Championship of Nikolaev region semifinal - 2017

FederaciónÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Ucrania ( UKR )Khamzin, Ruslan (UKR) IALarkin, Sergii (UKR) 90 minutes with 30 second increment from move 1NikolaevSistema SuizoElo internacional2017/11/09 al 2017/11/121606

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Goroshchenko Dmitry 2238UKR 53b1 31w1 3b0 21w1 2w1 11b1 7w1 5b1 4b½7,548,043,538,5
2 Rakhmangulov Denis 1931UKR 57b1 15w½ 29b1 13w1 1b0 18w1 4b½ 9w1 8w17,046,542,037,0
3 Shton Roman 2004UKR 50w1 46b1 1w1 8b½ 7w½ 4w½ 5b0 10w1 20b16,547,043,038,0
4 Levitskiy Andrey 2185UKR 26w1 48b1 17w½ 10b½ 25w1 3b½ 2w½ 7b1 1w½6,546,542,037,5
5 Sidorika Vladislav 2075UKR 16w1 27b1 10w0 17b1 19w1 8b½ 3w1 1w0 14b16,546,541,536,5
6 Fesenko Anatoliy 1932UKR 34w½ 12b½ 26w½ 42b1 27w1 25b0 28w1 19b1 11w16,538,534,530,0
7 Valkovoj Alexandr 2075UKR 22b1 18w1 13b½ 9w1 3b½ 10w1 1b0 4w0 25b16,047,542,537,5
8IMShepotilo Vladislav 2161UKR 35b1 21w1 14b1 3w½ 10b½ 5w½ 9b½ 12w1 2b06,047,542,537,0
9 Vernigora Alexandra 1929UKR 12w½ 34b1 28w1 7b0 24w1 26b1 8w½ 2b0 22w16,043,539,034,5
10 Bilovil Bogdan 1805UKR 45b1 44w1 5b1 4w½ 8w½ 7b0 11w½ 3b0 28w15,545,542,037,5
11 Sharipov Artur 2063UKR 42w1 -0 35b1 15w1 14b1 1w0 10b½ 13w1 6b05,545,541,536,0
12 Lomakina Anzhelika 1505UKR 9b½ 6w½ 18b½ 53w1 20b1 13w1 14b½ 8b0 15w½5,545,040,035,0
13 Karpuzov Georgiy 1744UKR 38w1 23b1 7w½ 2b0 17w1 12b0 26w1 11b0 33w15,543,539,034,5
14 Voikov Nikolai 1818UKR 40b1 47w1 8w0 46b1 11w0 30b1 12w½ 27b1 5w05,541,037,033,0
15 Prostiakov Evgeniy 1632UKR 49w1 2b½ 25w½ 11b0 39w1 19b½ 46w1 20w½ 12b½5,541,037,033,0
16 Gatsenko Mikhail 1572UKR 5b0 32w0 41b½ 36w1 23b½ 47w1 43b1 17b½ 27w15,536,533,029,5
17 Drozdov Dmitrii 1847UKR 43b1 39w1 4b½ 5w0 13b0 53w1 18b½ 16w½ 21b½5,041,538,034,0
18 Panchak Yuri 1644UKR 54w1 7b0 12w½ 28b1 48w1 2b0 17w½ 25b½ 19w½5,040,537,533,0
19 Tikhonova Alesia 1662UKR 47b0 43w1 32b1 30w1 5b0 15w½ 35b1 6w0 18b½5,040,036,532,5
20 Ovsiannikov Andrey 1842UKR 23w0 38b1 22w1 27b½ 12w0 42b1 25w1 15b½ 3w05,040,036,532,0
21 Nelepov Nikita 1653UKR 55w1 8b0 50w1 1b0 42w½ 22b½ 30w1 33b½ 17w½5,038,536,032,5
22 Tiupenko Mihail 1557UKR 7w0 54b1 20b0 32w½ 41b1 21w½ 45b1 26w1 9b05,038,034,531,0
23 Bandura Artem 1418UKR 20b1 13w0 53b½ 24b0 16w½ 34b½ 42w1 29w1 31b½5,037,534,030,0
24 Sokolan Fedor 1638UKR 37b½ 30w½ 49b½ 23w1 9b0 35w0 36b½ 45w1 38w15,034,531,027,5
25 Palamarchuk Andriy 2018UKR 30b½ 37w1 15b½ 39w1 4b0 6w1 20b0 18w½ 7w04,543,039,034,5
26 Yarmolenko Roman 1616UKR 4b0 45w1 6b½ 49w1 29b1 9w0 13b0 22b0 43w14,541,037,534,0
27 Omelchenko Ivan 1647UKR 41b1 5w0 47b1 20w½ 6b0 37w1 29b1 14w0 16b04,541,037,533,5
28 Berin Artem 1478UKR 29b½ 36w1 9b0 18w0 32b1 31w1 6b0 35w1 10b04,540,536,532,0
29 Andreev Volodymyr 1859UKR 28w½ 33b1 2w0 34b1 26w0 46b1 27w0 23b0 42w14,538,034,030,0
30 Kravchenko Vasiliy 1521UKR 25w½ 24b½ 56w1 19b0 31b1 14w0 21b0 47w1 32b½4,538,034,029,5
31 Panchak Nikolai 1681UKR 51w1 1b0 42w0 33b1 30w0 28b0 49w1 44b1 23w½4,535,032,529,5
32 Mukhamed Nazir 1317UKR 48w0 16b1 19w0 22b½ 28w0 49b½ 50w1 34b1 30w½4,534,031,528,5
33 Tyshchenko Bogdan 1354UKR 36b½ 29w0 37b½ 31w0 54b1 40w1 53b1 21w½ 13b04,534,031,527,5
34 Dotsenko Evgeniy 1584UKR 6b½ 9w0 36b1 29w0 43b½ 23w½ 37b½ 32w0 49b14,038,034,530,5
35 Gorodashin Nikolay 1604UKR 8w0 55b1 11w0 38b1 37w½ 24b1 19w0 28b0 41w½4,037,534,030,5
36 Mitchenko Gennady 1750UKR 33w½ 28b0 34w0 16b0 55w1 39b1 24w½ 43b½ 40w½4,035,031,527,5
37 Mazurkevich Viktor 0UKR 24w½ 25b0 33w½ 40w1 35b½ 27b0 34w½ 42b0 48w14,034,030,526,5
38 Gorlovetskiy Alexandr 1325UKR 13b0 20w0 52b1 35w0 40b0 54w1 48w1 46b+ 24b04,033,030,027,0
39 Eropunov Gleb 1350UKR 56w1 17b0 48w1 25b0 15b0 36w0 47b0 54w1 50b14,031,529,026,0
40 Slobodian Vasilii 1483UKR 14w0 56b0 51w1 37b0 38w1 33b0 44w½ 52b1 36b½4,031,528,525,5
41 Matiichuk Aleksandr 1176UKR 27w0 42b0 16w½ 51b1 22w0 44b0 -1 53w1 35b½4,030,528,025,5
42 Misiura Danil 1540UKR 11b0 41w1 31b1 6w0 21b½ 20w0 23b0 37w1 29b03,540,536,532,0
43 Iliushkin Alexey 1435UKR 17w0 19b0 55w1 44b½ 34w½ 48b1 16w0 36w½ 26b03,534,031,028,0
44 Yakubets Mikhail 0UKR -1 10b0 46w0 43w½ 53b0 41w1 40b½ 31w0 45b½3,532,529,025,5
45 Kireev Mikhail 1382UKR 10w0 26b0 54w1 48b0 52w1 50b1 22w0 24b0 44w½3,531,529,026,0
46 Zhevagin Dmitri 1623UKR 52b1 3w0 44b1 14w0 47b1 29w0 15b0 38w- -03,036,533,530,5
47 Shcherbina Kirill 1231UKR 19w1 14b0 27w0 50b1 46w0 16b0 39w1 30b0 51b03,035,533,029,0
48 Sereda Vladimir 1734UKR 32b1 4w0 39b0 45w1 18b0 43w0 38b0 51w1 37b03,034,531,027,5
49 Moysol Andrei 0UKR 15b0 -1 24w½ 26b0 50w0 32w½ 31b0 55b1 34w03,034,031,528,0
50 Garadzhii Sergei 1515UKR 3b0 52w1 21b0 47w0 49b1 45w0 32b0 -1 39w03,032,029,526,5
51 Boyko Evgeniy 1298UKR 31b0 53w0 40b0 41w0 -1 52b0 55w1 48b0 47w13,025,523,521,0
52 Stamat Bogdan 0UKR 46w0 50b0 38w0 55b1 45b0 51w1 54b0 40w0 53b13,024,022,520,0
53 Rudik Valeriy 1619UKR 1w0 51b1 23w½ 12b0 44w1 17b0 33w0 41b0 52w02,537,034,031,0
54 Kolomiets Andrei 0UKR 18b0 22w0 45b0 -1 33w0 38b0 52w1 39b0 55w02,031,028,525,5
55 Shalaev Vladimir 1203UKR 21b0 35w0 43b0 52w0 36b0 -1 51b0 49w0 54b12,026,024,522,0
56 Shmarkov Alexandr 1750UKR 39b0 40w1 30b0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,030,027,524,5
57 Alexeev Ivan 1511UKR 2w0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,028,026,524,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN