XXIIITorneo Abierto Escolar de Ajedrez "Otoño 2017" Primaria B

OrganizadorFederaciónÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Colegio Americano México ( MEX )FA. Victoria Cámara MendozaAN. Lilian Jimenez Moreno25 min con incremento de 5 seg. por jugadaMérida YucatánSistema Suizo2017/11/09 al 2017/11/101024

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1CMGalaviz Medina Atlas Adom 2035MEX 20w1 32b1 9w1 5b1 14w15,016,510,016,50
2 Gonzalez Aldana Luca 1175MEX 24b1 21w1 6b1 8w1 4b15,016,010,016,00
3 Tec Rodas Isavelina 1369MEX 58b1 64w1 28b1 19w+ 7w15,012,57,513,50
4 Renteria Rodriguez Isis 0MEX 68b1 11w1 27b1 17w+ 2w04,016,09,511,00
5 May Sanchez Andres 0MEX 16b1 42w1 26b1 1w0 17w+4,016,09,011,50
6 Pech Lara Regina 0MEX 72b+ 43b1 2w0 29b1 19w14,015,58,512,00
7 Suaste Renata 0MEX 70w1 31b1 40w1 15b1 3b04,015,08,510,50
8 Reyes Valencia Jonathan 0MEX 45w+ 46b1 34w1 2b0 20w14,015,08,011,50
9 Hernandez Perez Diego 0MEX 47b1 56w1 1b0 50w1 23b14,013,57,08,50
10 Quijano Vela Ivan 0MEX 29w1 62b- 62b1 21w1 18b14,012,58,59,00
11 Diaz Perera Ivan Dario 0MEX 71b+ 4b0 52w1 39b1 24w14,012,57,010,50
12 Navarrete Hoil Martin 0MEX 43w0 51b+ 60b1 27w1 28b14,011,06,511,00
13 Bastida Torres Guillermo 0MEX 59w0 78b+ 22b1 41w1 33b14,011,06,510,50
14 Medina Moreno Helena 0MEX 37w1 15b½ 18w1 34b1 1b03,516,09,09,25
15 Araujo Escalante David 0MEX 38b1 14w½ 42b1 7w0 37b13,513,57,57,75
16 Baas Paredes Miguel 0MEX 5w0 61b1 58w½ 38b1 44w13,59,04,55,00
17 Zacarias Rodriguez Santiago 1324MEX 22w1 25b1 39w1 4b- 5b-3,016,09,57,50
18 Guillermo Centeno Jose Andres 0MEX 48b1 71w+ 14b0 30w1 10w03,015,59,07,50
19 Camarena Muñoz Olaf 0MEX 55w1 23b1 49w1 3b- 6b03,015,08,57,00
20 Hinojosa Cetz Santiago 0MEX 1b0 76w1 36b1 26w1 8b03,014,58,56,00
21 Gonzalez Rodriguez Nicolas 0MEX 57w1 2b0 47w1 10b0 54w13,014,58,05,00
22 Juarez Rodriguez Victoria 0MEX 17b0 77w+ 13w0 43b1 51w13,013,58,07,00
23 Quintal Medrano Evan 0MEX 60b1 19w0 61w1 31b1 9w03,013,58,06,00
24 Lara Canul Montserrat 0MEX 2w0 66b1 43w1 40b+ 11b03,013,58,05,00
25 Gonzalez Calderon Daila 0MEX 35b1 17w0 30b0 42w1 48b13,013,57,56,50
26 Camara Ibarra Luis 0MEX 52w+ 59b1 5w0 20b0 55w13,013,07,57,00
27 Flores Diaz Jesus Alberto 0MEX -1 54b1 4w0 12b0 49w13,013,07,56,50
28 Garcia Vazquez Eloisa 0MEX 66w1 48b1 3w0 49b1 12w03,012,57,54,50
29 Concha Parra Angela 0MEX 10b0 50w1 63b1 6w0 41b13,012,57,04,50
30 Rios Gil Flor Areli 0MEX -0 -1 25w1 18b0 46w13,012,07,58,00
31 Flores Perez David 0MEX 75w+ 7w0 65b1 23w0 50b13,012,07,05,50
32 Gomez Ancona Eduardo 0MEX 76b1 1w0 33b0 59w+ 47w13,012,06,05,00
33 Pech Lara Juan Jose 0MEX 46w0 45b1 32w1 44b1 13w03,011,06,55,50
34 Aguilerra Fernandez Paola 0MEX 63b1 41w1 8b0 14w0 53b13,010,56,03,50
35 Torres Ibarra Maria Fernanda 0MEX 25w0 39b0 66w1 61b+ 45b13,09,05,55,00
36 Amyuni Sanchez Najib 0MEX 65b0 73w+ 20w0 58b1 39w13,08,54,55,50
37 Bastida Franco Aaron 0MEX 14b0 38w½ 68b+ 54b1 15w02,512,57,55,00
38 May Braga Sofia 0MEX 15w0 37b½ 69w+ 16w0 58w12,511,57,04,00
39 Lopez Aguilar Valentina 0MEX 56b1 35w1 17b0 11w0 36b02,014,58,54,50
40 Ancona Gutierrez Josafat 0MEX 73w+ 65w1 7b0 24w- -02,013,58,53,50
41 Lara Gamboa Sofia 0MEX -1 34b0 46w1 13b0 29w02,013,58,03,50
42 Alpuche Ojeda Angel 0MEX 78w1 5b0 15w0 25b0 65w12,013,08,53,00
43 Burgos Fajat Jalil 0MEX 12b1 6w0 24b0 22w0 66b12,012,58,54,00
44 Camara Ibarra David 0MEX 74b+ 49b0 59w+ 33w0 16b02,012,57,02,00
45 Flores Malpica Dana 0MEX 8b- 33w0 71b+ 52b1 35w02,012,08,04,50
46 Chan Negroe Josue 0MEX 33b1 8w0 41b0 65w1 30b02,012,07,54,00
47 Vargas Galera Ingrid 0MEX 9w0 -1 21b0 64w1 32b02,012,07,02,50
48 Ucan Calderon Yaira 0MEX 18w0 28w0 67b1 68b1 25w02,011,07,02,50
49 Patron Canul Efren 0MEX 67b1 44w1 19b0 28w0 27b02,011,06,52,00
50 Rodas Estrella Roberto 0MEX 62w1 29b0 53w1 9b0 31w02,011,06,51,50
51 Cauich Poot Aaron 0MEX 69b- 12w- -1 63w1 22b02,010,06,03,50
52 Navarrete Serrano Marion 0MEX 26b- 67w1 11b0 45w0 62b12,010,06,01,50
53 Hernandez Cen Ana Valeria 0MEX 54w0 75b+ 50b0 60w+ 34w02,010,05,52,00
54 Uicab Chan Yael 0MEX 53b1 27w0 64b1 37w0 21b02,09,55,52,00
55 Osorio Carrillo Christopher 0MEX 19b0 60w0 76b1 62w1 26b02,09,55,51,50
56 Aguilar Cobos Carlos 0MEX 39w0 9b0 57w- 76w+ 63w12,09,55,03,00
57 Tun Alfaro Yael 0MEX 21b0 63w0 56b- -1 64b+2,07,54,03,00
58 Jimenez Chay Valeria 0MEX 3w0 70b+ 16b½ 36w0 38b01,514,08,02,75
59 Moo Colli Guillermo 0MEX 13b1 26w0 44b- 32b- -01,013,58,03,50
60 Diaz Campos Ivanna 0MEX 23w0 55b1 12w0 53b- -01,013,07,52,00
61 Gomez Mena Kaemy 0MEX -1 16w0 23b0 35w- -01,013,07,51,50
62 Garcia Pech Valeria 0MEX 50b0 10w+ 10w0 55b0 52w01,012,56,50,50
63 Lopez Aguilar Victoria 0MEX 34w0 57b1 29w0 51b0 56b01,012,07,51,50
64 Gongora Cach Emmanuel 0MEX 77w+ 3b0 54w0 47b0 57w-1,012,06,01,00
65 Lopez Luna Nadia 0MEX 36w1 40b0 31w0 46b0 42b01,011,57,02,50
66 Salazar Uriarte Scarlett 0MEX 28b0 24w0 35b0 67w+ 43w01,010,57,00,50
67 Chablé Ramos Angel 0MEX 49w0 52b0 48w0 66b- 68w+1,08,05,51,00
68 Flores Diaz Raul 0MEX 4w0 69b½ 37w- 48w0 67b-0,511,56,51,00
69 Padilla Aguilar Bryan 0MEX 51w- 68w½ 38b- 71b0 -00,510,56,00,75
70 Ruiz Peniche Luis Fernando 0MEX 7b0 58w- -0 -0 -00,011,06,00,00
71 Quintal Tec Saul 0MEX 11w- 18b- 45w- 69w0 -00,010,56,50,00
72 Cifuentes Juarez Amy 0MEX 6w- 74b- -0 -0 -00,010,06,00,00
Martinez Chim Javier 0MEX 40b- 36b- -0 -0 -00,010,06,00,00
Noordhof Aiden 0MEX 44w- 72w- -0 -0 -00,010,06,00,00
Rivas Vargas Ulises 0MEX 31b- 53w- -0 -0 -00,010,06,00,00
Suarez Herrera Victoria 0MEX 32w0 20b0 55w0 56b- -00,010,06,00,00
Tec Angulo Braulio 0MEX 64b- 22b- -0 -0 -00,010,06,00,00
78 Lopez Gongora Arturo 0MEX 42b0 13w- -0 -0 -00,09,05,50,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN