GXA Open de Outono 2017

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Grupo de Xadrez AlekhinePortugal ( POR )José Paulo SousaAntónio Garcia1h 30m + 30sLisboaSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/07 al 2017/11/231501

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Santos Ruben José Melo Dos 1588POR -0 31b1 25w1 20b1 9w1 3b1 4w½5,50,023,024,0
2 Silva Tiago Alexandre Pinho D 1697POR 31w1 26b1 9w½ 5b0 17w1 10b1 6w+5,50,023,024,0
3 Cordeiro João Carlos Santos F 1779POR 13w1 19b+ 4b½ 6w½ 5b1 1w0 12b15,00,028,031,0
4NMMorais Vitor Mestre 1986POR 11w1 7b1 3w½ 9b½ 18w1 6b½ 1b½5,00,027,530,5
5 Reis Luis Sim?es Dos 1872POR 10b½ 15w½ 19b1 2w1 3w0 21b1 9w15,00,025,028,0
6 Marques Rui Filipe Pereira 1870POR 32w1 8b½ 10w1 3b½ 15w1 4w½ 2b-4,50,027,528,5
7 Azevedo Manuel Roque 1598POR 28w1 4w0 20b0 22b1 11w1 18b1 10w½4,50,022,024,0
8 Martins José Carlos Caetano 1586POR 25b1 6w½ 30b+ -0 10b0 19w1 17b14,50,021,022,5
9 Santos Alexandre Vital 1806POR 23b1 21w1 2b½ 4w½ 1b0 16w1 5b04,00,027,530,5
10 Bártolo Filipe Diogo Correia 1480POR 5w½ 17b1 6b0 30w+ 8w1 2w0 7b½4,00,027,529,0
11 Calzolari Hovenga Giancarlo 1519CRC 4b0 27w0 23b1 14w1 7b0 22w1 19b14,00,022,524,5
12 Lopes José Manuel Cidreiro 1632POR 16b0 14w1 27b0 31w+ 20w1 15b1 3w04,00,021,022,0
13 Maciel Rafael Figueiredo Cast 1437POR 3b0 22w0 -0 -1 28b1 20w1 25b14,00,020,522,5
14 Assuncao José M L Machado 1381POR 18w0 12b0 32w1 11b0 26w1 27b1 21w14,00,018,019,0
15 Nunes Adelino Victor 1538POR 24w½ 5b½ 29b1 21w1 6b0 12w0 16b½3,50,023,025,0
16 Costa Raul David Andrade 1347POR 12w1 18b+ -0 18b0 24w1 9b0 15w½3,50,021,024,0
17 Voges Guilherme Lopes De Jesu 1380POR 30b½ 10w0 24b1 27w1 2b0 29w+ 8w03,50,021,022,5
18 Fortunato António Eduardo Con 1672POR 14b1 16w- 28w1 16w1 4b0 7w0 -03,00,024,026,0
19 Santos Amadeu Solha 1573POR 22b1 3w- 5w0 25b1 29w1 8b0 11w03,00,024,026,0
20 Gomes Tiago Miguel Gouveia 1142POR 21b0 33w+ 7w1 1w0 12b0 13b0 27w13,00,023,023,0
21 Correia Pedro Mourao Soares 1579POR 20w1 9b0 22w1 15b0 27b+ 5w0 14b03,00,022,524,5
22 Lança Luís Fernando David Fer 1133POR 19w0 13b1 21b0 7w0 31w+ 11b0 28w13,00,020,521,5
23 Fernandes José Francisco Velh 1444POR 9w0 28b0 11w0 32b1 25w0 26b1 -13,00,018,019,0
24 Dong Rafael 1073POR 15b½ 30w0 17w0 26b1 16b0 25w½ 29b+3,00,017,018,5
25 Dong Fábio 1172POR 8w0 32b1 1b0 19w0 23b1 24b½ 13w02,50,023,024,0
26 Maciel Laura Figueiredo De Ca 1049POR -1 2w0 -0 24w0 14b0 23w0 32b+2,00,022,523,5
27 Bártolo Diogo 1285POR -0 11b1 12w1 17b0 21w- 14w0 20b02,00,022,025,0
28 Lixa Alberto Joaquim Pisco 1259POR 7b0 23w1 18b0 29w- 13w0 32w+ 22b02,00,019,520,5
29 Vedor Bernardo Marques 1725POR 33b1 -0 15w0 28b+ 19b0 17b- 24w-2,00,018,518,5
30 Ribeiro Vasco Domingos Veloso 1646POR 17w½ 24b1 8w- 10b- -0 -0 -01,50,022,525,5
31 Gasalho Mário Da Conceição Ne 1412POR 2b0 1w0 -1 12b- 22b- -0 -01,00,025,528,5
32 Mouquinho José F Borralho 1446POR 6b0 25w0 14b0 23w0 -1 28b- 26w-1,00,019,521,5
33 Moreira Sim?o Chaves 1426POR 29w0 20b- -0 -0 -0 -0 -00,00,020,522,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN