II TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ PISAC - Sub 9

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Municipalidad Distrital de PisacPerú ( PER )Lourdes Dávila 3848752 FA Alberto Lopez Rodriguez 3802671Ruben Luque 381220025 minutos + 5 segundos de incremento por jugadaAv Amazonas, Distrito de Pisac, Provincia de Calca, CuscoSistema SuizoElo internacional2017/11/10 al 2017/11/111047

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Cardenas Lima Vincent Matias 1441PER 16w1 14b1 12w1 13b1 2w1 3b0 5w16,00,0630,5
2 Pilares Chavez Renato Rodrigo 1255PER 23b1 4w1 11b1 3w1 1b0 7w½ 8b15,51,0533,0
3 Vasquez Vasquez Christopher Wil 1215PER 18w1 10b1 5w1 2b0 21b1 1w1 7b½5,50,0532,0
4 Choque Flores Alex 0PER 6w1 2b0 9w0 23b1 20w1 14b1 11b15,00,0528,5
5 Cjuno Rosello Leonel Alonso 1290PER 32b1 8w1 3b0 15b1 14w1 13w1 1b05,00,0527,0
6 Velasquez Chaco Dayana Sharmely 0PER 4b0 27w1 18b1 11w0 16w1 15b1 13b15,00,0525,0
7 Condori Lima Baruc Sami 1270PER 21w1 31b1 13w0 20b1 9w1 2b½ 3w½5,00,0426,5
8 Chipana Caracela Paul Renato 0PER 9w1 5b0 17w½ 26b1 15w1 12b1 2w04,50,0428,5
9 Tapia Neyra Benjamin 0PER 8b0 23w1 4b1 17w1 7b0 10w½ 22b14,50,0428,0
10 Calla Cabrera Leonel 0PER 30b1 3w0 20b0 19w1 24b+ 9b½ 17w14,50,0324,5
11 Acuna Alarcon Claudia Micaela 0PER 20w1 25b1 2w0 6b1 13w0 21b1 4w04,00,0427,5
12 Sosa Cayo Alessandro Fredy 1135PER 27b1 19w1 1b0 21w0 25b1 8w0 20w14,00,0424,5
13 Nino De Guzman Choque Jhamers Leoned 0PER 33w+ 22w1 7b1 1w0 11b1 5b0 6w04,00,0331,0
14 Caceres Albi Bryan Alejandro 0PER 28b1 1w0 25b1 24w1 5b0 4w0 19b½3,50,0327,5
15 Acosta Vera Yerans 0PER 24b½ 29w1 22b1 5w0 8b0 6w0 25b13,50,0325,0
16 Fernandes Alata Yenyfer 0PER 1b0 20w0 27b1 22w1 6b0 25w½ 29w13,50,0323,0
17 Palomino Peralta Estefano 0PER 22b0 32w1 8b½ 9b0 30w1 18w1 10b03,50,0321,5
18 Leon Mancilla Amilcar 0PER 3b0 30w½ 6w0 32b1 26w1 17b0 21w13,50,0321,5
19 Tarraga Arenas Diego Matias 0PER 26w1 12b0 21w0 10b0 27w1 29b1 14w½3,50,0320,5
20 Molina Arenas Gadiel Moshe 0PER 11b0 16b1 10w1 7w0 4b0 23w1 12b03,00,0328,5
21 Gallegos Uscamayta Wilson 0PER 7b0 28w1 19b1 12b1 3w0 11w0 18b03,00,0327,5
22 Banda Daniel 0PER 17w1 13b0 15w0 16b0 28w1 24b1 9w03,00,0324,0
23 Gutierrez Quispe Anderson Leonel 0PER 2w0 9b0 29b1 4w0 32w1 20b0 28w13,00,0322,0
24 Martinez Mora Miguel Angel 0PER 15w½ 26b½ 31w1 14b0 10w- 22w0 30b13,00,0219,5
25 Manottupa Coyo Andryu 0PER 29b1 11w0 14w0 31b1 12w0 16b½ 15w02,50,0221,5
26 Choque Duenas Jhoel 0PER 19b0 24w½ 30b1 8w0 18b0 28b0 31w12,50,0220,0
27 Lobon Palomino Frank Gabriel 0PER 12w0 6b0 16w0 29w0 19b0 30b1 32w12,00,0219,5
28 Pena Yucra Luz Jade 0PER 14w0 21b0 32b1 30w0 22b0 26w1 23b02,00,0217,0
29 Accarapi Avalos Deyvis Rudy 0PER 25w0 15b0 23w0 27b1 31w+ 19w0 16b02,00,0120,0
30 Rivas Esquivel Facuendo Fabiano 0PER 10w0 18b½ 26w0 28b1 17b0 27w0 24w01,50,0121,0
31 Cachay Muncada Valeria 0PER 34w+ 7w0 24b0 25w0 29b- -0 26b01,00,0022,0
32 Fernandez Lopez Katherine Yamilet 0PER 5w0 17b0 28w0 18w0 23b0 -1 27b01,00,0019,5
33 Ancayfuro Fierro Darcy 0PER 13b- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,0017,5
Quispe Mejia David 0PER 31b- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,0017,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN