23b1 31w1 13b1 28w1 4b0 7b04,00,028,01343
19 Alvarado Arias Filiph CRC 23w1 14b0 8w0 30b1 2w0 43b1 27w14,00,027,01457
20 Araya Chacon Andres CRC 8w1 17b0 30w1 27b0 23w1 14b0 25w14,00,026,51454
21 Urbano Murrillo Antonio CRC 46b1 5w0 22b1 17w0 16b0 35w1 32b14,00,025,01464
22 Lobo Castro Isaac Alfonso CRC 42w1 10b0 21w0 48b1 13w0 33b1 29w14,00,022,51460
23 Jimenez Valverde Benjamin Isaac CRC 19b0 18w0 49b1 39w1 20b0 36w1 37b14,00,022,01450
24 Segura Ballestero Gabriel CRC 25w0 52b1 35b1 7w0 40b1 12w0 26w14,00,021,01412
25 Garbanzo Lugo Allan CRC 24b1 9w0 41b0 12w½ 32b1 40w1 20b03,50,024,51392
26 Gamboa Guillen Ignacio Andres CRC 33w1 1b0 -0 36w1 37b1 11w0 24b03,00,027,51397
27 Millape Chaves Naomi CRC 51b+ 13b1 4w0 20w1 7b0 10w0 19b03,00,027,01148
28 Castro Bolanos Fabiola CRC 36b1 32w1 34b1 5w0 18b0 17w0 12b03,00,026,51369
29 Villegas Fernandez Luis Ignacio CRC -1 4b0 -0 46w1 34b1 16w0 22b03,00,025,01251
30 Murillo Araya Marcelo CRC 40b0 39w1 20b0 19w0 31b1 34w1 13w03,00,022,51355
31 Brenes Campos Zabdiel CRC 32b0 3w0 18b0 49w+ 30w0 45b1 43w13,00,021,51294
Medina Mayorga Raquel CRC 31w1 28b0 42w1 14b0 25w0 44b1 21w03,00,021,51353
Sandi Quiros Carlos Alberto CRC 26b0 38w0 46b1 35w1 10b0 22w0 40b13,00,021,51364
34 Gomez Lacayo Tomas CRC 49w1 48b1 28w0 2b0 29w0 30b0 42w13,00,020,01353
35 Hidalgo Mendez Emilio CRC 48w0 37b1 24w0 33b0 45w1 21b0 44w13,00,019,51358
36 Monge Duran Gloriana CRC 28w0 42b0 44w1 26b0 38w+ 23b0 46w13,00,018,51289
37 Trujillo Montenegro Cesar And CRC -0 35w0 52b1 38w+ 26w0 42b1 23w03,00,018,01345
38 Guerrero Pina Sebastian CRC 1w0 33b1 2w0 37b- 36b- 48b1 39b½2,50,525,01398
39 Bergo Alfaro Camila CRC 15w0 30b0 45w1 23b0 43w0 47b1 38w½2,50,519,51313
40 Castro Carrera Alexander CRC 30w1 15b0 3w0 43b1 24w0 25b0 33w02,00,025,51279
41 Salazar Artavia Keylor CRC 44w1 6b0 25w1 -0 -0 -0 -02,00,024,51543
42 Araya Aguirre Aaron Jose CRC 22b0 36w1 32b0 47w1 11b0 37w0 34b02,00,023,01247
43 Rojas Mora Elena CRC 5b0 46w1 16b0 40w0 39b1 19w0 31b02,00,022,51251
44 Fauaz Bringas Sara CRC 41b0 12w0 36b0 50w1 47b1 32w0 35b02,00,018,51268
Perez Quesada Jimena CRC 7b0 16w0 39b0 52w1 35b0 31w0 50w12,00,018,51185
46 Garcia Morera Luciano CRC 21w0 43b0 33w0 29b0 49w1 50b1 36b02,00,017,51247
47 Oquendo Alexis CRC 6w0 51b1 -0 42b0 44w0 39w0 52b12,00,015,01284
48 Aguero Monge Natalia CRC 35b1 34w0 11b0 22w0 12b0 38w0 49b½1,50,523,51180
49 Vega Monge Isis Gabriela CRC 34b0 11w0 23w0 31b- 46b0 52b1 48w½1,50,518,51207
50 Villegas Fernandez Felipe CRC 17w0 8b0 -0 44b0 52w1 46w0 45b01,00,018,51128
51 Brenes Quiros Isaac CRC 27w- 47w0 -0 -0 -0 -0 -00,00,022,50
52 Hernandez Barboza Estela Sofi CRC 9b0 24w0 37w0 45b0 50b0 49w0 47w00,00,018,5566

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN