PANAMERICANO AMATEUR CATEGORIA SUB-2300 ABSOLUTO

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
FEDERACION ECUATORIANA DE AJEDREZEcuador ( ECU )IM.Bastidas Rodriguez, Emilio (3600459)IA.Menendez Garcia, Dynaryn (3614794)FA.Alvarado Alvarado, Eliu (3601587), Crespo Santillan, Roberto (3601625)90 minutes with 30 seconds increment from move 1CHIMBORAZO (GUANO)Sistema SuizoElo internacional2017/11/07 al 2017/11/122006

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4Des 5
1 Gutierrez Renzo 2259PER 15w½ 19b1 13w1 7b1 2w1 5b½ 3b1 6w½ 11b17,50,06436,547,0
2 Gomez Carlos David 2246ARG 8b1 10w1 6b1 3w1 1b0 16w1 5b1 7w1 4b07,00,07339,050,5
3 FMGuerrero Fuentes Carlos 2086ECU 22w1 7w1 16b1 2b0 15w½ 4b1 1w0 5w½ 6b16,00,05338,548,5
4 Reinoso Daniel 2010ECU 7b0 12w½ 20b1 9w1 14b½ 3w0 18b1 17w1 2w16,00,05231,541,5
5 FMMachado Escanio Michel Rene 2236CUB 11b½ 20w1 15b½ 8w1 6b1 1w½ 2w0 3b½ 12b16,00,04237,548,0
6 Abarca Diego 2143PER 12b1 9w1 2w0 17b1 5w0 15b1 19w1 1b½ 3w05,50,05336,047,0
7 Enrique Hernandez Eddy Ernesto 2242CUB 4w1 3b0 21w1 1w0 12b½ 22w1 8b1 2b0 15w15,50,05135,545,5
8 Marson Juan Miguel 2021ARG 2w0 23b1 19w1 5b0 17w0 9b1 7w0 18b1 20w15,00,05329,537,5
9 WFMCardenas Ballester Maydelin 2049CUB 14w1 6b0 17w0 4b0 23b1 8w0 -1 19b1 16w15,00,04228,535,5
10 Condori Edwin 2134PER 23w1 2b0 14b½ 18w0 11b0 20w1 21b1 16w½ 17b15,00,04225,533,5
11 WFMOrtiz Verdesoto Anahi 1981ECU 5w½ 13b0 12w½ 22b½ 10w1 14b1 17w1 15b½ 1w05,00,03131,541,5
12 Quishpe Vaca Andres 1963ECU 6w0 4b½ 11b½ 21w1 7w½ 19b0 13w1 14b1 5w04,50,03133,542,0
13 Gomez Caceres Jafet 2087PER 20b½ 11w1 1b0 14w0 22b0 23w1 12b0 -1 19w14,50,03025,534,0
14 Menes Aguirre Ivan 1672ECU 9b0 -1 10w½ 13b1 4w½ 11w0 16b½ 12w0 21b14,50,02230,539,0
15 Requelme Romero Jose 2041ECU 1b½ 18w1 5w½ 16b½ 3b½ 6w0 22b1 11w½ 7b04,50,02135,545,5
16 FMZambrano Junior 2170ECU 21w1 17b1 3w0 15w½ 18b½ 2b0 14w½ 10b½ 9b04,01,52131,040,5
17 Ramos Baya David Santiago 1536ECU -1 16w0 9b1 6w0 8b1 18w1 11b0 4b0 10w04,01,03233,042,5
18 Penafiel Mendoza Josselyne 1722ECU 19w½ 15b0 23w1 10b1 16w½ 17b0 4w0 8w0 -14,00,52128,535,5
19 Garcia Esquijarosa Cecil 2058CUB 18b½ 1w0 8b0 20w1 21b1 12w1 6b0 9w0 13b03,51,03130,040,0
20 Brito Heredia Danya 1828ECU 13w½ 5b0 4w0 19b0 -1 10b0 23w1 22w1 8b03,50,02028,535,5
21 Herrmann Roman 1978ARG 16b0 22w1 7b0 12b0 19w0 -1 10w0 23b1 14w03,01,02126,032,5
22 Lozada Cristian 1799ECU 3b0 21b0 -1 11w½ 13w1 7b0 15w0 20b0 23w½3,00,01027,534,5
23 CMCroes Octavio 1867ARU 10b0 8w0 18b0 -1 9w0 13b0 20b0 21w0 22b½1,50,00025,032,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN