Okresní přebor mládeže v rapid šachu - Grand Prix - 2017/2018 1. turnaj Opava

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
OŠS Opava a Slezan OpavaRepública Checa ( CZE )Ing. Antonín VilášekIng. Marek Nábělek2x 15 minOpavaSistema SuizoElo nacional2017/11/111127

Clasificación

Rk.NombreElo1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1Kučera Tomáš 1661 19b1 5w1 9b1 7w1 2b1 3w1 4b½6,532,023,527,5
2Křefký Jakub 1399 27w1 12b1 3w1 4b1 1w0 7w½ 5b15,532,023,524,0
3Havel Kristián 1497 8b1 11w1 2b0 6w1 9b1 1b0 7w15,034,023,521,0
4Gemsová Tereza 1552 18w1 14b½ 10w1 2w0 11b1 17b1 1w½5,029,520,020,5
5Moravec Hynek 1166 26w1 1b0 14w1 17b1 15w1 16b1 2w05,027,519,021,0
6Sobek David 1049 30w1 9b0 24w1 3b0 20w1 10b1 16w15,022,516,518,0
7Mlýnek Stanislav 1436 24w1 13b1 17w1 1b0 10w1 2b½ 3b04,530,021,522,0
8Fryč Lukáš 1000 3w0 23b1 13w1 10b0 12w1 11b½ 9w14,528,020,016,0
9Janošová Kateřina Anna 1414 22b1 6w1 1w0 12b1 3w0 18b1 8b04,031,021,519,0
10Stříbná Julie 1237 20b1 21w1 4b0 8w1 7b0 6w0 15b14,028,520,518,0
11Klapuch Dominik 1124 23w1 3b0 18w1 15b½ 4w0 8w½ 21b14,027,019,016,0
12Frolík Vojtěch 1033 15b1 2w0 22b1 9w0 8b0 25w1 17b14,025,518,015,0
13Bitta Ondřej 1085 29b1 7w0 8b0 16w0 30b1 19w1 22b14,021,015,513,0
14Křefký Ondřej 1151 25b1 4w½ 5b0 21w1 16b0 15w0 18w13,525,018,015,0
15Rosembaum Dominik 1000 12w0 27b1 26w1 11w½ 5b0 14b1 10w03,524,517,515,0
Řehánek Přemek 1000 17w0 26b½ 27w1 13b1 14w1 5w0 6b03,524,517,515,0
17Bialas Adam 1000 16b1 19w1 7b0 5w0 25b1 4w0 12w03,027,020,016,0
18Dostál Petr 1000 4b0 25w1 11b0 22w1 21b1 9w0 14b03,024,517,513,0
19Bubeník Ondřej 1000 1w0 17b0 30w1 20b0 23w1 13b0 27w13,022,515,09,0
20Hudeček Hubert 1000 10w0 28b1 21b0 19w1 6b0 22w0 25b13,022,015,011,0
21Kusyn Oliver 1008 28w1 10b0 20w1 14b0 18w0 24b1 11w03,021,515,514,0
22Holaň Kryštof 1000 9w0 30b1 12w0 18b0 28w1 20b1 13w03,021,016,011,0
23Nikel Matouš 1000 11b0 8w0 29b1 26w0 19b0 28w1 24w13,019,013,08,0
24Hejhal Jan 1000 7b0 29w1 6b0 25w0 26b1 21w0 23b02,021,014,59,0
25Juchelka Theodor 1000 14w0 18b0 28w1 24b1 17w0 12b0 20w02,020,514,59,0
26Jamnický Kryštof 1000 5b0 16w½ 15b0 23b1 24w0 27b0 29w½2,020,514,07,5
27Homolová Heidi 1000 2b0 15w0 16b0 30w0 29b1 26w1 19b02,020,013,55,0
28Tůma Matyáš 1000 21b0 20w0 25b0 29w1 22b0 23b0 30w12,016,512,55,0
29Pavlík Jiří 1000 13w0 24b0 23w0 28b0 27w0 30b1 26b½1,516,011,02,5
30Popelka Lukáš 1000 6b0 22w0 19b0 27b1 13w0 29w0 28b01,020,514,04,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN