Первенство ПФО 2017 года по блицу среди мальчиков до 11 лет

FederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Rusia ( RUS )Yanushevsky, Stanislav ID 4118758Shamov, Evgeniy G. ID 341099673 min increment 2 secSvetloe PoleSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/101179

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Волков Максим 1810RUS 35b1 21w1 31b1 15w0 27b1 16w1 4b1 13w1 2b18,047,543,58
2 Петров Александр 1114RUS 30w1 10b1 9b1 27w1 4b1 15w1 13b1 3w½ 1w07,553,049,07
3 Закиров Тимур 1179RUS 52b+ 33w1 4b0 6w1 23b1 9w1 15b1 2b½ 10w17,550,546,56
4 Ханукаев Марк 1321RUS 34w1 18b1 3w1 32b1 2w0 31b1 1w0 7b1 6w17,051,047,07
5 Калашников Фёдор 1018RUS 14w½ 11b0 51w1 18b0 41w1 36b1 40b1 16w1 13b16,540,538,06
6 Хаустов Леонид 1260RUS 20w1 7b0 25w1 3b0 38w1 28b1 31w1 8b1 4b06,048,044,06
7 Урдин Матвей 1040RUS -1 6w1 27b0 9w0 21b1 33w1 22b1 4w0 19b16,046,542,55
8 Некрасов Максим 1218RUS 13b0 39w1 19b0 46w1 29b1 23w1 9b1 6w0 16b16,044,041,06
9 Цапенко Сергей 1307RUS 49w1 53b1 2w0 7b1 28w1 3b0 8w0 34b1 17w16,043,542,56
10 Масюков Егор 1281RUS 46b1 2w0 47b1 16w0 35b1 32w1 27b1 17w1 3b06,042,540,06
11 Волков Илья 1389RUS 32b0 5w1 17b1 37w1 31b0 40w1 16b0 27w1 15b16,041,538,06
12 Калинин Никита 1259RUS 41b1 13w0 46b1 29w1 16b0 34w1 17b0 31w1 22b16,039,536,56
13 Прокудин Ян 1013RUS 8w1 12b1 36w1 19b1 15b½ 22w1 2w0 1b0 5w05,553,049,05
14 Заводчиков Виталий 1228RUS 5b½ 29w0 41b0 44w0 26w1 38b1 51b1 40w1 30w15,536,534,05
15 Бородин Иван 1209RUS 26w1 40w1 29b1 1b1 13w½ 2b0 3w0 30b½ 11w05,051,047,54
16 Журавлев Руслан 1046RUS 36w0 44b1 48w1 10b1 12w1 1b0 11w1 5b0 8w05,048,545,55
17 Клещёв Семён 1149RUS 47w1 45b0 11w0 25b1 19w1 24b1 12w1 10b0 9b05,044,542,05
18 Головачев Леонид 1110RUS 23b1 4w0 40b½ 5w1 33b0 51w1 19b0 41w1 24w½5,042,540,04
19 Ефимов Леонид 1430RUS 44w1 36b0 8w1 13w0 17b0 42b1 18w1 28b1 7w05,042,039,05
20 Ерин Александр 1061RUS 6b0 24w1 33b0 30w1 37b1 27w0 21b1 22w0 31b15,042,038,05
21 Рухлядев Владимир 1222RUS 38w1 1b0 43w1 22b0 7w0 39b1 20w0 47b1 34w15,041,539,05
22 Хабибуллин Руслан 1353RUS 54b1 31w0 34b1 21w1 32w1 13b0 7w0 20b1 12w05,039,539,05
23 Нагиев Хаял 1357RUS 18w0 49b1 53w1 36b1 3w0 8b0 32b0 29w1 39b15,038,537,55
24 Сунгатуллин Александр 1339RUS 53b- 20b0 49w1 50b1 42w1 17w0 29b½ 32w1 18b½5,038,035,04
25 Первов Елисей 1027RUS 37b1 27w0 6b0 17w0 44b0 52w1 48w1 35b1 33w15,036,033,55
26 Харин Яков 1013RUS 15b0 28b0 44w1 35w0 14b0 53w1 42b1 37w1 32b15,034,533,55
27 Фаткуллин Альберт 1253RUS 50w1 25b1 7w1 2b0 1w0 20b1 10w0 11b0 28w½4,550,547,54
28 Сафин Вильдан 1124RUS 40b0 26w1 30b1 33w1 9b0 6w0 37b1 19w0 27b½4,542,038,54
29 Серов Илья 1009RUS 51w1 14b1 15w0 12b0 8w0 45b1 24w½ 23b0 41b14,541,539,04
30 Черных Илья 1360RUS 2b0 55w+ 28w0 20b0 50w1 44b1 35w1 15w½ 14b04,541,038,03
31 Дранишников Кирилл 1184RUS 43w1 22b1 1w0 45b1 11w1 4w0 6b0 12b0 20w04,049,046,54
32 Дуничев Даниил 1126RUS 11w1 48b1 45w1 4w0 22b0 10b0 23w1 24b0 26w04,045,042,54
33 Щепин Сергей 1349RUS 42w1 3b0 20w1 28b0 18w1 7b0 34w0 38w1 25b04,043,540,04
34 Руднев Павел 1089RUS 4b0 52w1 22w0 48b1 36w1 12b0 33b1 9w0 21b04,042,540,04
35 Северюхин Александр 1145RUS 1w0 38b0 39w1 26b1 10w0 43b1 30b0 25w0 49b14,042,539,54
36 Решетников Данил 1247RUS 16b1 19w1 13b0 23w0 34b0 5w0 38b0 46w1 40b14,041,538,54
37 Скудаев Артём 1240RUS 25w0 50b1 38w1 11b0 20w0 49b1 28w0 26b0 47w14,038,035,54
38 Литвинов Никита 1017RUS 21b0 35w1 37b0 53w1 6b0 14w0 36w1 33b0 45b14,036,035,04
39 Бурцев Иван 1071RUS 48w0 8b0 35b0 54w1 47b1 21w0 45w1 51b1 23w04,031,030,54
40 Саитов Чингиз 1377RUS 28w1 15b0 18w½ 41b1 45w1 11b0 5w0 14b0 36w03,542,540,03
41 Сугробов Александр 1059RUS 12w0 51b½ 14w1 40w0 5b0 50b1 44w1 18b0 29w03,539,537,03
42 Федоров Владимир 1097RUS 33b0 46w0 52b1 47w1 24b0 19w0 26w0 48b1 43w½3,534,031,53
43 Клепиков Илья 1000RUS 31b0 54w1 21b0 51w0 53b1 35w0 46b0 44w1 42b½3,526,526,03
44 Никитин Игнатий 1133RUS 19b0 16w0 26b0 14b1 25w1 30w0 41b0 43b0 51w13,039,036,53
45 Беспалов Елисей 1309RUS 55b+ 17w1 32b0 31w0 40b0 29w0 39b0 50b1 38w03,036,033,02
46 Абрамов Гордей 1000RUS 10w0 42b1 12w0 8b0 49w0 48b0 43w1 36b0 54w13,035,535,03
47 Любовцев Ярослав 1000RUS 17b0 -1 10w0 42b0 39w0 54b1 49w1 21w0 37b03,034,534,02
48 Волынец Богдан 1282RUS 39b1 32w0 16b0 34w0 51b0 46w1 25b0 42w0 52b13,033,531,03
49 Илюшин Ярослав 1085RUS 9b0 23w0 24b0 52w1 46b1 37w0 47b0 54b1 35w03,033,032,53
50 Арсланов Тимербулат 1054RUS 27b0 37w0 54b1 24w0 30b0 41w0 52b1 45w0 53w13,028,027,53
51 Игнатов Денис 1193RUS 29b0 41w½ 5b0 43b1 48w1 18b0 14w0 39w0 44b02,538,535,52
52 Колайдо Георгий 1000RUS 3w- 34b0 42w0 49b0 54w1 25b0 50w0 53b1 48w02,028,027,52
53 Пархоменко Максим 1093RUS 24w+ 9w0 23b0 38b0 43w0 26b0 54w½ 52w0 50b01,533,533,00
54 Сабуров Семен 1103RUS 22w0 43b0 50w0 39b0 52b0 47w0 53b½ 49w0 46b00,527,526,50
55 Явкин Степан Евгеньевич 1087RUS 45w- 30b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,027,026,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN