Dia Mundial do Xadrez - Leiria 19 Novembro

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
CCD Corvos do Lis / AXLPortugal ( POR )Duarte BasílioHugo Gomes15`+5´´Sede CCD Corvos do LisSistema Suizo2017/11/191279

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdDes 1Des 2Des 3
1 Bogdanok Ruslan 1787POR 9b1 14w1 6b1 10w1 2b½4,517,510,0
2 Oliveira Fernando Alves 1580POR 29b1 33w1 3b1 4w1 1w½4,516,09,5
3 Simões Miguel Patrício C 1658POR 37w1 24b1 2w0 5b1 11w14,014,08,5
4 Bray José Manuel 1785POR 23w1 11b1 8w1 2b0 6w½3,516,510,0
5 Carreira Marcelo Costa 1643POR 16b1 15w½ 14b1 3w0 10b13,516,09,0
6 Dias Jose Oliveira Gaspar 1627POR 35w1 13b1 1w0 18b1 4b½3,515,09,5
7 Silva Daniel Gonçalo Borges L 1867POR -0 20w1 28b1 13b1 8w½3,514,08,5
8 Feio Rui Jorge De Araújo 1602POR 40b1 19w1 4b0 17w1 7b½3,513,59,5
9 Sousa Ana João 1151POR 1w0 31b1 22w1 12b½ 20b13,513,57,5
10 Oliveira Ricardo Jorge Gaspar 1581POR 25w1 18b1 12w1 1b0 5w03,016,09,5
11 Cavadas Jose 1550POR 28b1 4w0 15b1 26w1 3b03,014,58,5
12 Bastos Jorge Manuel De Carval 1778POR 32b1 17w1 10b0 9w½ 15b½3,014,09,0
13 Francisco Jose Carlos S 1369POR 26b1 6w0 30b1 7w0 27b13,013,07,5
14 Basilio Rodrigo 1556POR 22w1 1b0 5w0 34b1 23w13,013,07,5
15 Almeida Pedro Bastos 1215POR 36w1 5b½ 11w0 31b1 12w½3,012,07,5
16 Brites Alexandre 0POR 5w0 22b0 21w1 36b1 24w13,011,57,0
17 Peixoto João Paulo Agostinho 1453POR 34w1 12b0 23w1 8b0 25w13,011,57,0
18 Cordeiro João Pedro 1165POR 38b1 10w0 27b1 6w0 26b13,011,06,5
19 Rente Augusto 1162POR 27w1 8b0 25w0 35b1 22w13,010,05,5
20 Oliveira António De 1371POR 31w½ 7b0 36w1 25b1 9w02,512,07,0
21 Gaspar Martim Serpa 0POR -0 32w½ 16b0 40w1 31b12,59,06,0
22 Gaspar Micael 0POR 14b0 16w1 9b0 32w1 19b02,014,09,0
23 Silva Jo?o Daniel Da Costa 1142POR 4b0 29w1 17b0 30w1 14b02,013,58,0
24 Abreu Gonçalo Jorge Martins D 1384POR 30b1 3w0 26b0 28w1 16b02,013,07,0
25 Denisov Micael Balashov 0POR 10b0 38w1 19b1 20w0 17b02,012,58,5
26 Martins Tomás 0POR 13w0 35b1 24w1 11b0 18w02,012,08,0
27 Rente Afonso Gabriel Carvalho 0POR 19b0 -1 18w0 37b1 13w02,011,57,5
28 Jordão Diogo 0POR 11w0 37b1 7w0 24b0 34w12,011,06,0
29 Francisco Lourenço 0POR 2w0 23b0 34w0 38b1 36w12,09,54,0
30 Marques David Santos 0POR 24w0 34b1 13w0 23b0 37w12,09,05,0
31 Marques Jo?o Ant?nio Guerra 0POR 20b½ 9w0 32b1 15w0 21w01,513,58,5
32 Basilio Henrique Bento Lopes 0POR 12w0 21b½ 31w0 22b0 35w11,510,56,5
33 Serpa Martim 0POR -1 2b0 -0 -0 -01,014,07,5
34 Cardoso Paulo 0POR 17b0 30w0 29b1 14w0 28b01,012,07,0
35 Carreira Miguel 0POR 6b0 26w0 38b1 19w0 32b01,011,06,5
36 Pereira Rafael Carvalho 0POR 15b0 40w1 20b0 16w0 29b01,010,57,5
37 Basilio Manuel Bento Lopes S 0POR 3b0 28w0 40b1 27w0 30b01,09,55,5
38 Pereira Rodrigo 0POR 18w0 25b0 35w0 29w0 40b11,08,05,0
39 Canaverde Mario Alexandre 1741POR -0 -0 -0 -0 -00,010,06,0
40 Correia Miguel 0POR 8w0 36b0 37w0 21b0 38w00,09,55,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN