I Torneo Unidos por el Ajedrez U14

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Junta de Padres Comisión de SeleccionesCosta Rica ( CRC )Gerardo DíazAN María José Herrera Granados (6508650)FA Fabián Jiménez Rojas (6501168), FA Óscar Ángulo Cubero (6501435)20 minutos base + más 20 segundos por jugada realizada contando desde la jugada 1.Polideportivo Monserrat, Alajuela.Sistema SuizoElo internacional2017/11/11 al 2017/11/121107

Clasificación

Rk. NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdDes 1Des 2Des 3Rp
1 Diaz Charpentier Kristel Meli CRC 39b1 20w1 8b1 18w1 12b1 4w1 3w17,00,031,02058
2 Valverde Mora Mauricio CRC 56w+ 13b½ 27w1 6b½ 28w1 7b½ 5w15,50,026,51462
3 Sandi Quiros Deborah CRC 29b1 16w1 15b1 7b1 4w½ 10w½ 1b05,00,034,51519
4 Barquero Alfaro Alejandro CRC 43b1 30w1 9b1 26w1 3b½ 1b0 7w½5,00,031,51506
5 Leon Cubero Brandon CRC 22b1 21w1 18b0 17w1 20b1 8w1 2b05,00,031,01450
6 Jimenez Navarro Diego CRC 35b1 33w1 26b½ 2w½ 9b1 13w½ 10b½5,00,029,51538
7 Lopez Bustos David CRC 31b1 47w1 12b1 3w0 32b1 2w½ 4b½5,00,029,01475
Angulo Hernandez Maria Jesus CRC 46b1 32w1 1w0 34b1 11w1 5b0 23w15,00,029,01540
9 Sandi Quiros Andrey CRC 54w1 11b1 4w0 13b1 6w0 24b1 19w15,00,028,51494
10 Espitia Torres Mateo CRC -0 45b1 14w1 21w1 18b1 3b½ 6w½5,00,028,01597
11 Orozco Centeno Mariana CRC 34b1 9w0 35b1 16w1 8b0 32w1 18b15,00,027,51524
12 Barboza Viquez Martin Eduardo CRC 19w1 44b1 7w0 29b1 1w0 45b1 35w15,00,027,01628
13 Medina Mayorga David Josue CRC 52b1 2w½ 28b1 9w0 15b1 6b½ 16w½4,50,030,01456
14 Rojas Arias Sebastian CRC 17b1 28w½ 10b0 15w0 31b1 26w1 27w14,50,028,01375
15 Lobo Meneses Natalia CRC 51w1 27b½ 3w0 14b1 13w0 33b1 29w14,50,026,01424
16WCMBrenes Benavides Delianny CRC 48w1 3b0 19w1 11b0 45w1 37w1 13b½4,50,025,51451
17 Vargas Solano Aaron CRC 14w0 55b1 36w1 5b0 34w1 29b½ 28w14,50,023,51506
18 Segura Cordero Ariel CRC 55w1 41b1 5w1 1b0 10w0 27b1 11w04,00,029,51407
19 Leon Cubero Anthony CRC 12b0 50w1 16b0 40w1 21b1 20w1 9b04,00,027,51387
20 Frater Gonzalez Gabriel CRC 38w1 1b0 48w1 33b1 5w0 19b0 45w14,00,026,01503
Miranda Villalta Jose Pablo CRC 25w1 5b0 38w1 10b0 19w0 46b1 34w14,00,026,01462
22 Benavides Ordonez Melany CRC 5w0 25b1 49w1 27b0 36w1 23b0 33w14,00,024,51433
23 Guevara Cornejo Gabriel CRC 30b0 43w1 46b1 32w0 37b1 22w1 8b04,00,023,01472
24 Alvarado Arias Cristian CRC 49b1 26w0 33b0 30w1 43b1 9w0 36b14,00,022,51466
25 Palma Pizarro Santiago CRC 21b0 22w0 31b0 -1 54w1 50w1 32b14,00,021,01420
26 Frajman Kierszenson Lior CRC 37w1 24b1 6w½ 4b0 27w0 14b0 42w13,50,028,01374
Semana Ramirez Jerian CRC 53b1 15w½ 2b0 22w1 26b1 18w0 14b03,50,028,01411
28 Ramirez Madrid Daniel Alberto CRC 45w1 14b½ 13w0 44b1 2b0 30w1 17b03,50,027,01415
Rodriguez Retana Sofia CRC 3w0 37b1 40w+ 12w0 47b1 17w½ 15b03,50,027,01152
30 Chaves Olaso Axel Andrey CRC 23w1 4b0 44w½ 24b0 38w1 28b0 43w13,50,024,51410
31 Guerrero Jimenez Luis Fernand CRC 7w0 36b0 25w1 38b½ 14w0 44b1 47w13,50,024,01415
32 Adanis Mora Naomy CRC 42w1 8b0 41w1 23b1 7w0 11b0 25w03,00,029,01321
33 Villalobos Venegas Sebastian CRC -1 6b0 24w1 20w0 48b1 15w0 22b03,00,027,01258
34 Murillo Nyzhnya Alexander CRC 11w0 51b1 47b1 8w0 17b0 40w1 21b03,00,025,51205
35 Lopez Mejia Mario CRC 6w0 54b1 11w0 37b0 51w1 47w1 12b03,00,023,01241
Rodriguez Nunez Diana CRC 47b0 31w1 17b0 46w1 22b0 39w1 24w03,00,023,01304
37 Hernandez Loria Maria Jimena CRC 26b0 29w0 53b1 35w1 23w0 16b0 49b13,00,022,51344
Mayorga Garcia Kyara CRC 20b0 39w1 21b0 31w½ 30b0 43w½ 50b13,00,022,51313
39 Arias Gomez Luis Alfredo CRC 1w0 38b0 55w0 51b1 41w1 36b0 53b13,00,021,01395
40WCMGuzman Hidalgo Camila CRC 41b- 52w1 29b- 19b0 44w1 34b0 46w13,00,020,01518
41 Rojas Mora Jose Elias CRC 40w+ 18w0 32b0 50w0 39b0 54b1 48w13,00,018,01270
42 Rojas Mora Maria Salvadora CRC 32b0 46w0 -1 45b0 55w1 48w1 26b03,00,017,01309
43 Jimenez Jimenez Alesson CRC 4w0 23b0 54w1 49b1 24w0 38b½ 30b02,50,022,51323
44 Sandi Barrantes Victoria CRC 50b1 12w0 30b½ 28w0 40b0 31w0 54b12,50,021,51294
45 Jimenez Corella Jimena CRC 28b0 10w0 50b1 42w1 16b0 12w0 20b02,00,027,01185
46 Hernandez Loria Maria Valeria CRC 8w0 42b1 23w0 36b0 49w1 21w0 40b02,00,024,01253
47 Hernandez Perez Javier Franci CRC 36w1 7b0 34w0 55b1 29w0 35b0 31b02,00,022,01254
48 Clements Andrew CRC 16b0 53w1 20b0 52w1 33w0 42b0 41b02,00,021,51239
49 Sandi Barrantes Alejandro CRC 24w0 -1 22b0 43w0 46b0 52b1 37w02,00,021,01176
50 Alvarado Arias Fabian CRC 44w0 19b0 45w0 41b1 52w1 25b0 38w02,00,020,51334
51 Brenes Campos Samuel CRC 15b0 34w0 52b0 39w0 35b0 -1 55w12,00,020,01124
52 Jimenez Valverde Bruno Esteban CRC 13w0 40b0 51w1 48b0 50b0 49w0 -12,00,019,01154
53 Perez Quesada Maria Belen CRC 27w0 48b0 37w0 54b0 -1 55b1 39w02,00,017,01086
54 Avila Apu Jose Pablo CRC 9b0 35w0 43b0 53w1 25b0 41w0 44w01,00,022,01137
55 Jimenez Lopez Emely CRC 18b0 17w0 39b1 47w0 42b0 53w0 51b01,00,020,5992
56 Angulo Aguilar Alejandro CRC 2b- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,026,50
57 Ramirez Martinez Sergio CRC -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,024,50

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN