IV TORNEO NACIONAL DE AJEDREZ ISSSTE 2017 SENIOR VARONIL

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
ISSSTEMéxico ( MEX )A.N. MARIO RAMIREZ DE MARIA Y CAMPOSA.N. CRISTOBAL ORTIZ PONCEAN ARTURO TRINIDAD CACACO30 minutos FinishBIBLIOTECA MÉXICO CDMXSistema Suizo2017/11/11966

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Bonilla Amador Venustiano Joaq 1289MEX 47w+ 20b1 8w1 10w1 6b15,00,010,53,5
2 Neumann Humann Arturo 1321MEX 9w1 29b1 4w1 6b0 12w14,00,011,04,0
3 Salinas Robles Jorge 1506MEX 18w1 4b0 17w1 19b1 5w14,00,09,53,0
4 Altamirano Razo Hector Manuel 0MEX 35b1 3w1 2b0 13w1 14b14,00,09,53,0
5 Durand Y Gutierrez Remo Emilio 1225MEX 32b1 12w1 13b1 14w1 3b04,00,08,53,0
6 Fernandez Rodriguez Ernesto 1325MEX 44b1 28w1 27b1 2w1 1w04,00,08,02,0
7 Madrigal Sandoval Sergio 0MEX 37w0 18b1 26w1 31b1 24b14,00,07,02,5
8 Rodriguez Ayala Mario 1526MEX 17b1 30w1 1b0 28w1 16b14,00,07,02,5
9 Garcia Noya Tomas Manuel 0MEX 2b0 39w1 30b1 27w1 15b14,00,07,02,0
10 Bedolla Ortega Feliciano Rafael 0MEX 25w½ 33b1 24w1 1b0 23b13,50,07,02,5
11 Vera Cardenas Milton Alberto 0MEX 41b1 15w1 23b1 -0 -03,00,09,53,0
12 Calderon Uresti Gaspar 0MEX 50w1 5b0 21w1 25b1 2b03,00,09,02,5
13 Mercado Villafan David 1360MEX 34w1 19b1 5w0 4b0 29w13,00,08,52,5
14 Lemus Lopez Jose Luis 1541MEX 46w+ 37b1 31w1 5b0 4w03,00,08,52,5
15 Mendez Arzola Mario Leonel 1195MEX 43w1 11b0 34w1 29b1 9w03,00,08,02,0
16 Arambula Salazar Juan Rodolfo 0MEX 48w+ 31b0 20w1 36b1 8w03,00,07,52,5
17 Corona Garcia Carlos Horacio 0MEX 8w0 49b+ 3b0 32w1 30b13,00,07,52,0
18 Cruz Avila Francisco Eloy 0MEX 3b0 7w0 39b1 42w1 27b13,00,07,02,0
19 Bustamante Teran Jose Manuel 0MEX 39b1 13w0 32b1 3w0 31w+3,00,06,52,0
20 Rivera Prez Jose Adolfo Hugo 0MEX 33b1 1w0 16b0 40w1 28b13,00,06,02,0
21 Spindola Salazar Arturo 0MEX 29w0 -1 12b0 41w1 33b13,00,05,01,5
22 Aniceto Benigno Calixto 0MEX 42b0 32w0 35b1 44w1 36w13,00,04,01,5
23 Mata Plascencia Arturo Cuauhtemoc 1512MEX 24w½ 25b1 11w0 37b1 10w02,50,08,02,5
24 Aceituno Molina Jorge Vale 1000MEX 23b½ 42w1 10b0 38w+ 7w02,50,08,02,5
25 Duarte Magana Victor Manue 1000MEX 10b½ 23w0 40b1 12w0 41b12,50,06,52,5
26 Osnaya Cabrera Alvaro 0MEX 27b0 40w½ 7b0 45w1 37w12,50,04,51,5
27 Marquez Oviedo Angel 1000MEX 26w1 36b1 6w0 9b0 18w02,00,09,53,0
28 Ramon Rey Luis 1000MEX 45w1 6b0 43w1 8b0 20w02,00,09,03,0
29 Ceron Miranda Miguel Angel 0MEX 21b1 2w0 42b1 15w0 13b02,00,08,53,0
30 Carcentes Reyes Mario 1000MEX 49w1 8b0 9w0 34b1 17w02,00,08,52,5
31 Lopez Cuautle Nicolas 1290MEX 38b1 16w1 14b0 7w0 19b-2,00,08,02,5
32 Lima Delgado Tomas 0MEX 5w0 22b1 19w0 17b0 39w+2,00,08,02,5
33 Alvarez Santin Victor 0MEX 20w0 10w0 45b1 43b+ 21w02,00,07,02,5
34 Deras Quiñones Humberto Josue 0MEX 13b0 35w1 15b0 30w0 42b12,00,06,52,0
35 Rivera Cruz Jose 0MEX 4w0 34b0 22w0 50b+ 44b12,00,06,02,0
36 Galvan Polanco Francisco 1485MEX 40b1 27w0 44b1 16w0 22b02,00,05,52,0
37 Nieto Benitez Alberto 1135MEX 7b1 14w0 38b½ 23w0 26b01,50,57,52,5
38 Garcia Pedrero Luis 0MEX 31w0 50b1 37w½ 24b- -01,50,56,52,5
39 Rosales Bautista Jorge Alfonso 0MEX 19w0 9b0 18w0 -1 32b-1,00,07,52,5
40 Damian Ramirez Eduardo 0MEX 36w0 26b½ 25w0 20b0 45w½1,00,07,02,5
41 Chavez Ramirez Luis Efren 0MEX 11w0 43b0 50w1 21b0 25w01,00,07,02,5
42 Rivero Medina Alvaro 0MEX 22w1 24b0 29w0 18b0 34w01,00,07,02,0
43 Lule Sanchez Antonio 0MEX 15b0 41w1 28b0 33w- -01,00,06,52,0
44 Diaz Vazquez Manuel Eduardo 0MEX 6w0 45b1 36w0 22b0 35w01,00,06,52,0
45 Ramirez Escurdia Jose Luis 0MEX 28b0 44w0 33w0 26b0 40b½0,50,04,51,5
46 Cordova Valenzuela Edgar 0MEX 14b- -0 -0 -0 -00,00,06,02,0
Jimenez Talavera Carlos 0MEX 1b- -0 -0 -0 -00,00,06,02,0
Rodriguez Perez Jose Alfredo 0MEX 16b- -0 -0 -0 -00,00,06,02,0
49 Maldonado Joaquin Carlos 0MEX 30b0 17w- -0 -0 -00,00,05,52,0
50 Ruiz Ramos Ernesto 0MEX 12b0 38w0 41b0 35w- -00,00,05,01,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN