Первенство ПФО 2017 года по блицу среди юношей до 15 лет

FederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Rusia ( RUS )Yanushevsky, Stanislav ID 4118758Shamov, Evgeniy G. ID 341099673 min increment 2 secSvetloe PoleSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/101461

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Кулаев Максим 1917RUS 18w1 4b½ 10w1 8b½ 13w1 2b1 9w1 6b1 5w18,050,546,07
2 Бобков Вадим 1834RUS 27w1 14b0 19b1 25w1 5b1 1w0 15b1 4w1 7b½6,548,544,56
3 Земсков Роман 1754RUS 17b1 25w0 28b1 6w0 18b½ 29w1 16b1 11w1 4b16,543,540,06
4 Габитов Булат 1689RUS 12b1 1w½ 25b1 5w½ 6b1 14w1 13w1 2b0 3w06,052,548,55
5 Брескану Никита 1842RUS 21w1 15b1 8w½ 4b½ 2w0 11b1 14b1 13w1 1b06,051,046,55
6 Бражников Дмитрий 1480RUS 10w½ 20b½ 27w1 3b1 4w0 26b1 24b1 1w0 13b16,047,543,55
7 Бичинов Константин 1141RUS 11w1 8b0 22w½ 10b0 34b1 18w1 30b1 9b1 2w½6,044,541,05
8 Якимова Мария 1696RUS 35b1 7w1 5b½ 1w½ 14b0 9w0 27b1 24w1 12b½5,547,044,04
9 Шакиров Марат 1719RUS 33w1 34b1 14w0 11b½ 10w1 8b1 1b0 7w0 21b15,547,043,55
10 Асафьев Игнат 1973RUS 6b½ 31w1 1b0 7w1 9b0 19w½ 21b½ 30w1 14b15,546,543,04
11 Караваев Александр 1592RUS 7b0 40w1 35b1 9w½ 29b1 5w0 19b1 3b0 20w15,540,539,55
12 Бардин Герман 1265RUS 4w0 18b0 39w1 16b0 40w1 25w1 29b1 15b1 8w½5,536,535,55
13 Жуков Максим 1853RUS 28b1 30w1 24b1 14w1 1b0 15w1 4b0 5b0 6w05,047,544,05
14 Михеев Александр 1641RUS 38w1 2w1 9b1 13b0 8w1 4b0 5w0 26b1 10w05,046,044,05
15 Гафаров Дамир 1643RUS 29b1 5w0 17b1 32w1 24b1 13b0 2w0 12w0 23b15,043,540,05
16 Есипов Геннадий 1574RUS 40b½ 19w0 21b0 12w1 28b1 32w1 3w0 20b½ 26w15,038,037,04
17 Тимергалин Лев 1378RUS 3w0 37b1 15w0 18b0 36w0 39b1 38b1 31w1 24b15,033,031,05
18 Ястребов Никита 1477RUS 1b0 12w1 32b0 17w1 3w½ 7b0 31w½ 35b1 22w½4,545,542,53
19 Бусыгин Кирилл 1521RUS 20w½ 16b1 2w0 26b½ 33w1 10b½ 11w0 23b0 30b14,542,539,03
20 Сизов Арсений 1055RUS 19b½ 6w½ 30b1 24w0 26w0 33b1 22w1 16w½ 11b04,540,537,03
21 Горелов Иван 1438RUS 5b0 29w0 16w1 36b1 30w½ 22b½ 10w½ 34b1 9w04,540,037,03
22 Егоров Дмитрий 1524RUS 31b0 23w1 7b½ 29w½ 32b½ 21w½ 20b0 27w1 18b½4,538,535,02
23 Холопов Роман 1272RUS 24b0 22b0 37w1 28w½ 31b1 30w0 32b1 19w1 15w04,535,032,54
24 Лисименко Руслан 1695RUS 23w1 26b1 13w0 20b1 15w0 27b1 6w0 8b0 17w04,043,539,54
25 Карташов Фрол 1586RUS 37w1 3b1 4w0 2b0 27w0 12b0 33w½ 29b1 28w½4,042,039,53
26 Бессонов Арсений 1508RUS 32b1 24w0 31b½ 19w½ 20b1 6w0 35b1 14w0 16b04,039,036,03
27 Литвинов Дмитрий 1431RUS 2b0 38w1 6b0 35w1 25b1 24w0 8w0 22b0 36w14,038,536,54
28 Татарцев Александр 1449RUS 13w0 36b1 3w0 23b½ 16w0 31b0 37w1 33b1 25b½4,037,535,03
29 Калинин Матвей 1250RUS 15w0 21b1 34w1 22b½ 11w0 3b0 12w0 25w0 39b13,541,039,03
30 Никитин Никита 1646RUS 36w1 13b0 20w0 31w1 21b½ 23b1 7w0 10b0 19w03,541,038,03
31 Сорокин Константин 1066RUS 22w1 10b0 26w½ 30b0 23w0 28w1 18b½ 17b0 34w½3,539,035,52
32 Навроцкий Никита 1000RUS 26w0 33b1 18w1 15b0 22w½ 16b0 23w0 38b0 37w13,535,533,53
33 Чекин Ярослав 1311RUS 9b0 32w0 40b1 34w1 19b0 20w0 25b½ 28w0 38w13,532,531,53
34 Кузьмин Михаил 1549RUS 39w1 9w0 29b0 33b0 7w0 40b1 36w1 21w0 31b½3,532,531,53
35 Максимов Роман 1281RUS 8w0 39b1 11w0 27b0 37w1 36b1 26w0 18w0 40b03,032,031,03
36 Рогожин Виктор 1257RUS 30b0 28w0 38b1 21w0 17b1 35w0 34b0 39w1 27b03,031,529,53
37 Нафигин Равиль 1115RUS 25b0 17w0 23b0 39w½ 35b0 38w1 28b0 40w1 32b02,529,028,02
38 Юртаев Тимофей 1151RUS 14b0 27b0 36w0 40w½ 39b½ 37b0 17w0 32w1 33b02,029,528,51
39 Пархоменко Георгий 1086RUS 34b0 35w0 12b0 37b½ 38w½ 17w0 40b1 36b0 29w02,029,028,01
40 Чернышов Егор 1093RUS 16w½ 11b0 33w0 38b½ 12b0 34w0 39w0 37b0 35w01,032,530,50
41 Дурнов Даниил 1134RUS -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,027,026,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN