Первенство ДФО по быстрым шахматам среди мальчиков до 11 лет

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Цинцадзе В.С.Rusia ( RUS )Цинцадзе В.ССеменюк Н.М.Петько Д.Д.15 минут + 10 сек./ход.ВладивостокSistema SuizoElo nacional2017/11/111221

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Алехин Андрей 1393RUS 13b½ 9w1 23b1 4w½ 3b1 7w½ 12b1 2b½ 5w1 6w½ 10b18,571,067,06
2 Шарипов Егор 1249RUS 5b0 21w1 20b1 14w1 4b1 12w1 7b1 1w½ 6b1 3w0 15b18,567,063,58
3 Ещенко Данил 1358RUS 15w1 18b1 5w1 12b0 1w0 4b1 8w1 6b0 9w1 2b1 7w18,071,567,08
4 Артюшин Владислав 1128RUS 9b½ 11w1 13b1 1b½ 2w0 3w0 15b1 12w1 8b1 5b1 6w07,073,068,06
5 Харитонов Дмитрий 1064RUS 2w1 17b1 3b0 8w1 13b0 19w1 14b1 7w1 1b0 4w0 12b17,070,066,07
6 Васильев Артур 1078RUS 11b1 23w0 7b0 18w1 15b½ 9w1 13b1 3w1 2w0 1b½ 4b17,069,565,56
7 Денисенко Даниил 1204RUS 19w1 8b0 6w1 10b1 12w1 1b½ 2w0 5b0 11w1 16b1 3b06,571,567,56
8 Еперин Андрей 1701RUS 14b1 7w1 12b0 5b0 9w1 13w1 3b0 16b1 4w0 10b0 17w16,067,062,06
9 Лысак Александр 1323RUS 4w½ 1b0 15w1 23w1 8b0 6b0 22w1 13w1 3b0 17b½ 16w16,064,061,05
10 Орлов Александр 1348RUS 20b1 12w0 18b1 7w0 19b0 16b½ 11w½ 14w1 13b1 8w1 1w06,060,557,05
11 Панков Глеб 1272RUS 6w0 4b0 22w1 15b½ 23b1 14w0 10b½ 19w1 7b0 18w1 21b16,056,053,05
12 Михайлов Леонид 1188RUS 22w1 10b1 8w1 3w1 7b0 2b0 1w0 4b0 17w½ 14b1 5w05,571,068,05
13 Данилов Айтал 1170RUS 1w½ 16b1 4w0 17b1 5w1 8b0 6w0 9b0 10w0 24b1 22b15,562,060,55
14 Спицын Артемий 1187RUS 8w0 19b1 17w1 2b0 16w½ 11b1 5w0 10b0 21b1 12w0 24w15,558,056,55
15 Хлонь Степан 1166RUS 3b0 24w1 9b0 11w½ 6w½ 20b1 4w0 17b0 22w1 19b1 2w05,059,558,04
16 Рябцев Родион 1177RUS 23b½ 13w0 21b½ 20w1 14b½ 10w½ 19b1 8w0 18b1 7w0 9b05,055,051,53
17 Данилов Михаил 1296RUS 21b1 5w0 14b0 13w0 20b0 24b1 18w1 15w1 12b½ 9w½ 8b05,053,552,04
18 Стыцков Михаил 1190RUS 24b1 3w0 10w0 6b0 22w½ 21b1 17b0 20w1 16w0 11b0 19w14,552,551,04
19 Ботвенкин Давид 1051RUS 7b0 14w0 24b1 21w1 10w1 5b0 16w0 11b0 20b1 15w0 18b04,054,052,54
20 Афанасьев Сергей 1161RUS 10w0 22b1 2w0 16b0 17w1 15w0 24b0 18b0 19w0 21w1 -14,049,047,53
21 Кудряшев Артем 1090RUS 17w0 2b0 16w½ 19b0 24w1 18w0 23b1 22b1 14w0 20b0 11w03,550,549,03
22 Габышев Артур 1000RUS 12b0 20w0 11b0 24w1 18b½ 23w1 9b0 21w0 15b0 -1 13w03,548,046,52
23 Дорогинин Арсений 1509RUS 16w½ 6b1 1w0 9b0 11w0 22b0 21w0 24w1 -0 -0 -02,552,551,02
24 Квак Максим 1001RUS 18w0 15b0 19w0 22b0 21b0 17w0 20w1 23b0 -1 13w0 14b02,045,543,51

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN