63RD SGFI CHESS NATIONALS FOR U 14 BOYS 2017-18

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
SGF TELENGANAIndia ( IND )B V RajgopalNA Karunakar K ReddyDeputy Chief FA Saleem Beig (25042050), FA Jismon Mathew, FA Vijay Agarwal, NA Tejavath Naresh60 MINS EACH +30 SEC INCREMENT FROM MOVE 1Muncipal Corporation Indoor Stadium, Warrangal, TelanganaSistema Suizo por Equipos2017/11/10 al 2017/11/131259

Clasificación

1. MAHARASTRA (Elo medio:1864 / Des 1: 9 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Shome Shiv2148IND46608850 3,55,0
2 Samant Aditya S1900IND35080580 5,06,0
3 Om Kharola1884IND25075772 4,06,0
4 Aditya Savalkar1525IND35007157 0,52,0
5 Nikam Sudhanshu1501IND25087347 4,05,0
2. TAMIL NADU (Elo medio:1833 / Des 1: 11 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Jayadev R Balan1510IND46653406 1,54,0
2 Pragatheesh Muthukumaran1353IND45018626 1,02,0
3CMNikhil Magizhnan2017IND35075497 5,56,0
4 Pranesh M1977IND35028600 4,06,0
5AGMRathneesh R1827IND35064703 5,06,0
3. GUJARAT (Elo medio:1769 / Des 1: 10 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Samdani Sahil Sagar1811IND35067516 3,56,0
2 Mehta Naitik R2011IND35007319 4,56,0
3 Vrandesh Parekh1798IND25033999 3,56,0
4 Patel Maharshi1456IND45038562 3,05,0
5 Upadhyay Prince1432IND25632868 0,01,0
4. KVS (Elo medio:1516 / Des 1: 8 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Shyam Prasad Reddy K1821IND46681540 4,56,0
2 Rohith Yadav B R1533IND45019916 3,05,0
3 Arkaprova Rajkonwar1381IND46612114 2,54,0
4 Shaswata Paul1330IND46626204 3,05,0
5 Shree Sanyog Rath1268IND45030030 3,04,0
5. GOA (Elo medio:1500 / Des 1: 8 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Barde Om1660IND35068881 5,06,0
2 Porob Vraj1388IND25073494 1,03,0
3 Thorat Sanjay1459IND25087690 3,56,0
4 Madhavan G1463IND35007289 3,06,0
5 Ishan Sanjay Pagi1417IND45051119 2,53,0
6. TELANGANA (Elo medio:1449 / Des 1: 7 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Karthik Sai Ch1707IND46649484 4,56,0
2 Saketh Kumar Reddy C1377IND45019932 2,04,0
3 Vasistha Ramana Rao K V1392IND45085390 4,56,0
4 Praveen Saki1236IND45019843 2,55,0
5 Chetan Rao D1318IND45065128 1,03,0
7. DELHI (Elo medio:1426 / Des 1: 6 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Partha Lamba0IND 0,02,0
2 Arjun Gupta1519IND25660349 3,06,0
3 Auro Sankalp1062IND25728490 2,04,0
4 Aaryansh Bhartiya1506IND46647350 3,06,0
5 Aryan Ranjan1618IND25072870 4,56,0
8. ANDHRA PRADESH (Elo medio:1404 / Des 1: 8 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Sai Hrushikesh Simhdri1260IND45058105 2,05,0
2 Hemanth Sankar Reddy Dandu1412IND25675443 5,06,0
3 Sai Raj Gopal K1412IND35062310 5,06,0
4AFMPraneeth R1307IND35064657 3,04,0
5 Santhosh Manikantan1483IND35099256 2,53,0
9. KARNATAKA (Elo medio:1381 / Des 1: 7 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Sathwik Prabhu1176IND25643029 1,03,0
2 Shiva Chethan Halamane1477IND45089000 3,56,0
3 Shree Krishna Pranama1582IND35048503 4,56,0
4 Prajwal M Joshi1227IND25057871 2,54,0
5 Rishabh Hangal1238IND45042144 3,55,0
10. HARAYANA (Elo medio:1360 / Des 1: 7 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Kanishk Bangia1127IND25799495 3,06,0
2 Vibhaan1266IND25618440 2,56,0
3 Garv Gaur1628IND45030839 4,56,0
4 Jai Mehtani1417IND45041229 4,56,0
5 Manan Goyal1107IND25744720 0,00,0
11. MADHYA PRADESH (Elo medio:1300 / Des 1: 7 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Ayush Sharma1553IND45010943 5,06,0
2 Dadwani Sahil1368IND46666397 4,06,0
3 Shrivastava Kushagra1277IND46607676 2,55,0
4 Atharva Tomar1002IND45067244 2,05,0
5 Jain Prakhar0IND25706136 0,52,0
12. VIDYA BHARATHI (Elo medio:1287 / Des 1: 9 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1AIMSathwik Shivananda P.S1211IND25623133 4,06,0
2AIMPankaj Bhat1555IND46698310 4,56,0
3 Manvith K1248IND45078866 5,06,0
4 Gagan M S1134IND45006989 1,55,0
5 Dhruva P1111IND25622846 1,01,0
13. PUNJAB (Elo medio:1255 / Des 1: 6 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Karandeep Singh1178IND25722506 2,06,0
2 Jindal Paarth1255IND25764225 2,56,0
3 Singla Utsav1307IND25764527 4,06,0
4 Jindal Panshul1279IND25764233 3,56,0
14. KERALA (Elo medio:1235 / Des 1: 4 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Abel Saju Chazhoor1413IND35076388 4,56,0
2 Abhinag N1237IND46654038 1,55,0
3 Krishnanand1046IND45042586 1,04,0
4 Gokul Nath T K1244IND35098403 2,56,0
5 Anirudh S S0IND 1,03,0
15. PUDUCHERRY (Elo medio:1214 / Des 1: 7 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Susidharan J1257IND46685316 3,56,0
2 Dhineshwar R S1215IND45099510 4,06,0
3 Hemanathan C1202IND35062123 2,55,0
4 Sudharsan R1116IND45084475 1,03,0
5 Kaligotla Sri Harshith1182IND45011001 2,54,0
16. CHATTISGARH (Elo medio:1117 / Des 1: 6 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Suyash Gupta0IND 2,55,0
2 Sahu Ayush1082IND25648225 4,06,0
3 Aditya Mukherjee1278IND46658220 4,56,0
4 Sahu Om Aditya1106IND25648217 2,05,0
5 Vidish Agarwal0IND 1,02,0
17. CHANDIGARH (Elo medio:1107 / Des 1: 4 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Vedant Joshi1231IND25721828 4,06,0
2 Ajay Kumar Yadav0IND25721151 2,56,0
3 Jaspreet Singh1196IND25080873 1,06,0
4 Roopjeet Singh0IND 3,06,0
18. NVS (Elo medio:1063 / Des 1: 6 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Abhishek Kumar0IND 2,05,0
2 Arpit0IND 1,55,0
3 Abhilash Dandu1251IND25622749 2,55,0
4 Anand C S0IND 2,05,0
5 Shubham0IND 2,04,0
19. IPSC (Elo medio:1061 / Des 1: 4 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Tongia Vihaan1040IND46607854 1,05,0
2 Sambhav Baxi0IND25701134 1,05,0
3 Satvik Kalra1203IND46618635 2,04,0
4 Anmol Jain0IND25699954 2,05,0
5 Reyan Bangia0IND25701363 1,05,0
20. WEST BENGAL (Elo medio:1022 / Des 1: 3 / Des 2: 1)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Ishan Das1089IND25673750 4,06,0
2 Souhardya Majumder0IND25771728 4,56,0
3 Ishan Ghosh0IND 1,06,0
21. BIHAR (Elo medio:1000 / Des 1: 4 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Ayush Kr0IND 1,56,0
2 Aman Kr0IND 2,56,0
3 Abhishek Ranjan0IND 2,56,0
4 Vishal Kr0IND 3,06,0
23. DADAR NAGAR HAVELI (Elo medio:1000 / Des 1: 4 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Sarthak P Thakur0IND 1,56,0
2 Shubhujit I Cheterji0IND 0,03,0
3 Parth P Goel0IND 2,06,0
4 Shreysingh V N0IND 0,04,0
5 Yash R Kulheri0IND 4,05,0
24. DAMAN DIU (Elo medio:1000 / Des 1: 5 / Des 2: 1)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Jugal Utpal Mehta0IND 3,56,0
2 Ved Umesh Pakhale0IND 2,06,0
3 Bhakta Ansh0IND 2,56,0
4 Mayank Naresh0IND 1,06,0
25. JAMMU KASHMIR (Elo medio:1000 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Vivek Parley0IND 0,06,0
2 Syed Jibreen0IND 2,06,0
3 Muyeed Mansoor0IND 1,06,0
4 Shivam Verma0IND 1,06,0
26. TRIPURA (Elo medio:1000 / Des 1: 3 / Des 2: 1)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Arokajit Acharya0IND 1,06,0
2 Biprayan Choudhari0IND 1,06,0
3 Deepjoy Das0IND 2,06,0
4 Deepaj Sarma0IND 2,56,0
27. UTTAR PRADESH (Elo medio:1000 / Des 1: 5 / Des 2: 1)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Shiv Bhushan Chauhan0IND 0,02,0
2 Ujjwal Chauhan0IND 1,55,0
3 Harsh Rathore0IND 0,55,0
4 Bhavishya Chauhan0IND 2,05,0
5 Akash Sharma0IND 1,03,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN