IV TORNEO NACIONAL DE AJEDREZ ISSSTE 2017 LIBRE VARONIL

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
ISSSTEMéxico ( MEX )A.N. MARIO RAMIREZ DE MARIA Y CAMPOSA.N. CRISTOBAL ORTIZ PONCEA.N. HUGO ARANDA LEAL30 minutos FinishBIBLIOTECA MÉXICO CDMXSistema Suizo2017/11/111073

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Barron Flores Jose Eduardo 1267MEX 15b+ 4w1 7b1 13w1 2b½4,50,510,53,5
2 Garcia De Dios Luis Ernest 1545MEX 33b1 26w1 16b1 14w1 1w½4,50,58,53,0
3 Borjas Garcia Gilberto 1567MEX 35b1 14w0 15b1 20w1 8b14,00,09,53,0
4 Rodriguez Rubio Raul 1515MEX 23w1 1b0 22w1 17b1 12w14,00,08,02,5
5 Cruz Martinez Noe Ricardo 1289MEX 27w1 22b½ 12w½ 28b1 13w14,00,07,02,0
6 Fleisher Villalpando Mario 1442MEX 41w1 12b0 19w1 34b1 14w14,00,07,02,0
7 Huerta Milan Hector 1619MEX 18w1 17b1 1w0 10b½ 24w13,50,09,03,0
8 Boa Del Angel Rafael De Je 1173MEX 36w1 9b1 24w1 12b½ 3w03,50,08,53,0
9 Briones Valdes Alejandro 1560MEX 46w+ 8w0 31b1 16w½ 26b13,50,07,52,5
10 Perez Ruiz Alfredo De Jesu 1355MEX 19b1 40w1 13b0 7w½ 23b13,50,07,52,5
11 Cordova Valenzuela Edgar 0MEX 13b0 36w1 22b1 28w13,50,06,52,0
12 Sanchez Rodriguez Diego Eduardo 1027MEX 32b1 6w1 5b½ 8w½ 4b03,00,011,54,0
13 Guerrero Quintana Rodolfo 0MEX 20b1 11w1 10w1 1b0 5b03,00,011,03,5
14 Silva Villafuerte Daniel 1242MEX 30w1 3b1 28w1 2b0 6b03,00,010,04,0
15 Niño Angeles Hugo 0MEX 1w- 18b1 3w0 32b1 29w13,00,08,03,0
16 Paredes Betancourt Carlos 1349MEX 39w1 38b1 2w0 9b½ 21w½3,00,08,03,0
17 Lopez Martinez Juan Jose 1310MEX 48b+ 7w0 40b1 4w0 33b13,00,07,52,0
18 Alvarez Zamora Jose Alejandro 0MEX 7b0 15w0 37b1 31w1 27b13,00,07,02,0
19 Hernandez Corbova Jose Antonio 0MEX 10w0 49b+ 6b0 42w+ 34w13,00,07,02,0
20 Beltran Carrillo Juan Ant 1372MEX 13w0 39b1 27w1 3b0 30w13,00,06,52,0
21 De Santos Gonzalez Diego A 1583MEX 29b0 41w1 23b½ 25w1 16b½3,00,06,02,0
22 Shirma Lezama Alejandro 1658MEX 45b+ 5w½ 4b0 11w0 37b12,50,09,53,5
23 Chimal Gomez Victor Manuel 0MEX 4b0 32w1 21w½ 29b1 10w02,50,08,53,0
24 Orozco Alvarez Jonathan Omar 1425MEX 47b1 31w1 8b0 26w½ 7b02,50,08,02,5
25 Vera Cardenas Milton 0MEX 21b0 36w+2,50,07,52,5
26 Ramos Galvan Pablo Eduardo 1051MEX 42w1 2b0 30w1 24b½ 9w02,50,07,52,5
27 Lopez Vazquez Francisco Porfirio 0MEX 5b0 35w1 20b0 38w+ 18w02,00,08,03,0
28 Montes Villagomez Noe Manuel 1495MEX 37b1 29w1 14b0 5w0 11b02,00,08,03,0
29 Baez Garcia Gionanny 0MEX 21w1 28b0 38w+ 23w0 15b02,00,07,52,5
30 Nuñez Mejia Mauricio 0MEX 14b0 33w1 26b0 35w1 20b02,00,07,52,5
31 Ortiz Garcia Victor 0MEX 34w1 24b0 9w0 18b0 47w12,00,07,52,5
32 Rosas Velazquez Angel 0MEX 12w0 23b0 41b1 15w0 39b12,00,06,52,5
33 Castro Cruz Jose Pablo 0MEX 2w0 30b0 39w1 40b1 17w02,00,05,52,0
34 Aguilar Valenzuela Manuel 1197MEX 31b0 47w1 42b1 6w0 19b02,00,05,52,0
35 Castellanos Perea Raymundo 0MEX 3w0 27b0 47w1 30b0 40w12,00,04,51,5
36 Rivera Tejeda Javier Alejandro 0MEX 8b0 37w½ 11b0 43w1 25b-1,50,57,52,5
37 Cortez Ramirez Alfonso 0MEX 28w0 36b½ 18w0 41b1 22w01,50,56,02,0
38 Sanchez Medina Juan Jose 0MEX -1 16w0 29b- 27b- -01,00,07,52,5
39 Lima Ramos Arabel 0MEX 16b0 20w0 33b0 47b1 32w01,00,07,02,0
40 Romero Ocampo Cesar 0MEX 49w1 10b0 17w0 33w0 35b01,00,06,52,0
41 Esparragoza Vargas Juan Pablo 0MEX 6b0 21b0 32w0 37w0 43b11,00,06,52,0
42 Rosales Guevara Gustavo Antonio 0MEX 26b0 -1 34w0 19b- -01,00,06,52,0
43 Benitez Torres Miguel Angel 0MEX 44b- -0 -0 36b0 41w00,00,06,52,0
44 Amaya De La Fuente Jesus Mario 1572MEX 43w- -0 -0 -0 -00,00,06,02,0
Almaguer Escuadra Fernando 0MEX 22w- -0 -0 -0 -00,00,06,02,0
Castillo Herrera Joan Salomon Dari 0MEX 9b- -0 -0 -0 -00,00,06,02,0
Flores Santiago Sebastian 0MEX 24w0 34b0 35b0 39w0 31b00,00,06,02,0
Lopez Ignacio Ruben 0MEX 17w- -0 -0 -0 -00,00,06,02,0
49 Garita Figueroa Eduardo Guadalup 1155MEX 40b0 19w- -0 -0 -00,00,04,51,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN