Weinviertler Jugendliga U14 2017/18

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Schachgruppe WeinviertelAustria ( AUT )FS Mag. Christian Kindl (ID 1618610)RS Wolfgang KühnertRS Peter Kantner, Christoph Zeindl1 Stunde je Spieler für die gesamte PartieWolkersdorf, Wolkersdorf, MistelbachSistema SuizoElo nacional2017/11/18 al 2018/04/07904

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Englisch Tobias 1454AUT 45b1 37w1 5b0 16b1 6w1 8b1 2w1 3w1 4b18,048,50,042,50
2 Wolf Julian 1369AUT 18w1 33b1 7w1 4b½ 5w1 3b1 1b0 8w1 9b17,551,00,040,00
3 Zeindl Noah 1266AUT 30w1 14b1 16w1 5b½ 4w1 2w0 9b1 1b0 7w16,550,50,032,00
4 Handrich Raoul 1107GER 36w1 9b1 8w1 2w½ 3b0 7b1 5w1 6b½ 1w06,053,00,031,75
5 Busta Valentin 1147AUT 27w1 12b1 1w1 3w½ 2b0 9w½ 4b0 17w1 13b16,051,00,031,75
6 Hiebner Carina 1042AUT 32b1 10w½ 13b½ 36w1 1b0 21w½ 14b1 4w½ 8b16,046,50,028,25
7 Amtmann Patrick 1115AUT 31b1 17w1 2b0 30w1 9b½ 4w0 13b1 10w1 3b05,546,50,024,00
8 Nemetschek Jochen 931AUT 26b1 44w1 4b0 21w1 13b1 1w0 10b1 2b0 6w05,051,00,023,50
9 Broneder Kurt 948AUT 46b1 4w0 31b1 25w1 7w½ 5b½ 3w0 12b1 2w05,049,00,023,25
10 Schirmbeck David 859AUT 21w1 6b½ 33w0 38b1 14b½ 17w1 8w0 7b0 16w15,042,50,021,75
11 Popp Paul 800AUT -0 -0 -0 35w1 39b1 30b1 12w0 28b1 17w15,042,00,017,50
12 Schirmbeck Klara 834AUT 28b1 5w0 32b0 41w1 25b0 38w1 11b1 9w0 19b15,038,50,018,00
13 Wittek Arthur 1047AUT 29b1 16w0 6w½ 37b1 8w0 25b1 7w0 14b1 5w04,542,01,018,50
14 Teuber Tobias 886AUT 49w1 3w0 36b0 18b1 10w½ 16b1 6w0 13w0 27b14,542,00,019,00
15 Handrich Carmina 800AUT -0 -0 -0 40b1 38w½ 28b½ 39w1 16b½ 22w14,539,50,016,50
16 Fischer Aziz 975AUT 53w1 13b1 3b0 1w0 30b½ 14w0 19b1 15w½ 10b04,043,50,014,50
17 Flicker Fabian 845AUT 19w1 7b0 25w0 28b1 26w1 10b0 20w1 5b0 11b04,042,00,014,50
18 Weiß Alexander 840AUT 2b0 38w1 21b0 14w0 19b0 47w1 41w1 22b½ 29w½4,038,00,013,50
19 Talab Oday 800AUT 17b0 32w0 46b0 -1 18w1 36b1 16w0 20b1 12w04,037,00,016,00
20 Zeindl Tobias 800AUT 37b0 45w0 26b0 43w1 29b1 41w1 17b0 19w0 28w14,031,50,012,00
21 Pernerstorfer Leo 1132AUT 10b0 42b1 18w1 8b0 36w1 6b½ -0 -0 -03,543,00,015,00
22 Roskopf Eric 914AUT -0 -0 -0 26w0 53b1 35w1 27b1 18w½ 15b03,539,00,011,50
23 Gail Michael 947AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 35b1 34w1 39w13,048,00,012,00
24 Stella Johannes 800AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 52b1 35w1 40b13,045,50,09,50
25 Neumann Jan 846AUT 44b0 26w1 17b1 9b0 12w1 13w0 -0 -0 -03,041,00,013,50
26 Pertl Liam 0AUT 8w0 25b0 20w1 22b1 17b0 37w1 -0 -0 -03,039,50,012,50
27 Teuber Sebastian 843AUT 5b0 28w1 45b1 -0 -0 -0 22w0 31b1 14w03,039,50,010,50
28 Weihs David 0AUT 12w0 27b0 -1 17w0 41b½ 15w½ 29b1 11w0 20b03,037,50,011,50
29 Heyderer Julian 800AUT 13w0 49b0 42w0 53b1 20w0 43b½ 28w0 39b1 18b½3,033,00,09,25
30 Gojak Eldin 854AUT 3b0 41w1 37b1 7b0 16w½ 11w0 -0 -0 -02,540,00,07,50
31 Köhle Alexander 800AUT 7w0 53b1 9w0 -0 -0 -0 40b1 27w0 41b½2,533,50,05,50
32 Soldo Dario 845AUT 6w0 19b1 12w1 -0 -0 -0 -0 -0 -02,044,50,08,50
33 Steinbauer Christian 992AUT 41b1 2w0 10b1 -0 -0 -0 -0 -0 -02,044,50,07,00
34 Lillich David 871AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 48w1 23b0 52w12,043,00,07,00
35 Müller Raphael 0AUT -0 -0 -0 11b0 50w1 22b0 23w0 24b0 48w12,042,00,08,00
36 Holik Lukas Andreas 850AUT 4b0 46w1 14w1 6b0 21b0 19w0 -0 -0 -02,039,50,08,50
37 Busta Luisa 935AUT 20w1 1b0 30w0 13w0 47b1 26b0 -0 -0 -02,039,50,08,00
38 Borovina Hamza 800AUT 42w½ 18b0 49w1 10w0 15b½ 12b0 -0 -0 -02,039,00,09,25
39 Bendl Felix 0AUT -0 -0 -0 51b1 11w0 40w1 15b0 29w0 23b02,038,50,06,50
40 Forschner Sofia 0AUT -0 -0 -0 15w0 -1 39b0 31w0 41b1 24w02,033,50,06,50
41 Weiß Reinhold 800AUT 33w0 30b0 53w1 12b0 28w½ 20b0 18b0 40w0 31w½2,033,00,04,75
42 Baldauf Theo 951AUT 38b½ 21w0 29b1 -0 -0 -0 -0 -0 -01,538,50,04,75
43 Sipos Lili-stella 0AUT -0 -0 -0 20b0 51w1 29w½ -0 -0 -01,537,50,05,00
44 Reitbauer Elena 1046AUT 25w1 8b0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,041,00,04,50
45 Brucker Boris-christopher 831AUT 1w0 20b1 27w0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,040,50,04,00
46 Kelmendi Asdren 0AUT 9w0 36b0 19w1 -0 -0 -0 -0 -0 -01,036,00,03,50
47 Rottenmanner Max 0AUT -0 -0 -0 50b1 37w0 18b0 -0 -0 -01,035,50,04,00
48 Kasteiner Marvin 0AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 34b0 52w1 35b01,035,50,03,00
49 Fidler Konrad 0AUT 14b0 29w1 38b0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,035,00,03,00
50 Stella Laurenz 800AUT -0 -0 -0 47w0 35b0 53w1 -0 -0 -01,033,00,01,50
51 Baumgartner Lucas 0AUT -0 -0 -0 39w0 43b0 -1 -0 -0 -01,032,50,04,50
52 Köhle Markus 0AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 24w0 48b0 34b00,033,00,00,00
53 Gschwandtner Maximilian 0AUT 16b0 31w0 41b0 29w0 22w0 50b0 -0 -0 -00,026,50,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN