Campeonato Estatal Absoluto De Ajedrez. "Coahuila 2017"

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Asociación de Ajedrez Del Estado de Coahuila A.C. Universidad La Salle SaltilloMéxico ( MEX )AO Eduardo Aguilar MonterrosasAO Eduardo Aguilar Monterrosas30 minutos con 30 segundos de incrementoULSA, SaltilloSistema SuizoElo nacional2017/11/10 al 2017/11/121257

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4
1 Gutierrez Yanez Carlos 2015MEX 41w1 16b1 11w1 10b½ 14w1 7b1 5w16,50,029,026,750
2 Jimenez Rubalcava Christian Alejandro 1660MEX 30w1 26b1 14w0 20b1 11w1 4b1 7w½5,50,029,022,500
3 Waldo Zalapa Alejandro 2007MEX 49b1 38w1 15b1 4w0 21w1 10b15,50,023,517,750
4IMBlanco Sing Israel 2217MEX 18b1 12w1 6b0 33w1 3b1 2w0 16w15,00,031,521,000
5NMValero Gil Edgar Federico 1900MEX 34b1 19w1 10b0 16w1 12b1 6w1 1b05,00,031,520,500
6 Herrera Mireles Javier Efrain 1607MEX 50b1 8w1 4w1 14b0 9w1 5b0 20w15,00,030,521,500
7 Meza Ponce Fernando 2028MEX 46b1 39w1 13b1 10w1 1w0 2b½5,00,028,518,250
8 Juárez Pérez Alejandro Antoni 0MEX 17w1 6b0 26w½ 27b1 13w1 15b½ 14w15,00,027,518,750
9 Rosales Rangel Norbel 1373MEX 18b1 39w1 6b0 17w1 15w15,00,025,518,500
10 Crokett Nick 1325MEX 42w1 27b1 5w1 1w½ 7b0 14b1 3w04,50,031,017,250
11 Guerrero Sanchez Ana Sofia 1485MEX 45b1 40w1 1b0 17w1 2b0 19w1 12b½4,50,028,514,250
12 Farias Gaytan Daniel 1244MEX 44w1 4b0 30w1 32b1 5w0 31b1 11w½4,50,026,514,250
13 Carrillo Garza Dante 1175MEX 21w½ 43b1 37b1 7w0 8b0 18w1 25b14,50,026,014,000
14 Garcia Perez Antony Arturo 1301MEX 28b1 29w1 2b1 6w1 1b0 10w0 8b04,00,032,016,000
15 Arizpe Enriquez Eduardo 1050MEX 21b1 25w1 3w0 37b1 8w½ 9b04,00,029,014,500
16 Morlett Ovalle Cris Sebastian 1266MEX 36b1 1w0 28b1 5b0 43w1 35w1 4b04,00,027,511,000
17 Perez Valero Rodrigo Gael 1206MEX 8b0 50w+ 23w1 11b0 27w1 9b0 35w14,00,027,013,500
18 Aguilar Sanchez Marcos Eduardo 1169MEX 4w0 44b1 9w0 23b1 32w1 13b0 29b14,00,026,011,500
19 Mendoza Bezares Eduardo Daniel 1206MEX 23w1 5b0 27w0 46b1 29w1 11b0 28w14,00,024,011,500
20 Padilla Salas Julio Cesar 1202MEX 27w0 42b1 29b1 2w0 39b1 33w1 6b04,00,023,09,500
21 Rodriguez Vargas Kevin Arnold 0MEX 13b½ 15w0 49w1 38b1 25w1 3b0 22b½4,00,023,09,250
22 Schwartz Walker Carlos Daniel 1169MEX 37w0 40b1 25b0 26w1 32b1 21w½4,00,022,513,000
23 Gonzalez Martinez Emmanuel 0MEX 19b0 34w1 17b0 18w0 50w1 41b1 33b14,00,022,010,500
24 Parra Verde Erick Rodrigo 1187MEX 40b0 45w+ 32w0 28w0 42b1 43b1 27w14,00,018,010,500
25 Leon Leal Maria Margarita 0MEX -1 15b0 22w1 21b0 37w+ 13w03,50,026,010,250
26 Fernandez Garcia Kevin Alexis 1213MEX 35b1 2w0 8b½ 37w0 22b0 39w1 41b13,50,025,09,500
27 Ramírez Valdés Jonatán 0MEX 20b1 10w0 19b1 8w0 17b0 34w1 24b03,00,027,511,000
28 De Leon Duran Alexa Maria 1099MEX 14w0 31b1 16w0 24b1 33b0 40w1 19b03,00,025,010,000
29 Sánchez Rodriguez Daniel Ibtz 0MEX 31w+ 14b0 20w0 34w1 19b0 30b1 18w03,00,025,08,500
30 Aguilar Sanchez Citlalli Genoveva 1146MEX 2b0 35w1 12b0 40w0 36b1 29w0 39b13,00,023,08,000
31 Torres Alarcon Arianna Lizbeth 1172MEX 29b- 28w0 42b1 36w1 40b1 12w0 -03,00,023,07,500
32 Perez Garcia Jesus Emilia 1545MEX 48w1 39b0 24b1 12w0 18b0 22w0 42b13,00,021,57,000
33 Martinez Mares Genesis Alejandra 1281MEX 39w0 48b1 41w1 4b0 28w1 20b0 23w03,00,021,56,500
34 Casaus Martinez Daphne Clarissa 1163MEX 5w0 23b0 44w1 29b0 46w1 27b0 43w13,00,020,56,000
35 García López Ocnam Capac 0MEX 26w0 30b0 45w1 41b1 38w1 16b0 17b03,00,020,06,000
36 Del Bosque Peña Rodrigo 0MEX 16w0 41b0 48w1 31b0 30w0 49b1 45w13,00,017,04,000
37 Pérez Gomez Luis Miguel 0MEX 22b1 13w0 26b1 15w0 25b- -02,50,027,09,250
38 Flores Flores Hugo Daniel 0MEX 47w+ 3b0 21w0 35b0 42w0 49w12,50,021,53,500
39 Aguilar Dávila Gerardo 0MEX 33b1 32w1 7b0 9b0 20w0 26b0 30w02,00,026,56,000
40 Ramírez Valdés Oscar Isaí 0MEX 24w1 11b0 22w0 30b1 31w0 28b0 -02,00,025,06,500
41 Guedea Carrillo Rodrigo Alejan 1168MEX 1b0 36w1 33b0 35w0 44b1 23w0 26w02,00,025,05,000
42 Perez Valero Gabriel Alejandr 1103MEX 10b0 20w0 31w0 48b1 24w0 38b1 32w02,00,022,53,500
43 Martinez Martinez Juan Pablo 0MEX 13w0 46w½ 49b1 16b0 24w0 34b02,00,021,02,500
44 Dávila Gomez Francisco De Pau 0MEX 12b0 18w0 34b0 45w1 41w0 -0 -12,00,019,04,000
45 Celaya Munoz Moises Fernando 1140MEX 11w0 24b- 35b0 44b0 49w1 46b+ 36b02,00,018,02,500
46 Benavides Boardman Felipe Ang 0MEX 7w0 43b½ 19w0 34b0 45w- -01,00,022,02,000
47 Duarte Urbina Omar 1752NCA 38b- -0 -0 -0 -01,00,021,53,500
48 Mauricio Ramos Aldo Martin 1141MEX 32b0 33w0 36b0 42w0 -1 -0 -01,00,016,51,500
49 Dávila Gómez Ana Karla 0MEX 3w0 21b0 43w0 45b0 36w0 38b00,50,022,00,250
50 Vega Torres Ammadeus 1143MEX 6w0 17b- -0 23b0 -0 -00,50,021,51,250

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN