Первенство ПФО 2017 года по блицу среди мальчиков до 13 лет

FederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Rusia ( RUS )Yanushevsky, Stanislav ID 4118758Shamov, Evgeniy G. ID 341099673 min increment 2 secSvetloe PoleSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/101373

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Сафин Роберт 1842RUS 31w1 30b1 26w1 6b1 25w1 7b1 4w0 8w1 3b18,048,044,08
2 Колчин Максим 1736RUS 5b1 33w1 25b0 28w1 7w0 29b1 30w1 6b1 4w17,045,542,07
3 Ермолаев Иван 1648RUS 22w1 29b0 31w1 26b½ 19w1 13b1 6w1 4b1 1w06,548,544,56
4 Смирнов Антон 1578RUS 47b1 27w1 7w½ 29b1 12w1 25b1 1b1 3w0 2b06,547,546,06
5 Кунаккузин Ринат 1296RUS 2w0 34b1 13w0 47b1 21b1 39w1 9w1 12b1 10b½6,544,042,56
6 Тарасенко Ярослав 1243RUS 23b1 21w1 39b1 1w0 20b1 10w1 3b0 2w0 17b16,051,047,56
7 Мочалов Дмитрий 1868RUS 17b1 20w1 4b½ 38w1 2b1 1w0 8b0 16w½ 23b16,051,047,55
8 Поздеев Алексей 1623RUS 14b½ 35w1 38b0 27w1 16b1 18w1 7w1 1b0 12w½6,046,543,05
9 Бачериков Александр 1633RUS 27b0 43w1 17b0 24w1 28b1 41w1 5b0 14w1 16b16,042,039,06
10 Третьяков Владимир 1732RUS 19w1 26b0 40w1 33b1 29w1 6b0 25w1 18b½ 5w½6,042,039,05
11 Абрамов Александр 1683RUS -1 25w0 28b0 36b1 31w0 38w1 41b1 20w1 21b16,037,534,55
12 Гребнев Алексей 1725RUS 44b1 28w1 16b1 25w0 4b0 20w1 15b1 5w0 8b½5,546,043,55
13 Иванов Матвей 1576RUS 16b0 24w1 5b1 17w½ 39b1 3w0 14b0 27b1 30w15,545,542,05
14 Юдин Данил 1230RUS 8w½ 38b0 32w1 18b0 35w1 26b1 13w1 9b0 25w15,542,539,05
15 Бунин Серафим 1583RUS 36w1 40b1 29w0 19b½ 26w1 30b½ 12w0 25b½ 18w15,539,536,54
16 Балабохин Артем 1224RUS 13w1 18b1 12w0 30b½ 8w0 32b1 29w1 7b½ 9w05,046,042,04
17 Ермаков Максим 1322RUS 7w0 42b1 9w1 13b½ 18w0 19b½ 22w1 26b1 6w05,045,543,04
18 Леухин Артем 1496RUS 43b1 16w0 27b½ 14w1 17b1 8b0 31w1 10w½ 15b05,044,541,54
19 Рощупкин Артем 1291RUS 10b0 46w1 23b1 15w½ 3b0 17w½ 21b0 41w1 34b15,042,540,04
20 Березин Захар 1486RUS 42w1 7b0 36w1 22b1 6w0 12b0 34w1 11b0 35w15,042,039,55
21 Евтухов Лев 1504RUS 48w1 6b0 22w0 34b1 5w0 42b1 19w1 31b1 11w05,040,538,55
22 Шинкаров Артём 1248RUS 3b0 49w1 21b1 20w0 23b0 33w1 17b0 37w1 32w15,039,038,05
23 Кривов Никита 1633RUS 6w0 48b1 19w0 42b1 22w1 31b0 40w1 30b1 7w05,037,535,55
24 Османов Данис 1184RUS 30w0 13b0 49w1 9b0 40w0 47b1 44w1 29b1 31w15,031,530,55
25 Максин Владимир 1354RUS 45w1 11b1 2w1 12b1 1b0 4w0 10b0 15w½ 14b04,552,049,54
26 Нагиев Талыб 1427RUS 41b1 10w1 1b0 3w½ 15b0 14w0 39b1 17w0 38b14,546,543,54
27 Легошин Арсений 1244RUS 9w1 4b0 18w½ 8b0 32b0 43w1 33b1 13w0 39b14,543,040,04
28 Асафьев Мирон 1414RUS 37w1 12b0 11w1 2b0 9w0 34b0 42w1 32b½ 40w14,541,539,04
29 Макаров Никита 1369RUS 46b1 3w1 15b1 4w0 10b0 2w0 16b0 24w0 41b14,047,044,54
30 Адиятуллин Тимур 1435RUS 24b1 1w0 45b1 16w½ 38b1 15w½ 2b0 23w0 13b04,047,044,53
31 Неловко Никита 1298RUS 1b0 41w1 3b0 45w1 11b1 23w1 18b0 21w0 24b04,045,543,04
32 Ибрагимов Булат 1388RUS 35b½ 39w0 14b0 37b1 27w1 16w0 38b1 28w½ 22b04,039,035,53
33 Евстафьев Георгий 1434RUS 34w1 2b0 37w1 10w0 41b0 22b0 27w0 -1 45b14,038,536,03
34 Денисов Иван 1166RUS 33b0 5w0 43b1 21w0 46b1 28w1 20b0 40b1 19w04,038,035,54
35 Нуждин Кирилл 1150RUS 32w½ 8b0 44w1 39w0 14b0 48b½ -1 36w1 20b04,035,533,52
36 Ситников Владимир 1225RUS 15b0 47w1 20b0 11w0 37b0 49w1 43b1 35b0 46w14,031,530,54
37 Абелов Егор 1155RUS 28b0 44w1 33b0 32w0 36w1 40b0 48w1 22b0 47w14,030,028,54
38 Желанов Семен 1132RUS 39b½ 14w1 8w1 7b0 30w0 11b0 32w0 48b1 26w03,541,039,03
39 Курулев Егор 1380RUS 38w½ 32b1 6w0 35b1 13w0 5b0 26w0 44b1 27w03,540,538,03
40 Мекешкин Глеб 1346RUS 49b1 15w0 10b0 41w0 24b1 37w1 23b0 34w0 28b03,038,037,03
41 Гарифуллин Искандар 1159RUS 26w0 31b0 48w1 40b1 33w1 9b0 11w0 19b0 29w03,037,535,53
42 Сенгатуллин Айдар 1192RUS 20b0 17w0 46b1 23w0 49b1 21w0 28b0 45w0 -13,032,531,52
43 Демехин Максим 1192RUS 18w0 9b0 34w0 44b1 47w1 27b0 36w0 46b0 48w13,032,030,53
44 Ермолаев Андрей 1248RUS 12w0 37b0 35b0 43w0 -1 45w1 24b0 39w0 49b13,030,029,02
45 Зверев Матвей 1000RUS 25b0 -1 30w0 31b0 48w½ 44b0 47w½ 42b1 33w03,028,026,51
46 Бережной Евгений 1001RUS 29w0 19b0 42w0 48b0 34w0 -1 49b1 43w1 36b03,027,026,02
47 Сорокин Ярослав 1000RUS 4w0 36b0 -1 5w0 43b0 24w0 45b½ 49w½ 37b02,035,534,50
48 Бадьянов Ярослав 1203RUS 21b0 23w0 41b0 46w1 45b½ 35w½ 37b0 38w0 43b02,032,029,51
49 Курьяков Иван 1000RUS 40w0 22b0 24b0 -1 42w0 36b0 46w0 47b½ 44w01,528,527,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN