Nona Gaprindashvili Cup 2017 (Open B)

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Ministry of Sport and Youth Affairs of Georgia; Georgian Chess FederationGeorgia ( GEO )Zurab MikadzeMargalita TandashviliSalome Siradze90min/30sec increment per move starting from move 1Tbilisi Sistema SuizoElo internacional2017/11/13 al 2017/11/211451

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4Des 5
1 Loladze Andria 1573GEO 67b1 25w1 10w1 3b1 12b½ 7w½ 2b1 6w1 4w07,050,051,5639,538,5 ...
2 Avetisov Kamo 1402GEO 21w1 5b1 14w1 4b0 17w1 20b1 1w0 24w1 3b17,049,054,0736,035,0 ...
3 Koridze Lile 1799GEO 45w1 41b1 9w1 1w0 32b1 4b1 5w1 7b1 2w07,049,053,0738,037,0 ...
4 Chanturia Lasha 1793GEO 8b1 23w½ 36b1 2w1 7b½ 3w0 22b1 20w1 1b17,048,052,5634,533,5 ...
5 Ayvazyan Poghos 1705ARM 47b1 2w0 52b1 16w1 15b1 12w1 3b0 8w1 13w17,046,049,5734,033,0 ...
6 Qalichava Akaki 1708GEO 50b½ 68w1 40b1 7b0 41w1 13w1 12b1 1b0 17w16,541,545,0632,532,0 ...
7 Pipia Ekaterine 1791GEO 13b1 36w½ 23b1 6w1 4w½ 1b½ 37b1 3w0 9w½6,049,053,5434,033,0 ...
8 Gurjanyan Rafik 1450GEO 4w0 58b1 21w½ 11b1 28w1 14b½ 25w1 5b0 30w16,046,049,0528,528,5 ...
9 Sartania Giorgi 1585GEO 66b1 26w1 3b0 10b0 44w1 34w1 21b½ 37w1 7b½6,042,544,0530,029,0 ...
10 Chakhalyan Davit 1785GEO 63b1 33w1 1b0 9w1 22b½ 37w0 36b½ 40w1 24b16,041,544,5530,029,0 ...
11 Sidamonidze Anastasia 1648GEO 54b0 47w½ 43b1 8w0 50b1 35w1 33b1 12w½ 20b16,038,041,0525,025,0 ...
12 Kostava Elene 1782GEO 39w1 22b1 38w1 20b1 1w½ 5b0 6w0 11b½ 15w½5,546,551,0434,033,0 ...
13 Darsadze Nikoloz 1443GEO 7w0 61b1 30b1 31w1 14w½ 6b0 41w1 21w1 5b05,544,547,0528,528,5 ...
14 Gunia Marlen 1728GEO 35b1 16w1 2b0 33w1 13b½ 8w½ 20b0 27w½ 36b15,544,048,5429,528,5 ...
15 Vasadze Andria 1433GEO 28b½ 24w1 37b1 17b½ 5w0 31w1 23b0 25w1 12b½5,543,048,0429,028,5 ...
16 Lagazauri Tamar 1547GEO 49w1 14b0 48w1 5b0 30b1 26w1 17w½ 19b½ 18w½5,543,046,5428,027,0 ...
17 Oniani Tamar 1749GEO 52b1 40w½ 54b1 15w½ 2b0 27w1 16b½ 23w1 6b05,542,045,0430,529,5 ...
18 Engibaryan Iana 1378GEO 26b0 66w1 69b1 29w1 25b0 32w1 24b0 31w1 16b½5,539,040,5527,527,5 ...
19 Khochava Ramin 1793GEO 20w0 60b1 42w½ 36b0 57w1 40b½ 32w1 16w½ 37b+5,535,538,5323,523,5 ...
20 Saakyan David 1446GEO 19b1 69w1 29b1 12w0 26b1 2w0 14w1 4b0 11w05,046,049,5532,031,0 ...
21 Chakhalyan Vladimir 1777GEO 2b0 50w1 8b½ 40w1 23b1 24w½ 9w½ 13b0 27b½5,043,547,0326,526,5 ...
22 Jikia Giorgi 1601GEO 65b1 12w0 68b1 28w1 10w½ 25b½ 4w0 30b0 43w15,042,044,5427,526,5 ...
23 Memarnishvili Archil 1602GEO 58w1 4b½ 7w0 54b1 21w0 39b1 15w1 17b0 28w½5,041,544,5426,525,5 ...
24 Liparteliani Akaki 1641GEO 51w½ 15b0 64w1 35b1 42w1 21b½ 18w1 2b0 10w05,041,043,5427,527,0 ...
25 Tsotsonava Elene 1743GEO 55w1 1b0 63w1 42b½ 18w1 22w½ 8b0 15b0 45w15,040,043,0427,026,0 ...
26 Martsvalashvili Ruzvelt 1763GEO 18w1 9b0 27w1 38b1 20w0 16b0 40w0 44b1 46w15,039,543,5525,024,0 ...
27 Kikvadze Saba 1509GEO 34w1 29w0 26b0 48b1 38w1 17b0 39w1 14b½ 21w½5,039,543,5424,523,5 ...
28 Bechvaia Maia 1785GEO 15w½ 51b1 32w½ 22b0 8b0 55w1 34b1 29w½ 23b½5,039,042,0324,524,0 ...
29 Kvikvinia Teimuraz 1706GEO 48w1 27b1 20w0 18b0 39w½ 42b½ 46w1 28b½ 33w½5,038,042,0326,025,0 ...
30 Kabajyan Karlo 1758GEO -0 57b1 13w0 55b1 16w0 44b1 42w1 22w1 8b05,038,041,0523,023,0 ...
31 Kvartskhava Tsotne 1723GEO 44w1 38b0 39w1 13b0 46w1 15b0 48w1 18b0 42w15,037,541,5525,024,0 ...
32 Mkhchyan Levon 1670GEO 56b1 54w½ 28b½ 34w1 3w0 18b0 19b0 51w1 40b15,037,040,0425,524,5 ...
33 Adamia Jaba 1576GEO 59w1 10b0 55w1 14b0 43w½ 51b1 11w0 38b1 29b½5,037,040,0425,024,0 ...
34 Melkumian Isidor 0GEO 27b0 -1 46w1 32b0 45w1 9b0 28w0 55b1 41w15,036,539,5423,023,0 ...
35 Sichinava Mariam 1357GEO 14w0 49b1 41w½ 24w0 47b1 11b0 43w½ 59b1 50w15,035,538,5421,021,0 ...
36 Bedoshvili Dea 1588GEO 61w1 7b½ 4w0 19w1 37b0 43b1 10w½ 41b½ 14w04,542,545,0325,524,5 ...
37 Mujirishvili Giorgi 1703GEO 60w1 42b½ 15w0 45b1 36w1 10b1 7w0 9b0 19w-4,541,544,5428,027,0 ...
38 Nemsadze Daviti 1557GEO 43b1 31w1 12b0 26w0 27b0 56w½ 50b1 33w0 51b14,536,039,0423,022,0 ...
39 Tasoshvili Tamar 1419GEO 12b0 65w1 31b0 49w1 29b½ 23w0 27b0 64b1 55w14,534,537,0419,519,5 ...
40 Dalbashvili Levani 1560GEO 62w1 17b½ 6w0 21b0 60w1 19w½ 26b1 10b0 32w04,041,043,5323,022,0 ...
41 Ghuiumchyan Iurik 1606GEO 64b1 3w0 35b½ 50w1 6b0 52w1 13b0 36w½ 34b04,040,042,5323,522,5 ...
42 Gumberidze Lile 1464GEO 53b1 37w½ 19b½ 25w½ 24b0 29w½ 30b0 56w1 31b04,038,541,5223,522,5 ...
43 Khipashvili Zurab 0GEO 38w0 44b1 11w0 63b1 33b½ 36w0 35b½ 52w1 22b04,037,540,5320,020,0 ...
44 Kvikvinia Ana 1335GEO 31b0 43w0 61b1 69w1 9b0 30w0 54b1 26w0 56b14,035,037,5417,017,0 ...
45 Dolakidze Mariam 1462GEO 3b0 64w½ 47b1 37w0 34b0 54w½ 65b1 49w1 25b04,034,537,0318,018,0 ...
46 Dvalishvili Akaki 1519GEO 68b0 56w1 34b0 65w1 31b0 49w1 29b0 48w1 26b04,034,036,5420,020,0 ...
47 Antia Sopia 1269GEO 5w0 11b½ 45w0 58b1 35w0 57b½ 59w0 66b1 54b14,034,035,5315,015,0 ...
48 Gvatua Mariam 1286GEO 29b0 53w1 16b0 27w0 61b1 63w1 31b0 46b0 59w14,033,536,0418,018,0 ...
49 Kvanchakhadze Davit 0GEO 16b0 35w0 -1 39b0 64w1 46b0 57w1 45b0 60w14,032,034,5316,016,0 ...
50 Gongliashvili Zurab 1323GEO 6w½ 21b0 51w1 41b0 11w0 60b1 38w0 63b1 35b03,537,040,0317,517,0 ...
51 Sesikashvili Otar 1183GEO 24b½ 28w0 50b0 66w1 69b+ 33w0 52b1 32b0 38w03,535,036,5218,518,0 ...
52 Karapetyan Irina 1376ARM 17w0 62b1 5w0 57b½ 54w1 41b0 51w0 43b0 64w13,532,034,5317,017,0 ...
53 Mikiashvili Paata 0GEO 42w0 48b0 58w0 67w1 56b0 64b½ 60w½ 57b½ 63w+3,525,026,5111,511,5 ...
54 Kotolashvili Davit 1232GEO 11w1 32b½ 17w0 23w0 52b0 45b½ 44w0 58b1 47w03,037,040,0217,016,0 ...
55 Burjanadze Zurab 1360GEO 25b0 67w1 33b0 30w0 65b1 28b0 58w1 34w0 39b03,035,036,5316,016,0 ...
56 Sichinava Giorgi 1246GEO 32w0 46b0 59w½ 64b½ 53w1 38b½ 63w½ 42b0 44w03,030,533,0115,015,0 ...
57 Khorguani Lela 1233GEO 69b0 30w0 67b1 52w½ 19b0 47w½ 49b0 53w½ 65b½3,030,532,0113,513,5 ...
58 Qiqishvili Giorgi 1097GEO 23b0 8w0 53b1 47w0 63b0 62w1 55b0 54w0 67w13,029,531,0312,012,0 ...
59 Giorgadze Koba 0GEO 33b0 63w0 56b½ 60b0 66w½ 61w1 47b1 35w0 48b03,029,531,0213,013,0 ...
60 Makhatadze Khatia 1267GEO 37b0 19w0 66b½ 59w1 40b0 50w0 53b½ 61w1 49b03,029,531,0213,013,0 ...
61 Ananikyan Samvel 0GEO 36b0 13w0 44w0 62b1 48w0 59b0 67w1 60b0 -13,028,530,0210,010,0 ...
62 Jamrishvili Luka 0GEO 40b0 52w0 65b0 61w0 67b1 58b0 64w0 -1 66w13,021,022,528,08,0 ...
63 Bregadze Nika 1431GEO 10w0 59b1 25b0 43w0 58w1 48b0 56b½ 50w0 53b-2,532,035,0214,514,5 ...
64 Gabelaia Mariam 1179GEO 41w0 45b½ 24b0 56w½ 49b0 53w½ 62b1 39w0 52b02,530,533,0112,012,0 ...
65 Davtyan Aleksandr 1025ARM 22w0 39b0 62w1 46b0 55w0 66b1 45w0 67b0 57w½2,527,529,0211,511,5 ...
66 Elashvili Dimitri 0GEO 9w0 18b0 60w½ 51b0 59b½ 65w0 -1 47w0 62b02,029,531,509,09,0 ...
67 Gotsiridze Temur 0GEO 1w0 55b0 57w0 53b0 62w0 -1 61b0 65w1 58b02,026,528,016,06,0 ...
68 Kvirtia Mikheil 0GEO 46w1 6b0 22w0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,033,035,019,08,0 ...
69 Mejlumyan Gurgen 1652ARM 57w1 20b0 18w0 44b0 51w- -0 -0 -0 -01,030,532,519,08,0 ...

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN