2. kvalifikační turnaj Plzeňské šachové ligy 2017/2018

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ŠK 64 PlzeňRepública Checa ( CZE )Václav HrdličkaDavid LorencKateřina Palkovábez hodinStudovna FAV ZČUSistema SuizoElo nacional2017/11/101019

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Folková Markéta 1136CZE 34w1 6b1 17w½ 11b1 7w1 2w1 5b16,529,022,027,25
2 Suchá Eliška 1000CZE 21b1 5w1 7w1 17b1 3w½ 1b0 10b15,532,022,522,75
3 Kopčil Richard 1072CZE 29w1 31b1 11w1 10w1 2b½ 5b0 4w15,527,520,019,75
4 Křenová Natálie 1022CZE 13b1 18w1 10b0 14w1 6b1 9w1 3b05,030,521,521,00
5 Plic Eduard 1065CZE 30w1 2b0 9b1 31w1 10b1 3w1 1w05,030,021,518,00
6 Křen Adam 1015CZE 12w1 1w0 26b1 20b1 4w0 13b1 15w15,029,020,017,50
7 Hasman Vladislav 1088CZE 26b1 16w1 2b0 21w1 1b0 14w1 8b½4,530,021,015,75
8 Cirnfus Jan 1000CZE 23w1 11b0 13w1 12b1 17w0 20b1 7w½4,526,018,516,25
9 Stephanyshyn Káťa 1000CZE 33w½ 27b1 5w0 18b1 21w1 4b0 17w14,524,017,013,00
10 Kuchta Štěpán 1100CZE 15w1 19b1 4w1 3b0 5w0 17b1 2w04,032,023,016,00
11 Bludský Hynek 1116CZE 28b1 8w1 3b0 1w0 14b0 31w1 18b14,028,520,012,50
12 Němeček Daniel 1000CZE 6b0 28w1 25b1 8w0 22b1 15b0 24w14,026,018,512,50
13 Moser David 1000CZE 4w0 34b1 8b0 16w1 31b1 6w0 23b14,025,018,510,50
14 Mařík Šimon 1000CZE 17w0 35b1 19w1 4b0 11w1 7b0 20w14,024,018,511,00
15 Kuchta Lukáš 1000CZE 10b0 20w0 23b1 35w1 24b1 12w1 6b04,022,517,010,50
16 Hauzner Nicolas 1000CZE 24w1 7b0 20w0 13b0 33w1 32b1 21w14,021,515,010,00
17 Bludský Vít 1065CZE 14b1 32w1 1b½ 2w0 8b1 10w0 9b03,531,022,513,75
18 Suchý David 1000CZE 27w1 4b0 33w½ 9w0 26b1 19b1 11w03,523,516,59,00
19 Baudin Jáchym 1000CZE 20b1 10w0 14b0 26w½ 29b1 18w0 31b13,521,015,08,25
20 Rohanová Anna 1000CZE 19w0 15b1 16b1 6w0 28b1 8w0 14b03,027,520,010,50
21 Holý Jaroslav 1000CZE 2w0 30b1 32w1 7b0 9b0 22w1 16b03,026,519,08,00
22 Levý Dominik 1000CZE -0 -0 27w1 25b1 12w0 21b0 32w13,021,515,57,00
23 Sika Tomáš 1000CZE 8b0 26w0 15w0 27b1 34w1 25b1 13w03,021,515,56,50
24 Stehlík Rudolf 1000CZE 16b0 29b1 31w0 34b1 15w0 28w1 12b03,020,014,56,00
25 Eckhardt Jan 1000CZE 32b0 33b1 12w0 22w0 35b1 23w0 26b13,018,013,55,00
26 Kučera Jan 1000CZE 7w0 23b1 6w0 19b½ 18w0 33b1 25w02,524,517,56,75
27 Holý Kryštof 1000CZE 18b0 9w0 22b0 23w0 -1 29w1 28b½2,520,515,05,25
28 Krmíčková Ida 1000CZE 11w0 12b0 30w1 32b1 20w0 24b0 27w½2,520,014,05,00
29 Matoušek Jiří 1000CZE 3b0 24w0 34w1 33b½ 19w0 27b0 -12,519,012,04,50
30 Menich Alexander 1000CZE 5b0 21w0 28b0 -1 32w0 35b1 33w½2,516,511,03,50
31 Houška Filip 1000CZE 35w1 3w0 24b1 5b0 13w0 11b0 19w02,025,519,53,50
32 Skála Jakub 1000CZE 25w1 17b0 21b0 28w0 30b1 16w0 22b02,022,016,05,00
33 Hlaváč Matěj 1000CZE 9b½ 25w0 18b½ 29w½ 16b0 26w0 30b½2,021,515,06,00
34 Hradský Václav 1000CZE 1b0 13w0 29b0 24w0 23b0 -1 35w12,019,512,52,00
35 Řezníček Josef 1000CZE 31b0 14w0 -1 15b0 25w0 30w0 34b01,018,513,00,50

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN