XII Torneo de Ajedrez Villa de Pilas, VI Memorial José Manuel Gavira Márquez

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Ayuntamiento de Pilas y Peña Cultural Bética Vicente MontielEspaña ( ESP )Antonio Garrido AnguasFélix Ramos SuriaJuan José Hidalgo Mateos12 minutos a finishPeña Cultural Bética Vicente Montiel, Avenida de Pío XII 32, Pilas (Sevilla)Sistema SuizoElo nacional2017/12/231562

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMGarrido Dominguez Jesus 2465MAD 38w1 14b1 19w1 7b1 4w1 2b½ 6w16,50,030,027,0
2FMAlshameary Puente Ismael 2395SE 27b1 22w1 16b1 6w1 3b1 1w½ 4b½6,01,031,526,5
3 Lopez Rodriguez Fernando 2076SE 41w1 11b1 15w1 13b1 2w0 8b1 9w16,00,030,025,0
4 Silva Lucena Cristian 2304SE 51w1 20b1 8w1 32b1 1b0 19w1 2w½5,50,028,524,5
5 De Dios Dorado Ana 1838SE 36b1 39w1 6b0 24w1 7w1 21b½ 13w15,50,026,022,0
6 Chacon Perez Juan 2090SE 34w1 17b1 5w1 2b0 15w1 16b1 1b05,00,031,523,0
7 Romero Romero Sebastian 2227SE 40b1 28w1 10b1 1w0 5b0 24w1 23b15,00,029,521,0
8 Nuevo Perez Antonio 1925SE 46b1 35w1 4b0 28w1 17b1 3w0 21b15,00,027,521,0
9WFMPascual Palomo Lucia 2077MAD 18b0 67b1 34w1 22w1 14b1 10w1 3b05,00,027,520,0
10 Lopez Muñoz Manuel 1864SE 49w1 26b1 7w0 44b1 32w1 9b0 25w15,00,024,521,0
11 Barrero Ortega Abraham 1724SE 62b1 3w0 25b0 51b1 34w1 27w1 19b15,00,024,017,0
12 Rodriguez Del Cerro Ricardo 2007SE 31w1 32b0 21w1 26b0 40w1 45b1 20w15,00,022,018,0
13 Ortega Valle Jose Ramon 2038SE 43b1 24w1 29b½ 3w0 22b1 33w1 5b04,50,027,020,5
14 Suarez Escalante Raul 1773SE 60b1 1w0 27b1 39w1 9w0 26b1 16w½4,50,027,018,5
15 Infantes Gonzalez David 1802HU 42b1 37w1 3b0 30w1 6b0 39w1 17b½4,50,026,019,5
16 Alshameary Puente Daniel 1995SE 48w1 47b1 2w0 38b1 20w1 6w0 14b½4,50,025,020,5
17 Caro Bellerin Javier 1763HU 58b1 6w0 43b1 46w1 8w0 38b1 15w½4,50,023,518,5
18 Marquez Vizuete David 1509SE 9w1 23w0 22b0 53b½ 52w1 37w1 33b14,50,023,015,0
19 Sobrino Forte Alvaro 2001SE 25b1 30w1 1b0 29w1 23w1 4b0 11w04,00,029,520,0
20 Gonzalez Santana Manuel 1764HU 71w+ 4w0 40b1 25w1 16b0 30w1 12b04,00,026,018,0
Diañez Suarez Daniel 1638SE 64b1 33w½ 12b0 42w1 29b1 5w½ 8w04,00,026,018,0
22 Oulkhir Ismael 1745SE 53w1 2b0 18w1 9b0 13w0 48b1 45w14,00,026,015,0
23 Suarez Fernandez Enrique Oliver 1781SE 54w1 18b1 -0 35w1 19b0 32b1 7w04,00,025,519,0
24 Marquez Polvillo Bartolome 1662SE 55w1 13b0 31w1 5b0 41w1 7b0 40w14,00,025,016,0
Lirio Garcia Roberto 1426SE 19w0 55b1 11w1 20b0 35b1 28w1 10b04,00,025,016,0
26 Lirio Garcia Carlos 1610SE 66b1 10w0 36b1 12w1 33b0 14w0 42b14,00,024,517,0
27 Ruiz Chacon Jorge Manfredi 1558SE 2w0 54b1 14w0 49b1 44w1 11b0 47w14,00,024,514,0
28 Morales Cano Carlos 1714SE 57w1 7b0 41w1 8b0 43w1 25b0 38w14,00,023,016,0
29 Peña Herves Fernando 1816SE 44w1 45b1 13w½ 19b0 21w0 51b1 32w½4,00,022,018,0
30 Millan Navarro Jesus 1643SE 61w1 19b0 48w1 15b0 31w1 20b0 43w14,00,022,016,0
31 Gonzalez Lepe Jose 1444HU 12b0 50w1 24b0 68w1 30b0 59w1 39b14,00,022,013,0
32AFMArevalo Millet Luis 1704SE 50b1 12w1 33b1 4w0 10b0 23w0 29b½3,50,027,518,5
33 Castillo Humanes Pedro 1895SE 52w1 21b½ 32w0 67b1 26w1 13b0 18w03,50,023,517,0
34 Romero Rodriguez Angel 1529SE 6b0 58w1 9b0 62w1 11b0 36w½ 56b13,50,023,012,0
35 Polonio Anguas Rafael Jesus 1619SE 70w1 8b0 52w1 23b0 25w0 55b½ 51w13,50,021,014,0
36 Badier Carave David Olivier 1354SE 5w0 70b1 26w0 47b1 51w0 34b½ 52w13,50,021,012,0
37 Contreras Valle Juan Carlos 1601SE 63w1 15b0 44w0 52b½ 53w1 18b0 54w13,50,019,513,0
38 Bravo Lopez Antonio Luis 1578SE 1b0 56w1 63b1 16w0 42b1 17w0 28b03,00,025,014,0
39 Guerra Pendon Miguel 1605SE 69w1 5b0 49w1 14b0 48w1 15b0 31w03,00,024,515,0
40AFMAguilera Concha Jose David 1529SE 7w0 53b1 20w0 54b1 12b0 46w1 24b03,00,023,012,0
41 Perea Vizcaya Francisco 1479SE 3b0 62w1 28b0 50w1 24b0 42w0 58b13,00,022,011,0
42 Moreno Padilla David 1301HU 15w0 69b1 45w1 21b0 38w0 41b1 26w03,00,021,513,0
43 Gavira Marquez Joaquin 1476SE 13w0 57b1 17w0 61b1 28b0 58w1 30b03,00,021,512,0
Gil Flores Javier 1327SE 29b0 68w1 37b1 10w0 27b0 47b0 61w13,00,021,512,0
45 Santana Pichardo Virgilio 1603SE 68b1 29w0 42b0 58w1 46b1 12w0 22b03,00,021,014,0
46 Gomez Cabello Miguel Angel 1406SE 8w0 61b1 47w1 17b0 45w0 40b0 55w13,00,021,012,0
47 Juidiaz Hernandez Antonio Luis 1647NF 65b1 16w0 46b0 36w0 56b1 44w1 27b03,00,020,512,0
48 Diañez Suarez Juan Manuel 1411SE 16b0 65w1 30b0 63w1 39b0 22w0 59b13,00,020,511,0
49 Castillo Gomez Adrian 1368NF 10b0 66w1 39b0 27w0 50b0 65w1 62b13,00,019,09,0
50 Sauer Gaviño Javier 1098SE 32w0 31b0 69w1 41b0 49w0 63b1 60w13,00,017,08,0
51 Ruiz Garcia Jose Antonio 1540SE 4b0 60w½ 56b1 11w0 36b1 29w0 35b02,50,024,011,0
52 Infantes Gonzalez Maria 1403HU 33b0 64w1 35b0 37w½ 18b0 57w1 36b02,50,021,010,0
53 Guerrero Montaño Pablo 1126SE 22b0 40w0 64b1 18w½ 37b0 56w0 68b12,50,019,58,0
54 Saavedra Rodriguez Juan Manuel 1287SE 23b0 27w0 65b1 40w0 64b½ 68w1 37b02,50,019,08,5
55 Moreno Padilla Carlos 1036HU 24b0 25w0 58b0 66w1 62b1 35w½ 46b02,50,018,58,0
56 Lopez Gonzalez Miguel Angel 1388SE 67w½ 38b0 51w0 57b1 47w0 53b1 34w02,50,017,59,5
57 Sauer Diaz Jaime 1117SE 28b0 43w0 66b1 56w0 68b½ 52b0 64w12,50,015,57,5
58 Maraver Moreno Jaime 1167SE 17w0 34b0 55w1 45b0 61w1 43b0 41w02,00,019,58,0
59 Irissou Crespo Manuel 1164NF -0 -0 61w0 60w1 65b1 31b0 48w02,00,018,57,0
60 Camacho Marquez Antonio 1263NF 14w0 51b½ 67w0 59b0 63b1 64w½ 50b02,00,018,07,0
Ruiz Martin Jorge Manfredo 937SE 30b0 46w0 59b1 43w0 58b0 66w1 44b02,00,018,07,0
62 Oulkhir Adil 1126SE 11w0 41b0 70w1 34b0 55w0 69b1 49w02,00,017,57,0
63 Saavedra Marquez Francisco Manuel 0NF 37b0 -1 38w0 48b0 60w0 50w0 70b12,00,017,07,0
64 Camacho Reyes Miguel 0NF 21w0 52b0 53w0 69b1 54w½ 60b½ 57b02,00,016,06,5
65 Sauer Gaviño Pablo 1014SE 47w0 48b0 54w0 70b1 59w0 49b0 69w12,00,015,05,0
66 Fernandez Sanchez Juan 0NF 26w0 49b0 57w0 55b0 70w1 61b0 -12,00,015,04,0
67 Jimenez Chacon Juan Carlos 1886SE 56b½ 9w0 60b1 33w0 -0 -0 -01,50,020,08,5
68 Ruiz Ramirez Francisco Javier 0NF 45w0 44b0 -1 31b0 57w½ 54b0 53w01,50,017,56,5
69 Parra Castellano Daniel 0HU 39b0 42w0 50b0 64w0 -1 62w0 65b01,00,015,03,0
70 Diañez Suarez Ruben 0SE 35b0 36w0 62b0 65w0 66b0 -1 63w01,00,014,02,0
71 Lora Martin Manuel 1251SE 20b- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,016,50,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN