XXIII Torneo Abierto Escolar de Ajedrez "Otoño 2017" Primaria A

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Colegio Americano México ( MEX )Ing. Floricel RAmos PulidoFA. Victoria Cámara MendozaAN. Lilian Jimenez Moreno25 min + 5 seg for movMérida YucatánSistema Suizo2017/11/09 al 2017/11/101014

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Uc Nakazawa Masahiro Alberto 1058MEX 21w1 12b1 5b1 9w+ 4w15,015,510,016,50
2 May Sanchez Ivana 0MEX 31w1 3b½ 7w1 13b1 9w+4,514,59,513,00
3 Galaviz Medina Seiya Margarita 1128MEX -1 2w½ 10b1 16w1 14b14,514,58,514,50
4 Galaviz Medina Caissa Liduvina 1217MEX 27w1 8b1 13b1 14w1 1b04,014,59,010,00
5 Salazar Reyes Diego 0MEX 36b+ 11b1 1w0 22w1 15b14,013,06,510,00
6 Moo Colli Guillermo 0MEX 15b- 32w1 29b1 12w1 11b14,010,06,57,00
7 Rayo Tzeek Matias 0MEX 18b1 10w½ 2b0 27w1 22b13,512,07,07,00
8 Martinez Canul Aaron 0MEX 33b1 4w0 20w1 23b1 10w½3,511,05,56,00
9 Zacarias Rodriguez Roberto 1103MEX 24b1 30w+ 17w1 1b- 2b-3,015,59,08,00
10 Guillermo Centeno Jose Patricio 0MEX 37b+ 7b½ 3w0 24b+ 8b½3,015,09,07,50
11 Hernandez Cen Hugo Nicolas 0MEX 32w+ 5w0 30b+ 17b1 6w03,014,58,06,50
12 Moreno Pacheco Juan Francisco 0MEX 23b1 1w0 19w1 6b0 21b13,014,08,05,00
13 Cortes Ambrosio Ricardo 0MEX 19b+ 25b1 4w0 2w0 19b13,013,58,06,00
14 Chacon Pool Megan 0MEX 20b1 29w1 15b1 4b0 3w03,013,58,05,50
15 Vazquez Chibras Mariel 0MEX 6w+ 22b1 14w0 26b1 5w03,012,07,06,00
16 Caballero Alonzo Maria Jose 0MEX 25b- 21b1 24w1 3b0 20w13,012,06,55,00
17 Rodas Estrella Francia 0MEX 26b1 34w+ 9b0 11w0 27b13,010,56,05,00
18 Castro Chan Sahara 0MEX 7w0 19b0 31w1 25b1 23w13,09,55,04,00
19 Ruiz Peniche Luis 0MEX 13w- 18w1 12b0 30w+ 13w02,013,08,55,00
20 Rios Gil Arel 0MEX 14w0 36b+ 8b0 28w1 16b02,013,08,03,00
21 Peralta Carrera David 0MEX 1b0 16w0 32b1 29w+ 12w02,013,08,02,00
22 Jimenez Sosa Leonardo 0MEX 28b1 15w0 25w1 5b0 7w02,012,57,53,00
Torres Santana Rebeca 0MEX 12w0 -1 28b1 8w0 18b02,012,57,53,00
24 Pech Moguel Hector 0MEX 9w0 35b+ 16b0 10w- 31w12,012,07,53,00
25 Quijano Vela Mauricio 0MEX 16w+ 13w0 22b0 18w0 32b12,010,06,52,00
26 Chan Ramos Ruben 0MEX 17w0 37b+ 27b½ 15w0 28b½2,09,05,52,75
27 Paz Ortega Juan Manuel 0MEX 4b0 33w+ 26w½ 7b0 17w01,513,07,51,75
28 Palma Burelo Renata 0MEX 22w0 31b1 23w0 20b0 26w½1,57,54,51,75
29 Puc Canul Dahara 0MEX 35b+ 14b0 6w0 21b- -01,014,07,51,50
30 Pool Padilla Naomi 0MEX 34w+ 9b- 11w- 19b- -01,013,07,52,50
31 Tellez Chi Shalia 0MEX 2b0 28w0 18b0 32w1 24b01,011,06,50,50
32 Silva Gonzalez Efrain 0MEX 11b- 6b0 21w0 31b0 25w00,011,56,00,00
33 Suaste Fuentes Renata 0MEX 8w0 27b- -0 -0 -00,010,56,00,00
34 Aguilar Roca Leopoldo 0MEX 30b- 17b- -0 -0 -00,010,06,00,00
Basto Arjona Alexander 0MEX 29w- 24w- -0 -0 -00,010,06,00,00
Gomez Mena Kaemy 0MEX 5w- 20w- -0 -0 -00,010,06,00,00
Santamaria Ortiz Santiago 0MEX 10w- 26w- -0 -0 -00,010,06,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN