Первенство СФО по блицу среди мальчиков до 11 лет

FederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Rusia ( RUS )4141733 Shukan, Alexander (RUS)4153766 Shukan, Vladimir (RUS) FABlitz: 3 minutes for game with 2 seconds increment from move 1NovokuznetskSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/101230

Clasificación

Rk.Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1Negoreev Zakhar 24b1 12w1 8b½ 11b0 13w1 5w1 3b1 2w1 6b17,549,546,041,75
2Levchenko Leonid 22w1 6b1 27w1 3b½ 11w1 19b1 9w½ 1b0 4b17,047,544,534,00
3Otdelnov Viktor 26b1 13w1 5b1 2w½ 9b0 6b1 1w0 10w1 14b16,551,047,534,50
4Otdelnov Kirill 21w1 19b1 11w0 8b1 6w0 25b1 7w1 9b1 2w06,046,543,028,50
5Ryabukhin Roman 7w1 14b1 3w0 20b1 19w0 1b0 22w1 21b1 9w16,046,542,528,50
6Darmaev Syjip 30b1 2w0 17b1 27w1 4b1 3w0 19w1 11b1 1w06,045,543,524,50
7Zorin Gleb 5b0 28w1 15b1 19b0 20w1 12w1 4b0 8w1 11b16,043,540,527,50
8Koshkin Mikhail 23b1 9b1 1w½ 4w0 12b1 10b1 11w0 7b0 18w15,549,045,028,25
9Dmitrenko Vladislav 25b1 8w0 26b1 14w1 3w1 11b1 2b½ 4w0 5b05,548,044,527,00
10Zhambalov Bator 20w½ 27b0 16w1 24b1 14b1 8w0 13w1 3b0 19w15,541,038,024,00
11Simbelov Roman T. 17b1 15w1 4b1 1w1 2b0 9w0 8b1 6w0 7w05,053,048,528,50
12Tykheev Aldar 16w1 1b0 21w½ 15b1 8w0 7b0 24b1 20w1 13b½5,045,041,521,50
13Naydenov Daniil 31w1 3b0 20w½ 21b1 1b0 29w1 10b0 16b1 12w½5,041,539,517,50
14Grischenko Daniil 28b1 5w0 30b1 9b0 10w0 27w1 20b1 19b1 3w05,039,537,516,00
15Asyanov Sergey 32w1 11b0 7w0 12w0 28b0 31w1 23b1 24w1 21b15,033,532,514,50
16Badmaev Maksar 12b0 24w½ 10b0 28w1 21w0 30b1 17b1 13w0 22w14,536,534,515,25
17Kljashev Andrey 11w0 32b1 6w0 18w½ 26b1 22b0 16w0 29b1 25w14,534,533,512,75
18Tsyrempilov Naydan 27w0 20b0 23w1 17b½ 24w0 26b1 29b1 25w1 8b04,534,031,515,75
19Duntsaev Ardan 29b1 4w0 25b1 7w1 5b1 2w0 6b0 14w0 10b04,047,545,018,00
20Istomin Vladimir 10b½ 18w1 13b½ 5w0 7b0 28w1 14w0 12b0 27w14,043,040,015,75
21Dementiev Daniil 4b0 29w1 12b½ 13w0 16b1 24w1 25b½ 5w0 15w04,041,038,514,75
22Tsydypov Kirill 2b0 30w0 24b0 23w1 32b1 17w1 5b0 28w1 16b04,035,534,512,50
23Yachmenev Leonid 8w0 25w0 18b0 22b0 30w1 32b1 15w0 26b1 28w14,032,031,09,50
24Trofimov Rodion 1w0 16b½ 22w1 10w0 18b1 21b0 12w0 15b0 31w13,542,040,012,75
25Verkhoturov Mark 9w0 23b1 19w0 30b1 27b1 4w0 21w½ 18b0 17b03,537,535,511,00
26Dombrovsky Alexander 3w0 31b1 9w0 29b½ 17w0 18w0 27b1 23w0 32b13,533,532,57,25
27Verik Vyacheslav 18b1 10w1 2b0 6b0 25w0 14b0 26w0 31w1 20b03,041,039,012,00
28Agliulin Alexander 14w0 7b0 31w1 16b0 15w1 20b0 32w1 22b0 23b03,035,534,58,00
29Darmain Aldar 19w0 21b0 32w1 26w½ 31b1 13b0 18w0 17w0 30b02,530,529,54,75
30Aksenov Roman 6w0 22b1 14w0 25w0 23b0 16w0 31b0 32b0 29w12,032,531,56,50
31Verik Andrey 13b0 26w0 28b0 32w1 29w0 15b0 30w1 27b0 24b02,028,527,53,00
32Velikoselskiy Kirill 15b0 17w0 29b0 31b0 22w0 23w0 28b0 30w1 26w01,030,528,52,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN