OÖ Senioren-Mannschafts-Landesmeisterschaft im Schnellschach 2017

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Landesverband OÖAustria ( AUT )Günter MitterhuemerÖS Gerald Huemer20 minGasthof Neubauerhof, Linzer Straße 27, 4063 HörschingSistema Suizo por Equipos2017/11/091677

Clasificación

1. Hörsching 1 (Elo medio:2054 / Des 1: 14,5 / Des 2: 11)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1IMDanner Georg2258AUT1600303 5,57,0
2 Schroeder Hubert1973AUT1607014 2,57,0
3MKKrennmair Rudolf1930AUT1609483 6,57,0
2. Grießkirchen/Schallerbach 1 (Elo medio:2041 / Des 1: 16 / Des 2: 13)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1NMSchüller Ernst2148AUT1601270 5,57,0
2 Schwabeneder Alois1970AUT1606018 6,07,0
3 Hawelka Franz1944AUT1614681 4,57,0
4 Winkler Harald2005AUT1608428 0,00,0
3. Vöcklabruck 1 (Elo medio:1951 / Des 1: 15,5 / Des 2: 11)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Gneiss Karl2076AUT1605844 6,07,0
2 Mittendorfer Josef DI.1958AUT1611461 4,07,0
3 Nußbaumer Josef Prof.1818AUT1605399 5,57,0
4. Steyr 1 (Elo medio:1909 / Des 1: 12,5 / Des 2: 8)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1MKSteigerstorfer Erich2066AUT1607073 4,57,0
2FMKargl Kurt1993AUT1600460 6,07,0
3 Jaekel Andreas Ing.1668AUT1617788 2,07,0
5. Hartkirchen 1 (Elo medio:1865 / Des 1: 9 / Des 2: 7)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Mayr Franz1992AUT1629638 2,07,0
2 Mitterhuemer Guenter2037AUT1607049 4,57,0
3 Schaller Walter1565AUT1647598 2,57,0
6. Ansfelden 1 (Elo medio:1857 / Des 1: 12,5 / Des 2: 8)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Mittermayr Gerhard2055AUT1602233 5,07,0
2 Gattermayer Robert Ing.1930AUT1602870 4,57,0
3 Krebelder Michael1585AUT1618237 3,07,0
7. St. Georgen 1 (Elo medio:1848 / Des 1: 11,5 / Des 2: 8)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Huber Günther1871AUT1609165 3,57,0
2 Wurdinger Helmut1929AUT1613774 5,07,0
3 Steidl Gerhard1743AUT1630210 3,07,0
8. St. Valentin 1 (Elo medio:1829 / Des 1: 11 / Des 2: 7)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1MKKoller Hubert2002AUT1603302 3,57,0
2 Braeuer Konrad1727AUT1629808 3,07,0
3 Deleja-Hotko Karl Ing.1758AUT1631802 4,57,0
9. Hörsching 2 (Elo medio:1824 / Des 1: 12,5 / Des 2: 7)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Haas Gerald1900AUT1626540 4,07,0
2 Rubenzucker Gerhard1874AUT1607693 3,57,0
3 Gerber Paul1699AUT1644904 5,07,0
10. Steyregg 1 (Elo medio:1943 / Des 1: 12 / Des 2: 8)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1FMHolzmann Herbert1925AUT1600249 3,57,0
2 Siedl Manfred2016AUT1613499 4,07,0
3 Plencner Christian1889AUT1626710 4,57,0
11. Hörsching 3 (Elo medio:1740 / Des 1: 10,5 / Des 2: 6)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Höbarth Günter Ing.1866AUT1610198 2,57,0
2 Karlhuber Richard1731AUT1632493 3,07,0
3 Menges Anton1623AUT1626647 5,07,0
4 Kowatsch Jakob1277AUT1645005 0,00,0
12. Großramming 1 (Elo medio:1671 / Des 1: 8,5 / Des 2: 7)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Koeck Rudolf1862AUT 3,07,0
2 Holzinger Hermann1706AUT1616641 3,07,0
3 Gruber Konrad1446AUT1639838 2,57,0
13. St. Valentin 2 (Elo medio:1619 / Des 1: 9 / Des 2: 7)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Michael Guenter1689AUT1645048 3,07,0
2 Preisler Roland1570AUT1621165 2,56,0
3 Heimberger Franz1598AUT1629913 3,57,0
4 Jetzinger Josef0AUT 0,01,0
14. Ottensheim 1 (Elo medio:1604 / Des 1: 10,5 / Des 2: 7)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Seher Karl-Heinz Dr.DI.1671AUT1614363 2,07,0
2 Schramboeck Horst1648AUT1636456 4,07,0
3 Spitzl Robert1492AUT1611070 4,57,0
15. Urfahr 1 (Elo medio:1533 / Des 1: 9 / Des 2: 6)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Schoergendorfer Harry1852AUT1603531 2,57,0
2 Zauner Franz1306AUT1619136 3,07,0
3 Rauscher Erwin1441AUT1618253 3,57,0
16. Unterweitersdorf 1 (Elo medio:1530 / Des 1: 9 / Des 2: 4)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Pühringer Alois1762AUT1626728 5,07,0
2 Hofer Sabine1420AUT1643568 2,57,0
3 Pointner Gerhard1407AUT 1,57,0
17. Hartkirchen 2 (Elo medio:1501 / Des 1: 10 / Des 2: 8)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Knogler Renald1688AUT1656708 2,57,0
2 Woess Helmut1425AUT1626868 4,57,0
3 Bremstaller Herbert1391AUT1656732 3,07,0
18. Kremsmünster 1 (Elo medio:1491 / Des 1: 11 / Des 2: 8)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Gratzl Franz1772AUT1653806 3,07,0
2 Czechura Norbert Mag.1701AUT 3,07,0
3 Gerber Anton0AUT 5,07,0
19. Hörsching 4 (Elo medio:1591 / Des 1: 6,5 / Des 2: 4)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Lutz Richard1647AUT1646001 1,54,0
2 Jungreithmayr Max1167AUT1648543 3,07,0
3 Krug Juergen1579GER24648507 2,07,0
4 König Gerhard1547AUT1635085 0,03,0
20. Kremsmünster 2 (Elo medio:1349 / Des 1: 9,5 / Des 2: 6)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Bernegger Robert0AUT 4,07,0
2 Gumpenberger Franz1601AUT1648780 2,07,0
3 Bachl Alois1445AUT1635620 3,57,0
21. Urfahr 2 (Elo medio:1298 / Des 1: 7 / Des 2: 3)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Nopp Josef1400AUT1619438 2,57,0
2 Koprivnjak Stefan Ing.1358AUT1656775 2,57,0
3 Staska Ella1136AUT1657941 2,07,0
22. Steyr 2 (Elo medio:1288 / Des 1: 3,5 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Almer Guenter1638AUT1628429 2,57,0
2 Gruenwald Franz1179AUT1635069 1,07,0
3 Gelbenegger Christian1047AUT1639722 0,07,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN