Školské majstrovstvá okresu Liptovský Mikuláš 2017 chlapci SŠ

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
LŠŠ - Regionálna akadémia SŠZ, CVČ Liptovský MikulášEslovaquia ( SVK )Juraj IvanKarol PekárJozef Subjak2x15minLiptovský MikulášSistema Suizo2017/11/151045

Clasificación

Rk. NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Mrva Marek SVK 18w1 23b1 35w1 9b1 3w1 2b½ 5w16,530,027,06
2 Tarageľ Marián SVK 21w1 37b1 15w1 10b1 9w½ 1w½ 11b16,030,025,55
3 Straka Jozef SVK 17b1 26w1 11b1 13w1 1b0 4w½ 9w15,532,024,05
4 Rychlý Danko SVK 36w1 9b0 27w1 6b1 23w1 3b½ 10w15,527,521,05
5 Dopater Emanuel SVK 15b0 22w1 7b1 20w1 14b1 12w1 1b05,032,020,05
6 Krupík Michal SVK 41b1 7w0 8b1 4w0 29b1 15w1 16b15,028,518,05
7 Strapec Peter SVK 27w1 6b1 5w0 23b0 25b1 19w1 14b15,027,019,05
8 Rajniak Marian SVK 24b1 11w0 6w0 36b1 17b1 23w1 13b15,025,517,05
9 Droppa Matej SVK 33b1 4w1 25b1 1w0 2b½ 26w1 3b04,532,521,54
10 Kohút Matej SVK 28b1 20w1 13b1 2w0 15b1 11w½ 4b04,531,022,04
11 Dopater Samuel SVK 14w1 8b1 3w0 37b1 16w1 10b½ 2w04,531,021,04
12 Staroň Kristián SVK 31b1 13w0 18b1 25w1 19b½ 5b0 24w14,526,018,54
13 Halička Šimon SVK 30w1 12b1 10w0 3b0 22b1 20w1 8w04,030,518,04
14 Pisarčík Filip SVK 11b0 24w1 26b1 17w1 5w0 28b1 7w04,027,517,04
15 Pavella Martin SVK 5w1 39w1 2b0 35b1 10w0 6b0 36w14,026,518,04
Staroň Tomáš SVK 19w1 35b0 21w1 28w1 11b0 18b1 6w04,026,518,04
17 Lipták Samuel SVK 3w0 29b1 30w1 14b0 8w0 37b1 23b14,025,514,04
18 Mahdal Marek SVK 1b0 43b1 12w0 32w1 38b1 16w0 26b14,024,514,04
19 Kubička Ján SVK 16b0 34w½ 40b1 39w1 12w½ 7b0 28w14,023,014,53
20 Mrva Filip SVK 42w1 10b0 36w1 5b0 35w1 13b0 27w14,022,016,04
21 Morava Radko SVK 2b0 40w1 16b0 38w0 42w1 35b1 31w14,020,512,04
22 Mračko Andrej SVK 39b0 5b0 42w1 43b1 13w0 40w1 25b14,019,012,04
23 Moravčík Marián SVK 43w1 1w0 32b1 7w1 4b0 8b0 17w03,030,516,03
24 Droppa Roman SVK 8w0 14b0 33w1 30b1 28w0 29b1 12b03,025,511,03
25 Maduda Ivan SVK 32w1 38b1 9w0 12b0 7w0 36b1 22w03,025,015,03
26 Korček Matúš SVK 29w1 3b0 14w0 41b1 37w1 9b0 18w03,025,014,03
27 Madliak Dávid SVK 7b0 41w1 4b0 29w0 39b1 30w1 20b03,024,511,03
28 Mlynár Michal SVK 10w0 42b1 38w1 16b0 24b1 14w0 19b03,023,014,03
29 Salva Mário SVK 26b0 17w0 31b1 27b1 6w0 24w0 40b13,023,010,03
30 Salak Lukáš SVK 13b0 31w1 17b0 24w0 34b1 27b0 35w13,021,510,03
31 Kubaliak Tobias SVK 12w0 30b0 29w0 -1 43b1 38w1 21b03,021,59,02
32 Valek Patrik SVK 25b0 -1 23w0 18b0 36w0 42b1 37w13,019,09,02
33 Pšitek Martin SVK 9w0 36b0 24b0 40w0 -1 43w1 38b13,018,56,02
34 Salva Gregor SVK 35w0 19b½ 43w0 42b0 30w0 -1 41w12,517,56,01
35 Juráš Richard SVK 34b1 16w1 1b0 15w0 20b0 21w0 30b02,028,013,02
36 Dvorský Matej SVK 4b0 33w1 20b0 8w0 32b1 25w0 15b02,027,59,02
37 Pavelka Andrej SVK 40b1 2w0 39b1 11w0 26b0 17w0 32b02,024,512,02
38 Štaffen Matúš SVK -1 25w0 28b0 21b1 18w0 31b0 33w02,023,511,01
39 Borsík Ivan SVK 22w1 15b0 37w0 19b0 27w0 41b0 -12,022,58,01
40 Domiter Tomáš SVK 37w0 21b0 19w0 33b1 41w1 22b0 29w02,022,07,02
41 Schober Andrej SVK 6w0 27b0 -1 26w0 40b0 39w1 34b02,021,07,01
42 Brezina Viktor SVK 20b0 28w0 22b0 34w1 21b0 32w0 43b½1,522,04,51
43 Baga Lukáš SVK 23b0 18w0 34b1 22w0 31w0 33b0 42w½1,521,05,51

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN