IV OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ "VILLA DE CONIL" MEMORIAL PEPE UREBA.

FederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
España ( ESP )IO Joaquin Espejo MaquedaFA Enrique Pescador CanoraFrancisco Ligero Marín15 minutos + 3 segundos por jugadaConil de la Fra.Sistema SuizoElo nacional2017/12/021326

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMGomez Ledo Roberto Carlos 2454CA 42b1 39w1 18b1 2w½ 10b1 3w½ 17b1 9w17,031,542,035,50
2 Diaz Mino Pablo 1988CA 40w1 41b1 9w1 1b½ 16w1 8b1 6w1 4w06,532,543,533,50
3FMCruz Ravina Francisco Javier 2344CA 46w1 24b1 11w1 12b1 8w0 1b½ 10w1 17w16,532,043,034,00
4 Fernandez Montero Francisco M 2098CA 47b1 30w1 7b1 8w0 14w1 11b½ 16w1 2b16,532,042,534,25
5 Garrido Collantes Jose Manuel 1960CA 69w1 34b0 6w½ 40b1 28w1 30b1 11w1 8b16,528,037,030,00
6 Bedoya Roman Francisco 1977CA 75b1 15w½ 5b½ 51w1 22b1 7w1 2b0 18w16,032,040,528,00
7 Caballero Foncubierta Antonio 1752CA 52w1 31b1 4w0 44b1 23w1 6b0 21w1 19b16,029,540,027,50
8 Nuevo Perez Antonio 1925SE 45w1 21b1 34w1 4b1 3b1 2w0 9b½ 5w05,534,044,528,75
9 Lazaro Lopez Mario 1677CA 62b1 54w1 2b0 13w1 12w1 18b1 8w½ 1b05,531,541,525,25
10 Garrido Outon Alex 2035CA 49w1 23b1 22w1 14b½ 1w0 35w1 3b0 31b15,530,541,525,25
11 Rodriguez Perez Antonio I 1748CA 58b1 36w1 3b0 43w1 25b1 4w½ 5b0 29w15,530,540,023,75
12 Cuellar Rodriguez Alfonso 1943CA 13b1 38w1 20b1 3w0 9b0 44w1 35b1 15w½5,529,540,025,25
13 Sanchez Martinez Rafael 1136CA 12w0 50b1 21w1 9b0 32w1 34b1 20b1 14w½5,529,539,025,25
14 Cuellar Montes Alejandro 1896CA 67w1 32b1 37w1 10w½ 4b0 16b½ 41w1 13b½5,528,538,023,50
15 Bermudez Ureba Juan Diego 1470CA 73w1 6b½ 17w0 19b½ 49w1 60b1 26w1 12b½5,527,536,022,75
16 Martinez Malia Jose Manuel 2026CA 33b1 51w1 29b½ 28w1 2b0 14w½ 4b0 38w15,029,540,022,00
17 Citoler Serrat Adriano 1922ARA 37b0 65w1 15b1 38w1 20b1 29w1 1w0 3b05,029,539,522,00
18 Aguirre Fernandez Carlos 1812CA 63w1 27b1 1w0 34b1 24w1 9w0 36b1 6b05,029,539,521,00
19 Barrera Caro Miguel Angel 1767SE 48b1 28w0 54b½ 15w½ 47b1 27w1 25b1 7w05,028,037,522,50
20 Narvaez Carpinter Sebastian 1702CA 70w1 76b1 12w0 27b1 17w0 42b1 13w0 34b15,026,534,018,00
21 Suarez Garcia Alvaro 1437CA 61b1 8w0 13b0 52w1 37b1 64w1 7b0 35w15,026,035,018,00
22 He Hao Jue 1709CA 68b1 43w1 10b0 36w1 6w0 31b0 45w1 42b15,026,034,518,50
23 Diaz Alonso Jaime 1523CA 81b1 10w0 33b1 59w1 7b0 25w0 40b1 43w15,026,033,517,00
24 Garcia Rodriguez Luis 1633CA 57b1 3w0 47b1 37w1 18b0 36w0 46b1 28w15,025,535,019,50
25 Ruiz-mateos De La Rosa Hugo 1376CA 64b1 29w0 62b1 39w1 11w0 23b1 19w0 41b15,025,534,019,00
26 Lopez-tello Gonzalez Ernesto 1840CA 59b1 44w1 28b½ 29w½ 35b0 38w1 15b0 36w15,025,033,519,50
27 Vallecillos Olvera Fermin 1402CA 77b1 18w0 48b1 20w0 57b1 19b0 60w1 39w15,024,031,016,00
28 Garcia Garcia Victoriano Jose 1385CA 60w1 19b1 26w½ 16b0 5b0 53w1 30w1 24b04,528,538,019,00
29 Guerrero Aparicio Jose Maria 1724CA 56w1 25b1 16w½ 26b½ 41w1 17b0 31w½ 11b04,528,537,519,75
30 Rubio Barrio Juan Antonio 1501CA 74w1 4b0 40w½ 45b1 55w1 5w0 28b0 54b14,526,034,515,00
31 Garcia Rodriguez Angel 1385CA 80b1 7w0 58b1 35w0 48b1 22w1 29b½ 10w04,526,034,016,25
32 Rodriguez Trujillo Ignacio 1405CA 72b1 14w0 59b0 58w1 13b0 48w1 33b½ 37w14,524,032,015,75
33 Bermudez Ureba Jose Maria 1173CA 16w0 83b1 23w0 74b1 34w0 65b1 32w½ 55b14,522,027,511,25
34 Barrera Garcia Rocio 1473SE 79b1 5w1 8b0 18w0 33b1 13w0 58b1 20w04,028,537,016,00
35 Ferrete Rueda Juan Carlos 1650SE 65w1 37b0 42w1 31b1 26w1 10b0 12w0 21b04,028,036,516,50
36 Amado Calderon Sebastian 1378CA 53w1 11b0 52w1 22b0 63w1 24b1 18w0 26b04,028,036,516,00
37 Correa Roque Yanira 1102CA 17w1 35w1 14b0 24b0 21w0 50w1 44b1 32b04,027,537,017,00
38 Manzorro Ramirez Ivan 1435CA 50w1 12b0 67w1 17b0 69w1 26b0 49w1 16b04,026,034,514,00
39 Ramirez Guillon Jose Antonio 1560CA 66w1 1b0 49w1 25b0 42w0 59b1 47w1 27b04,025,035,014,00
40 Navarro Martinez Victor 1166EXT 2b0 84w1 30b½ 5w0 61w½ 66b1 23w0 60b14,025,034,012,25
41 Ureba Trujillo Manuel Jesus 1493CA 84b1 2w0 75b1 57w1 29b0 46w1 14b0 25w04,024,533,011,50
42 Rodriguez Gomez Jose Antonio 1299CA 1w0 66b1 35b0 62w1 39b1 20w0 61b1 22w04,024,034,013,00
43 Muñoz Ramirez Bernabe Pedro 1366CA 55w1 22b0 56w1 11b0 60w0 52b1 63w1 23b04,024,032,514,00
44 Ruiz-matas Garcia Celestino 1402CA 78w1 26b0 63w1 7w0 59b1 12b0 37w0 65b14,023,531,511,00
45 Collazos Linares Juan Andres 1130CA 8b0 61w½ 82b1 30w0 54b1 55w1 22b0 53w½4,023,530,512,00
46 Gomez Miranda Pablo 1274CA 3b0 57w0 68b1 50w1 51b1 41b0 24w0 58w14,023,032,013,50
47 Jimenez Carrasco Francisco Sa 1273MA 4w0 74b1 24w0 65b1 19w0 62b1 39b0 57w14,023,031,511,00
48 Garcia Rodriguez Alvaro I 1030CA 19w0 60b1 27w0 71b1 31w0 32b0 74w1 66b14,023,030,011,00
49 Ariza Ariza Manuel 1209CA 10b0 81w1 39b0 72w1 15b0 57w1 38b0 61w14,022,029,010,00
50 Fernandez Ameneiro Jose Ramon 0CA 38b0 13w0 70w1 46b0 67w1 37b0 59w1 63b14,021,029,512,00
51 Varela Fernandez Francisco Bo 1487CA 83w1 16b0 69w1 6b0 46w0 63b0 62w1 70b14,021,027,59,50
52 Palomino Lopez Juan Carlos 1027CA 7b0 80w1 36b0 21b0 74w1 43w0 77b1 64w14,020,028,09,00
53 Martinez Malia Jesus 0CA 36b0 58w0 84b½ 68w1 75b1 28b0 56w1 45b½4,019,526,011,25
54 Garcia Carmona Juan Jesus 1305CA 71w1 9b0 19w½ 55b0 45w0 68b1 64b1 30w03,523,031,011,00
55 Nuñez Rodriguez Alejandro 0CA 43b0 68w½ 61b1 54w1 30b0 45b0 76w1 33w03,521,528,09,75
56 Ramirez Brenes Pablo 1025CA 29b0 64w1 43b0 76b0 71w½ 77w1 53b0 75w13,518,024,58,50
57 Lopez Garcia David 947CA 24w0 46b1 76w1 41b0 27w0 49b0 69w1 47b03,024,031,09,00
58 Panes Mendoza Esteban 1026CA 11w0 53b1 31w0 32b0 72w1 76b1 34w0 46b03,023,531,08,50
59 Rodriguez Rufino Juan Antonio 1088CA 26w0 78b1 32w1 23b0 44w0 39w0 50b0 74b13,023,530,58,50
60 Luengo Martinez Francisco Javier 0CA 28b0 48w0 81b1 75w1 43b1 15w0 27b0 40w03,023,530,57,50
61 Collazos Moreno Juan Andres 0CA 21w0 45b½ 55w0 84w1 40b½ 69b1 42w0 49b03,022,530,09,50
62 Navarro Aragon Victor 973CA 9w0 71b1 25w0 42b0 78w1 47w0 51b0 76b13,022,029,57,00
63 Linares Paredes Alvaro 1060CA 18b0 77w1 44b0 82w1 36b0 51w1 43b0 50w03,022,028,57,50
64 Moreno Moreno Pedro 0CA 25w0 56b0 73w1 67b1 76w1 21b0 54w0 52b03,021,528,57,50
65 Jimenez Alias Ivan 964CA 35b0 17b0 78w1 47w0 80b1 33w0 75b1 44w03,020,527,56,00
66 Muñoz Correa Ariadna 910CA 39b0 42w0 72b0 73w1 82b1 40w0 67b1 48w03,020,025,57,00
67 Insua Conesa Enrique 1092CA 14b0 72w1 38b0 64w0 50b0 71b1 66w0 79w13,019,527,07,50
68 Sanchez Gonzalez Pablo 1021CA 22w0 55b½ 46w0 53b0 84w+ 54w0 79b½ 77w13,019,026,06,75
69 Ramirez Brenes Guillermo 1147CA 5b0 79w1 51b0 80w1 38b0 61w0 57b0 78w13,018,026,56,00
70 Mendoza Arzayus Jose Gabriel 1008CA 20b0 82w0 50b0 79w1 77b0 73w1 78b1 51w03,016,523,06,50
71 Rubio Trujillo Manuel 0CA 54b0 62w0 79b1 48w0 56b½ 67w0 82b1 -02,518,524,05,25
72 Garcia Hernandez Jose Maria 0CA 32w0 67b0 66w1 49b0 58b0 75w0 73b½ 82w12,517,523,55,75
73 Angulo Perez Jose Ignacio 0CA 15b0 75w0 64b0 66b0 83w1 70b0 72w½ 80w12,515,521,53,75
74 Amado Rodriguez Manuel 0CA 30b0 47w0 77b1 33w0 52b0 80w1 48b0 59w02,021,528,04,00
75 Capote Santiago Pablo 1151CA 6w0 73b1 41w0 60b0 53w0 72b1 65w0 56b02,020,028,55,00
76 De Alba Alba Sebastian 1321CA 82b1 20w0 57b0 56w1 64b0 58w0 55b0 62w02,019,025,55,00
77 Guerrero Calderon Jesus 0CA 27w0 63b0 74w0 83b1 70w1 56b0 52w0 68b02,018,023,53,50
78 Guerrero Calderon Jaime 0CA 44b0 59w0 65b0 81w1 62b0 83w1 70w0 69b02,016,521,02,00
79 Angulo Gonzalez Manuel 0CA 34w0 69b0 71w0 70b0 81b1 82w½ 68w½ 67b02,016,021,53,50
80 Marin Moreno Agustin 0CA 31w0 52b0 83w1 69b0 65w0 74b0 81w1 73b02,016,021,02,00
81 Lopez Guerrero Natalia 897CA 23w0 49b0 60w0 78b0 79w0 -1 80b0 83b12,014,019,51,50
82 Nuñez Rodriguez Antonio 0CA 76w0 70b1 45w0 63b0 66w0 79b½ 71w0 72b01,516,522,54,00
83 Amaya Sanchez Samuel 0CA 51b0 33w0 80b0 77w0 73b0 78b0 -1 81w01,014,019,00,50
84 Amaya Benitez Juan Francisco 0CA 41w0 40b0 53w½ 61b0 68b- -0 -0 -00,518,524,02,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN