114.Spaßblitzturnier

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoTournament typeFechaElo medio
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.Alemania ( GER )GretzerSistema Suizo2017/11/081737

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Artukovic Adis 2034GER 21w1 19b1 20w1 3b1 5b1 2w1 7w1 18b1 6w½ 14b1 10b110,569,056,065,75
2 Meulner Fabian 2025GER 10b1 16w1 3w½ 8b1 18w1 1b0 20w1 7b1 5b½ 6w1 4b08,075,059,549,75
3 Mandic Milenko 2087GER 25b1 7w1 2b½ 1w0 14b1 13w1 5b0 9b1 8w1 10w0 6b17,575,560,047,50
4 Ziems Michael 1792GER 5b0 28w1 15b1 27w1 7b0 14w0 16b1 13w½ 11b1 18b1 2w17,567,054,544,25
5 Weber Daniel 2083GER 4w1 33b1 8w1 18b1 1w0 7b0 3w1 6b0 2w½ 9b1 12w½7,073,561,042,75
6 Janneck Frank 1900GER 27b1 14w0 9b1 7w0 25b1 15w1 13b1 5w1 1b½ 2b0 3w06,574,059,040,75
7 Kuhn Christian 1897GER 31w1 3b0 21w1 6b1 4w1 5w1 1b0 2w0 14b0 24b1 8w½6,572,559,037,25
8 Möller Frank 1906GER 12b1 30w1 5b0 2w0 28b1 9w½ 10b1 11w½ 3b0 16w1 7b½6,569,557,537,25
9 Metzger Albert 1800GER 23w1 18b0 6w0 12b1 21w1 8b½ 15b1 3w0 13b1 5w0 22b16,567,054,537,25
10 Pivard Elsa 1700FRA 2w0 23b0 31w1 32b1 11w1 29b1 8w0 20b1 18w½ 3b1 1w06,564,051,031,25
11 Kunze Martin 1984GER 16b0 12w1 25b0 30w1 10b0 28w1 19b1 8b½ 4w0 22w1 18b16,562,551,034,25
12 Zelanti Markus 1476GER 8w0 11b0 24w1 9w0 17b1 26b1 29w0 31b1 20w1 15w1 5b½6,560,550,533,50
13 Di Candia Roberto 1978ITA 34w1 32b1 18w0 19b1 29w1 3b0 6w0 4b½ 9w0 21b1 14w16,556,549,026,75
14 Bender Leon 1871GER 32w0 6b1 23w1 20b1 3w0 4b1 18w0 29b1 7w1 1w0 13b06,067,054,034,50
15 Franks Christopher 2000GER 26w1 20b0 4w0 25w1 22b1 6b0 9w0 23b1 29w1 12b0 24w16,061,049,529,00
16 Lalaev Ashur 1546RUS 11w1 2b0 33w1 29b0 19w0 21b1 4w0 24b1 26w1 8b0 23w16,060,050,028,50
17 Mahler Sonja 1332GER 33w1 29b0 26w0 21b0 12w0 34b1 31w1 19b1 24w0 20b1 27w16,045,539,020,00
18 Krichi Abdelkerim 2064GER 22b1 9w1 13b1 5w0 2b0 19w1 14b1 1w0 10b½ 4w0 11w05,575,560,032,75
19 Medrian Benjamin 1800GER 28b1 1w0 30b1 13w0 16b1 18b0 11w0 17w0 27b½ 33b1 29w15,560,047,522,75
20 Jovalekic Aleksandar Dr. 1797GER 24b1 15w1 1b0 14w0 27b1 25w1 2b0 10w0 12b0 17w0 31w15,067,053,523,50
21 Krusemark Gerhard 1713GER 1b0 24w1 7b0 17w1 9b0 16w0 30b1 27w1 22b0 13w0 34b15,060,550,019,50
22 Leitritz David 1773GER 18w0 31b1 29w0 23b1 15w0 24b0 26w1 28b1 21w1 11b0 9w05,056,046,522,50
23 Massa Pietro Dr. 0- 9b0 10w1 14b0 22w0 31b1 27w0 25b1 15w0 32b1 30w1 16b05,055,046,021,00
24 Natsidis Thymios 1700- 20w0 21b0 12b0 34w1 30b1 22w1 27b1 16w0 17b1 7w0 15b05,054,548,019,50
25 Zum Winkel Wolfgang 1797GER 3w0 34b1 11w1 15b0 6w0 20b0 23w0 26b0 33w1 32w1 30b15,050,042,515,00
26 Reichert Viktor 1700GER 15b0 27w0 17b1 28w0 32b1 12w0 22b0 25w1 16b0 34w1 33b15,048,041,515,50
27 Ehret Ulrich 1800GER 6w0 26b1 32w1 4b0 20w0 23b1 24w0 21b0 19w½ 29b1 17b04,557,047,019,25
28 Jeszka Marek 0- 19w0 4b0 34w1 26b1 8w0 11b0 33w1 22w0 30b0 31b1 32w½4,547,540,011,25
29 Mumme Eberhard 1897GER 30b0 17w1 22b1 16w1 13b0 10w0 12b1 14w0 15b0 27w0 19b04,062,552,023,50
30 Krupp Katja 1449GER 29w1 8b0 19w0 11b0 24w0 33b1 21w0 34b1 28w1 23b0 25w04,049,042,510,50
31 Baker Alex Pieter 1455GER 7b0 22w0 10b0 33b1 23w0 32w1 17b0 12w0 34b1 28w0 20b03,049,543,04,50
32 Fieger Arthur 1350GER 14b1 13w0 27b0 10w0 26w0 31b0 34w1 33b0 23w0 25b0 28b½2,548,041,58,25
33 Stemmler Lysan 1863GER 17b0 5w0 16b0 31w0 34b1 30w0 28b0 32w1 25b0 19w0 26w02,048,541,52,50
34 Bolten Peter 1500GER 13b0 25w0 28b0 24b0 33w0 17w0 32b0 30w0 31w0 26b0 21w00,048,540,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN