Torneo Blitz Radio Marca

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Federación Canaria / Delegación Insular de Lanzarote / Radio MarcaEspaña ( ESP )Escobar Lopez, Maria Cristina (ID 54541522)FA Alonso Valiente, Alexis (ID 32042833)5 minutes + 5 seconds increment from move 1 Arrecife, Gran Hotel & Spa (Lanzarote)Sistema SuizoElo internacional2018/01/041531

Clasificación

Rk. NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMGarcia Padron Jose ESP 21w1 14b1 8w1 4b1 2w1 3b½ 7w16,523,029,032,0
2FMGutierrez Olivares Daniel ESP 29w1 15b1 10w1 9b1 1b0 8w1 4w16,021,027,530,0
3 Salazar De La Cruz Jose Maria ESP 30w1 5b0 7w1 16b1 9w1 1w½ 8b15,521,528,029,5
4 Golia Franco ITA 17b1 6w1 13b1 1w0 10b1 11w1 2b05,022,028,532,0
5GMTodorcevic Antic Miodrag ESP 20b1 3w1 9b0 12w1 8b0 22w1 10b15,019,024,527,5
6 Rionda Medio Angel Arturo ESP 35w+ 4b0 24w1 8b0 23w1 13w1 12b15,018,023,025,5
7 Navio Lopez Manuel ESP 23b1 12w½ 3b0 21b1 15w1 9w1 1b04,520,527,029,5
8 Perez Aleman Pedro Tomas ESP 19b1 22w1 1b0 6w1 5w1 2b0 3w04,024,531,034,0
9 Lopez Pereyra Antonio ESP 26w1 11b1 5w1 2w0 3b0 7b0 21w14,021,527,530,5
10 Lopez Pereyra Jose C. ESP 18b1 32w1 2b0 22w1 4w0 21b1 5w04,019,525,527,0
11 Badiola Morera Gorka ESP 36b+ 9w0 17b1 13w1 12b½ 4b0 16w½4,019,524,527,5
12 Placeres Reyes Miguel Angel ESP 25w1 7b½ 14w1 5b0 11w½ 20b1 6w04,019,524,527,5
13 Cancio Lasso Rayco ESP 24w1 16b1 4w0 11b0 26w1 6b0 20w14,018,023,026,0
14 Vera Martin Antonio ESP 33b1 1w0 12b0 27w½ 17b1 15w½ 22b14,017,023,524,0
15 Ramos Santana Marcelino ESP 27b1 2w0 29b1 20w½ 7b0 14b½ 24w14,017,023,025,5
16 Sanchez Ahsen David ESP 31b1 13w0 27b1 3w0 20b½ 29w1 11b½4,015,521,022,5
17 Sanchez Orozco Edward Steven ESP 4w0 30b1 11w0 28b½ 14w0 25b1 27w13,515,020,021,5
18 Betancort Tubau Javier ESP 10w0 21b0 30w1 23b0 31b1 19w½ 28b13,512,516,518,0
19 Ascension Suarez Joel ESP 8w0 28b0 25w0 30b1 33w1 18b½ 23b13,512,516,517,0
20 Garcia Alvarez Miguel Angel ESP 5w0 25b1 28w1 15b½ 16w½ 12w0 13b03,019,024,026,0
21 Rey Cortes Jorge Manuel ESP 1b0 18w1 32b1 7w0 29b1 10w0 9b03,018,525,026,5
22 Martin Fernandez Antonio ESP 28w1 8b0 23w1 10b0 24w1 5b0 14w03,017,522,524,5
23 Perez Perez Ricardo ESP 7w0 -1 22b0 18w1 6b0 26b1 19w03,017,522,024,5
24 Betancort Gonzalez Esteban Dimi ESP 13b0 31w1 6b0 32w1 22b0 27w1 15b03,015,019,521,0
25 Clavijo Curbelo Isaac ESP 12b0 20w0 19b1 29w0 32b1 17w0 31b13,014,018,019,5
26 Martin Martin Andrea ESP 9b0 27w0 33b1 31w1 13b0 23w0 30b13,012,016,016,5
27 Li Chen Helena Joana ESP 15w0 26b1 16w0 14b½ 28w1 24b0 17b02,517,521,523,5
28 Martin Martin Oscar I ESP 22b0 19w1 20b0 17w½ 27b0 -1 18w02,515,519,021,0
29 Guadalupe Cabrera Antonio ESP 2b0 33w1 15w0 25b1 21w0 16b0 -02,017,023,023,5
30 Guillen Galvez Francisco Jesus ESP 3b0 17w0 18b0 19w0 -1 32b1 26w02,015,020,521,5
31 Palacios Martinez Daniel ESP 16w0 24b0 -1 26b0 18w0 33b1 25w02,014,518,519,0
32 Perestelo Cieslinski Mattia Fel ESP 34b+ 10b0 21w0 24b0 25w0 30w0 33b12,013,517,518,0
33 De Ganzo Medina Alexia ESP 14w0 29b0 26w0 -1 19b0 31w0 32w01,012,016,017,5
34 Mariduena Moreno Lissette ESP 32w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,012,516,517,5
Lopez Martin Indar Manuel ESP 6b- -0 -0 -0 -0 -0 -00,012,516,517,5
Lopez Martin Raul Orlando ESP 11w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,012,516,517,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN