Первенство СФО по блицу среди мальчиков до 13 лет

FederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Rusia ( RUS )4141733 Shukan, Alexander (RUS)4153766 Shukan, Vladimir (RUS) FABlitz: 3 minutes for game with 2 seconds increment from move 1NovokuznetskSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/101450

Clasificación

Rk.Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1Ponomarev Grigori 14b1 9w1 10b1 2w1 7b1 3w1 4w0 6b1 11b18,051,046,544,50
2Khubukshanov Erdem 16w1 15b1 4w1 1b0 3b0 6w1 5w1 9b1 10w17,051,047,036,00
3Bazyrtsyrenov Kirill 20w1 5b0 6w1 19b1 2w1 1b0 10w1 4b1 9w17,050,546,537,00
4Chyndygyr Tamerlan 25b1 29w1 2b0 5b1 15w1 10w1 1b1 3w0 7b½6,547,045,530,25
5Zhavoronkov Alexander 13b1 3w1 7b1 4w0 10b0 8w1 2b0 17w½ 14b15,550,046,029,50
6Fomkin Dmitry 12b1 8w½ 3b0 23w1 14b1 2b0 15w1 1w0 17b15,549,045,524,25
7Daurtsev Egor 28w1 22b1 5w0 20b1 1w0 11b1 9w0 14b1 4w½5,544,542,022,75
8Savitskiy Kirill 17w1 6b½ 9w0 22b1 20w1 5b0 14w0 21b1 15w15,540,537,022,75
9Neretin Ivan 18w1 1b0 8b1 14w0 19b1 17w1 7b1 2w0 3b05,049,545,523,00
10Naumov Igor 24b1 26w1 1w0 11b1 5w1 4b0 3b0 19w1 2b05,048,546,020,00
11Kovrikov Nikolay 29b0 24w1 12b1 10w0 25b1 7w0 16b1 13b1 1w05,040,038,520,00
12Nasedkin Arseny 6w0 18b1 11w0 27b1 17w0 21b½ 24w½ 26b1 19w15,034,532,016,50
13Dondukov Vladislav 5w0 28b1 15w0 16b0 29b1 23w1 25b1 11w0 20b15,033,532,014,50
14Anokhin Bogdan 1w0 21b1 27w1 9b1 6w0 15b½ 8b1 7w0 5w04,546,043,519,25
15Shabalin Vyacheslav 27b1 2w0 13b1 25w1 4b0 14w½ 6b0 23w1 8b04,543,040,516,25
16Tishkov Nikita 2b0 19w0 18b½ 13w1 21w0 27b1 11w0 -1 23b14,538,035,517,00
17Georgiev Alexey 8b0 25w0 -1 29w1 12b1 9b0 22w1 5b½ 6w04,537,536,016,75
18Badyraa Bolat 9b0 12w0 16w½ 21b0 -1 29w1 23b0 25w1 24b14,531,530,013,50
19Klinnikov Roman 22w0 16b1 29b1 3w0 9w0 20b1 21w1 10b0 12b04,039,037,513,50
20Chernus Vyacheslav A. 3b0 23w1 26b1 7w0 8b0 19w0 27w1 22b1 13w04,039,036,512,00
21Kazakov Vadim 23b½ 14w0 24b0 18w1 16b1 12w½ 19b0 8w0 25b14,036,533,515,25
22Ivanov Alexander D. 19b1 7w0 25b0 8w0 24b1 28w1 17b0 20w0 -14,034,532,013,00
23Novikov Kirill 21w½ 20b0 28w1 6b0 26w1 13b0 18w1 15b0 16w03,536,033,511,00
24Savinykh Egor 10w0 11b0 21w1 26b0 22w0 -1 12b½ 28w1 18w03,534,031,512,00
25Meshcheryakov Artemiy 4w0 17b1 22w1 15b0 11w0 26b1 13w0 18b0 21w03,039,036,510,00
26Manykhaya Orgaday -1 10b0 20w0 24w1 23b0 25w0 28b1 12w0 27b03,032,530,08,00
27Oyun Anzat 15w0 -1 14b0 12w0 28b0 16w0 20b0 29b1 26w13,032,030,56,50
28Averkin Alexey 7b0 13w0 23b0 -1 27w1 22b0 26w0 24b0 29w13,029,528,06,50
29Malyshev Ivan 11w1 4b0 19w0 17b0 13w0 18b0 -1 27w0 28b02,035,533,56,50

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN