IV. Dr. Bencze Laszlö Emlekverseny (Memorial) 2017.12.27-30., DMTK Versenyterem

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Dunaharaszti MTK SakkszakosztályaHungría ( HUN )718637 Schubert, Gyula758647 Fazekas, Gyorg IA(90.90 min / all) + 30 sec. / all move2330 Dunaharaszti, Táncsics Mihály u 2. (DMTK versnyterme).Sistema SuizoElo internacional2017/12/27 al 2017/12/301820

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4
1 IMTorma Robert 2480HUN 35b1 7w1 5b½ 11w1 3b1 2w½ 9b16,031,524,5247326,25
2 FMSzabo Marton Mihaly 2265HUN 26w1 20b1 6w1 3b½ 21w1 1b½ 4w½5,533,024,5241024,50
3 Finszter Mate 2265HUN 22b1 14w1 8b1 2w½ 1w0 7b1 11b15,532,023,0240723,25
4 Kokeny Norbert Adrian 2169HUN 33w1 23b1 21w½ 12b½ 11b1 6w1 2b½5,529,023,0233322,25
5 IMNemeth Zoltan 2208HUN 27w1 18b1 1w½ 21b0 13w½ 25b1 15w15,029,520,0216921,00
6 IMSzalanczy Emil 2201HUN 36b1 31w1 2b0 22w1 15b1 4b0 14w15,028,521,0215117,50
7 Kovacs Istvan 2133HUN 32b1 1b0 45w1 30w1 8b1 3w0 10b½4,529,519,5216715,75
8 Khechumyan Gagik 2197ARM 34w1 25b1 3w0 18b1 7w0 13b½ 21w14,528,519,0209816,50
9 Markos Adam 2172HUN 16b1 44w1 11b0 31w1 10b½ 21b1 1w04,528,020,5218715,75
10 Kiss Lajos 2215HUN 29w0 37b1 27w1 24b1 9w½ 12b½ 7w½4,526,518,0202316,75
11 IMMeszaros Andras 2258HUN 28w1 17b1 9w1 1b0 4w0 24b1 3w04,033,020,0217716,00
12 Molnar Erno 2209SVK 13b1 45w½ 24b½ 4w½ 19b1 10w½ -04,029,518,5214216,50
13 Palczert Botond 1743HUN 12w0 48b1 17w½ 23b1 5b½ 8w½ 16b½4,027,515,5199514,00
14 FMTakacs Lajos 2094HUN 38w1 3b0 29w0 34b1 16b1 31w1 6b04,026,016,0192012,50
15 Maraczi Erno 2002HUN 43w1 21b0 34w1 29b1 6w0 18b1 5b04,025,518,0199112,00
16 Baski Barnabas 1711HUN 9w0 39b1 23w½ 45b1 14w0 26b1 13w½4,025,015,0194112,75
17 Joba Arpad 2001SVK 41b1 11w0 13b½ 28w½ 30b1 22w1 -04,024,516,5193711,75
18 Botlik Bela 1977HUN 42b1 5w0 36b1 8w0 28b1 15w0 30b14,024,516,0192711,00
19 Repasi Zoltan Sr. 2061HUN -0 32w½ 41b1 26b1 12w0 23b½ 29w14,023,514,0191411,50
20 Samu Sorin-mihai 2094ROU 40b1 2w0 30b0 47w1 22b0 35w1 31b14,020,514,018198,50
21 IMFarago Sandor 2221HUN 30b1 15w1 4b½ 5w1 2b0 9w0 8b03,532,019,5211314,75
22 Erky Tamas 1813HUN 3w0 38b1 46w1 6b0 20w1 17b0 24w½3,527,014,5196310,25
23 Botos Jozsef 1890HUN 46b1 4w0 16b½ 13w0 38b1 19w½ 32w½3,526,014,0175110,50
24 Reviczki Roland 1992HUN 37w½ 29b1 12w½ 10w0 36b1 11w0 22b½3,525,015,5191711,25
25 Frank Jozsef 1918HUN 47b1 8w0 -0 33b1 29w1 5w0 27b½3,525,014,518599,50
26 Toth Nikoletta 1828HUN 2b0 40w1 44b½ 19w0 45b1 16w0 37b13,523,512,518278,00
27 Monduk Ferenc 1734HUN 5b0 42w1 10b0 40w- 43w1 33b1 25w½3,523,511,518858,50
28 Ruska Zoltan 1812HUN 11b0 41w½ 37b1 17b½ 18w0 36w½ 35b13,522,012,018189,50
29 Palczert Miklos 1745HUN 10b1 24w0 14b1 15w0 25b0 40w1 19b03,026,014,0192510,00
30 Neszmenyi Zoltan 1779HUN 21w0 43b1 20w1 7b0 17w0 34b1 18w03,025,513,019029,00
31 Horvath Aron Balazs 1892HUN 39w1 6b0 33w1 9b0 40w1 14b0 20w03,025,015,018397,50
32 Papp Laszlo 1597HUN 7w0 19b½ -0 37w1 35b0 38w1 23b½3,023,59,518279,00
33 Firnigel Janos 1680HUN 4b0 35w1 31b0 25w0 47b1 27w0 43b13,022,510,017126,00
34 Palczert Matyas 1712HUN 8b0 47w1 15b0 14w0 49b1 30w0 40b13,020,010,016854,50
35 Gal Janos 1849HUN 1w0 33b0 48w1 38b½ 32w1 20b0 28w02,524,010,017026,25
36 Remenyik David 1717IRL 6w0 49b1 18w0 46b1 24w0 28b½ -02,523,011,016745,25
37 Palczert Hajnalka 1463HUN 24b½ 10w0 28w0 32b0 48w1 42b1 26w02,521,58,516504,75
38 Budai Istvan 1565HUN 14b0 22w0 42b1 35w½ 23w0 32b0 48w12,520,08,016224,25
39 Besenyi Daniel 0HUN 31b0 16w0 -1 -0 -0 41w1 42b½2,518,57,515364,25
40 Muranyi Geza 1540HUN 20w0 26b0 49w1 27b+ 31b0 29b0 34w02,020,59,010544,00
41 WCMKapicakova Lucia 1464SVK 17w0 28b½ 19w0 43b0 46w½ 39b0 -12,020,55,515283,75
42 Sandor Adam David 1423HUN 18w0 27b0 38w0 48b½ -1 37w0 39w½2,019,05,512623,75
43 Videki Imre 1525HUN 15b0 30w0 47b0 41w1 27b0 49w1 33w02,018,56,013783,00
44 Udvari Tamas 0HUN -1 9b0 26w½ -0 -0 -0 -01,524,09,504,75
45 Szabo Pal 1921HUN 48w1 12b½ 7b0 16w0 26w0 -0 -01,523,510,017073,75
46 Gulyas Denes 0HUN 23w0 -1 22b0 36w0 41b½ -0 -01,519,57,513993,25
47 Toth Lili 1248HUN 25w0 34b0 43w1 20b0 33w0 48b0 49w½1,519,05,514482,75
48 Sandor Anna Luca 1399HUN 45b0 13w0 35b0 42w½ 37b0 47w1 38b01,517,04,013722,25
49 Akantisz Nora 0HUN -0 36w0 40b0 -1 34w0 43b0 47b½1,516,54,511822,25

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN