Первенство СДЮШОР №11 по шахматам до 10 лет - 2017

FederaciónÁrbitro principalLugarTournament typeFechaElo medio
Bielorrusia ( BLR )Черепов А.Л. (НК)МинскSistema Suizo2017/11/081425

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Сагалович Яков 1800BLR 22w1 16b1 13w1 15b0 2w1 9b1 7w1 3b1 6w18,00,048,052,5
2 Руднев Андрей 1800BLR 51b1 20w1 10b1 5w½ 1b0 6w1 12b1 8w1 3w17,50,050,553,5
3 Гаврюшин Степан 1600BLR 24b1 14w1 7b1 17w1 6b1 5w1 4b1 1w0 2b07,01,051,056,0
4 Зубковская Екатерина 1600BLR 33w1 44b1 8w0 25b1 19w1 15b1 3w0 16b1 7w17,00,042,545,5
5 Боровикова Мария 1600BLR 37w1 30b1 9w1 2b½ 15w1 3b0 10w1 6b0 17w16,50,046,550,0
6 Потапович Митрофан 1600BLR 47b1 17w1 21b1 8b1 3w0 2b0 15w1 5w1 1b06,00,050,054,0
7 Ситников Арсений 1400BLR 18b1 26w1 3w0 16b1 13w1 8b1 1b0 9w1 4b06,00,049,554,0
8 Шкурдюк Тимофей 1800BLR 25b1 19w1 4b1 6w0 12b1 7w0 30b1 2b0 16w16,00,047,050,5
9 Наумов Сергей 1600BLR 34b1 40w1 5b0 31w1 18b1 1w0 14b1 7b0 15w16,00,043,547,0
10 Гвоздь Александр 1600BLR 43b1 36w1 2w0 30b½ 40b1 18w1 5b0 17w½ 20b16,00,039,543,0
11 Харитончик Николай 1600BLR 32w1 15b0 42w1 18w0 24b1 17w½ 21b1 13b½ 29w16,00,039,042,0
12 Молочников Михаил 1600BLR 42w1 23b1 15w0 44b1 8w0 36b1 2w0 31b1 19w16,00,039,042,0
13 Лучко Ян 1600BLR 50b1 31w1 1b0 14w1 7b0 21w0 32b1 11w½ 28b15,51,042,545,5
14 Шмидт Глеб 1600BLR -1 3b0 38w1 13b0 26w1 19b1 9w0 18w½ 30b15,50,041,044,5
15 Бритиков Макар 1600BLR 41b1 11w1 12b1 1w1 5b0 4w0 6b0 30w1 9b05,00,049,052,5
16 Унуковский Александр 1600BLR 28b1 1w0 24b1 7w0 25b1 31w1 20b1 4w0 8b05,00,046,050,0
17 Парфимович Алика 1800BLR 27w1 6b0 23w1 3b0 51w1 11b½ 22w1 10b½ 5b05,00,045,548,5
18 Вершок Леонид 1600BLR 7w0 29b1 27w1 11b1 9w0 10b0 44w1 14b½ 22w½5,00,042,545,5
19 Рукавицын Никифор 1600BLR 35w1 8b0 33w1 32b1 4b0 14w0 24b1 21w1 12b05,00,042,046,0
20 Паферов Глеб 1600BLR 38w1 2b0 25w0 42b1 27w1 35b1 16w0 26b1 10w05,00,040,043,0
21 Шевченко Илья 1400BLR 26b½ 46w1 6w0 22b1 30w½ 13b1 11w0 19b0 31w15,00,039,042,5
22 Мациевская Элина 1400BLR 1b0 28w½ 46b+ 21w0 50b1 40w1 17b0 41w1 18b½5,00,038,041,0
23 Заболотских Артем 1400BLR 52b1 12w0 17b0 34w1 45b0 24w0 47w1 35b1 37w15,00,038,039,5
24 Солонский Марк 1400BLR 3w0 49b1 16w0 48b1 11w0 23b1 19w0 44b1 40w15,00,037,540,5
25 Мисько Иван 1400BLR 8w0 35b1 20b1 4w0 16w0 32b0 39w1 33b1 26w½4,50,040,544,5
26 Суханов Роман 1400BLR 21w½ 7b0 29w1 40w½ 14b0 27b1 36w1 20w0 25b½4,50,038,041,5
27 Зновец Андрей 1400BLR 17b0 47w1 18b0 38w1 20b0 26w0 34b½ 42w1 41b14,50,035,038,0
28 Мазанов Арсений 1200BLR 16w0 22b½ 51w0 29b1 37w1 44b0 46w1 36b1 13w04,50,033,536,5
29 Значонок Анна 1600BLR 46b½ 18w0 26b0 28w0 53b1 49w1 43b1 40w1 11b04,50,033,535,5
30 Шидловский Артем 1600BLR 49b1 5w0 50b1 10w½ 21b½ 45w+ 8w0 15b0 14w04,00,041,044,0
31 Бурляев Матвей 1400BLR 48w1 13b0 52w1 9b0 32w1 16b0 35w1 12w0 21b04,00,038,540,0
32 Черепович Александр 1200BLR 11b0 41w1 36b1 19w0 31b0 25w1 13w0 37b0 44w14,00,036,039,0
33 Болсун Даниил 1200BLR 4b0 53w1 19b0 45w0 39b0 42b1 52w1 25w0 49b14,00,035,537,0
34 Карпеня Владислав 1200BLR 9w0 45b0 55w1 23b0 48w1 46b0 27w½ 51b1 38w½4,00,035,035,0
35 Люторевич Никита 1200BLR 19b0 25w0 41b1 37b1 44w1 20w0 31b0 23w0 46b14,00,034,537,5
36 Басалыга Арсений 1400BLR 53b1 10b0 32w0 50w1 43b1 12w0 26b0 28w0 47w+4,00,034,536,5
37 Нипадистов Влад 1400BLR 5b0 39w0 53b1 35w0 28b0 54w1 48b1 32w1 23b04,00,034,035,5
38 Концевой Никита 1200BLR 20b0 51w1 14b0 27b0 52w1 41w½ 40b0 43w1 34b½4,00,032,033,5
39 Смирнов Александр 1200BLR -0 37b1 44w0 51b0 33w1 -0 25b0 53w1 50b14,00,031,033,0
40 Ерш Алексей 1400BLR 54w1 9b0 48w1 26b½ 10w0 22b0 38w1 29b0 24b03,50,037,539,0
41 Сенюк Василий 1400BLR 15w0 32b0 35w0 46b1 47w1 38b½ 51w1 22b0 27w03,50,033,536,5
42 Гурьева Юлия 1200BLR 12b0 55w1 11b0 20w0 49b½ 33w0 53b1 27b0 51w+3,50,033,033,0
43 Хрусталев Михаил 1400BLR 10w0 48b0 49w1 52b1 36w0 51b½ 29w0 38b0 54b13,50,028,530,0
44 Гурьева Арина 1400BLR 55b1 4w0 39b1 12w0 35b0 28w1 18b0 24w0 32b03,00,040,540,5
45 Гулидов Иван 1600BLR -0 34w1 -0 33b1 23w1 30b- -0 -0 -03,00,038,042,0
46 Янкович Никита 1400BLR 29w½ 21b0 22w- 41w0 55b1 34w1 28b0 49b½ 35w03,00,033,033,0
47 Лопатин Михаил 1200BLR 6w0 27b0 54w1 -0 41b0 53w1 23b0 48w1 36b-3,00,032,534,0
48 Ярошик Анна 1200BLR 31b0 43w1 40b0 24w0 34b0 50w1 37w0 47b0 52w13,00,031,032,5
49 Шахович Ева 1200BLR 30w0 24w0 43b0 55b1 42w½ 29b0 54b1 46w½ 33w03,00,028,528,5
50 Борисенко Эльза 1200BLR 13w0 54b1 30w0 36b0 22w0 48b0 55w1 52b1 39w03,00,028,028,0
51 Котов Александр 1400BLR 2w0 38b0 28b1 39w1 17b0 43w½ 41b0 34w0 42b-2,50,037,040,5
52 Смирнова Полина 1000BLR 23w0 -1 31b0 43w0 38b0 55w1 33b0 50w0 48b02,00,030,030,0
53 Юревич София 1200BLR 36w0 33b0 37w0 54b1 29w0 47b0 42w0 39b0 55w12,00,029,529,5
54 Самцов Константин 1000BLR 40b0 50w0 47b0 53w0 -1 37b0 49w0 55b1 43w02,00,025,025,0
55 Наумович Роман 1000BLR 44w0 42b0 34b0 49w0 46w0 52b0 50b0 54w0 53b00,00,023,024,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN