Zobor Cup - 1.turnaj "A" GPX

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoTournament typeFechaElo medio
Nitrianska sachová akademiaEslovaquia ( SVK )Arpad PiroskaArpad PiroskaLubomir Hlavina2x15 min.Sistema Suizo2017/11/181057

Clasificación

Rk. NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Michalicka Oliver SVK 55w1 35b1 28w1 5b½ 6w1 3b1 10w16,527,028,526,00
2 Babala Martin SVK 11b1 26w1 4b1 25w1 3w0 7b1 6w16,029,533,528,00
3 Orgon Patrik SVK 24b1 39w1 21b1 12w1 2b1 1w0 4b½5,530,033,024,00
4 Banas Kamil SVK 59w1 10b1 2w0 11b1 5w1 8b½ 3w½5,031,532,521,25
5 Orgon Jakub SVK 18b1 9w1 16b1 1w½ 4b0 21w1 12b½5,030,034,023,50
6 Piroska Samuel SVK 48b1 17w1 25b1 8w1 1b0 22w1 2b05,030,032,520,00
7 Striskova Lucia SVK 13b1 14w1 8b0 18w1 21b1 2w0 24b15,028,532,521,50
8 Bujnova Sara SVK 47w1 40b1 7w1 6b0 23w1 4w½ 9b½5,027,029,519,50
9 Smatana Tibor SVK 30w1 5b0 13w1 37b½ 20w1 23b1 8w½5,026,529,520,50
10 Sebokova Laura SVK 49b1 4w0 52b1 38w1 28b1 12w1 1b05,025,027,015,50
11 Peter Simon SVK 2w0 41b1 44w1 4w0 38b1 35b1 22w15,024,026,515,50
12 Volanek Maros SVK 27w1 36b1 23w1 3b0 35w1 10b0 5w½4,526,529,516,50
13 Krisko Vladimir SVK 7w0 34w1 9b0 29b1 40w1 36b1 16w½4,524,527,515,25
14 Horvath Simon SVK 29w1 7b0 36w1 23b0 39w1 19b1 17w½4,524,027,015,75
15 Benko Martin SVK 31b1 21w0 53b1 24w1 22b0 18w½ 32b14,523,525,515,25
16 Toth Tomas SVK 46w1 44b1 5w0 35b0 30w1 27b1 13b½4,522,525,014,75
17 Skula David SVK 54w1 6b0 46w1 28b½ 37w½ 30b1 14b½4,522,024,013,50
18 Meszaros Casey Ryan SVK 5w0 50b1 45w1 7b0 52w1 15b½ 37w14,522,024,011,75
19 Sykorova Nina SVK -0 22w0 49b1 46b1 41w1 14w0 31b½4,521,524,09,75
20 Tarina Peter SVK 22b1 53w½ 38b0 32w1 9b0 45w1 28b14,521,023,014,00
21 Havlikova Ema SVK 58w1 15b1 3w0 26b1 7w0 5b0 36w14,027,028,513,00
22 Fuskova Pavla SVK 20w0 19b1 47w1 40b1 15w1 6b0 11b04,026,028,514,00
23 Palka Samuel SVK 33b1 52w1 12b0 14w1 8b0 9w0 42b14,025,527,513,00
24 Libich Simon SVK 3w0 54b1 29w1 15b0 26w1 37b1 7w04,025,527,512,50
25 Lacsny Natan SVK 41w1 37b1 6w0 2b0 27w0 39b1 35w14,024,027,012,00
26 Vrazic Anton Tobias SVK 60w1 2b0 27w1 21w0 24b0 41b1 50w14,023,524,510,50
27 Matejov Alex SVK 12b0 49w1 26b0 43w1 25b1 16w0 38b14,023,025,512,50
28 Banas Samuel SVK 57b1 42w1 1b0 17w½ 10w0 44b1 20w03,526,027,59,25
29 Zakopcan Daniel SVK 14b0 31w1 24b0 13w0 57b1 33w½ 44w13,522,524,09,25
30 Chobot Adam SVK 9b0 48w1 39b½ 53w1 16b0 17w0 45b13,521,523,58,00
31 Kisac Marcel SVK 15w0 29b0 54w1 36b0 43w1 53b1 19w½3,520,022,09,00
32 Chobot Michael SVK 40w0 56b½ 55w1 20b0 48w1 52b1 15w03,518,019,56,75
33 Jankechova Jana SVK 23w0 58b1 40w0 56b1 36w0 29b½ 47w13,517,519,07,25
34 Belak Matus SVK 35w0 13b0 59w1 39b½ 44w0 56b1 48w13,517,018,06,50
35 Kytlic Darius Marek SVK 34b1 1w0 42b1 16w1 12b0 11w0 25b03,028,031,011,00
36 Sloboda Rudolf SVK 61b1 12w0 14b0 31w1 33b1 13w0 21b03,024,527,09,50
37 Benko Tomas SVK 51b1 25w0 57b1 9w½ 17b½ 24w0 18b03,024,526,08,75
38 Holeckova Ema SVK 39w0 59b1 20w1 10b0 11w0 40b1 27w03,024,525,58,50
39 Peter Samuel SVK 38b1 3b0 30w½ 34w½ 14b0 25w0 54b13,024,026,08,50
40 Smatana Viktor SVK 32b1 8w0 33b1 22w0 13b0 38w0 52w13,023,525,59,00
41 Husar. Filip SVK 25b0 11w0 58b1 42w1 19b0 26w0 53b13,022,023,56,50
42 Sykora Adam SVK 50w1 28b0 35w0 41b0 46w1 54b1 23w03,018,520,57,00
43 Varga Adam SVK 52w0 55b½ 56w½ 27b0 31b0 60w1 57b13,014,015,04,00
44 Husar Alex SVK 45b1 16w0 11b0 51w½ 34b1 28w0 29b02,522,524,56,75
45 Zanovit Samuel SVK 44w0 -1 18b0 47b1 53w½ 20b0 30w02,520,022,05,50
46 Kis Maxim Peter SVK 16b0 51w1 17b0 19w0 42b0 57w½ 55b12,520,021,54,75
47 Ondruska Ivan SVK 8b0 61w1 22b0 45w0 58b½ 49w1 33b02,519,521,05,75
48 Lopasovsky Artur SVK 6w0 30b0 50w½ 55b1 32b0 58w1 34b02,519,521,04,25
49 Biskupic Adam SVK 10w0 27b0 19w0 50b1 56w½ 47b0 60b12,519,520,54,25
50 Ducky Adam SVK 42b0 18w0 48b½ 49w0 55b1 51w1 26b02,519,020,55,25
51 Sarvas Matus SVK 37w0 46b0 60w1 44b½ 54w0 50b0 56w12,514,015,03,75
52 Havlik Andrej SVK 43b1 23b0 10w0 57w1 18b0 32w0 40b02,023,024,54,50
53 Barta Dominik SVK 56w1 20b½ 15w0 30b0 45b½ 31w0 41w02,021,022,54,75
54 Cerepanova Daniela SVK 17b0 24w0 31b0 59w1 51b1 42w0 39w02,020,521,53,50
55 Klacman Alex SVK 1b0 43w½ 32b0 48w0 50w0 59b1 46w01,520,521,52,50
56 Piesecka Vivien SVK 53b0 32w½ 43b½ 33w0 49b½ 34w0 51b01,518,520,54,50
57 Ondruska Ivor SVK 28w0 60b1 37w0 52b0 29w0 46b½ 43w01,517,518,52,25
58 Vojtechova Julia SVK 21b0 33w0 41w0 60b1 47w½ 48b0 59w01,516,517,52,25
59 Libichova Roman Enya SVK 4b0 38w0 34b0 54b0 60w0 55w0 58b11,016,517,51,50
60 Hok Samuel SVK 26b0 57w0 51b0 58w0 59b1 43b0 49w01,015,016,01,00
61 Cermakova Ema SVK 36w0 47b0 -0 -0 -0 -0 -00,014,515,50,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN