Torneo Nacional Infantil Sub-16 Masculino

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Willy GonzalezRepública Dominicana ( DOM )Pedro BritoWilfredo Paulino IACrisanto Montilla60 Minutos + 30 Segundos de IncrementosDistrito NacionalSistema SuizoElo nacional2017/11/10 al 2017/11/121403

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Araujo Sanchez Josue 2164DOM 17b1 4w1 2b1 5w1 9b1 6w½5,50,022,015,0
2 Santana Jeremy Saul 1691DOM 3w1 8b1 1w0 15b1 7w1 5b15,00,022,515,5
3 Ogando Herrera Wander 0DOM 2b0 17w1 18b1 6w½ 12b1 8w14,50,018,011,5
4 Garcia Sierra Abel 0DOM 7w1 1b0 10w1 11b1 5b0 9w14,00,022,014,0
5 Veloz Reinaldo 1695DOM 19b1 16w1 6b1 1b0 4w1 2w04,00,021,014,5
6 Brito Nunez Manuel Angel 1992DOM 14w1 9b1 5w0 3b½ 15w1 1b½4,00,021,014,0
7 Feliz Gomez Octavio Emmanuel 1869DOM 4b0 19w1 12b1 8w1 2b0 16w14,00,017,011,0
8 Hiciano Ortega Lisandro 0DOM 18b1 2w0 11w1 7b0 13w1 3b03,00,020,013,5
9 Merilus Esterlin Luckenson 1585DOM 13b1 6w0 16b1 12w1 1w0 4b03,00,019,512,5
10 Valdez Bautista Manuel Antonio 0DOM 20b+ 12w0 4b0 18w0 19b1 17w13,00,013,58,5
11 Valencia Gonzalez Manuel 1638DOM 16b0 13w1 8b0 4w0 18b1 15w13,00,013,58,0
12 Coronel Vasquez Jose Armando 1603DOM 15w1 10b1 7w0 9b0 3w0 14b½2,50,018,012,0
13 Thomas De La Cruz Brahyan Rafael 0DOM 9w0 11b0 -1 17w1 8b0 19w½2,50,013,59,5
14 Castillo Rodriguez Yordeny Jesus 0DOM 6b0 18w1 15b0 16w1 17b0 12w½2,50,013,07,5
15 Sierra Rijo Angel Alberto 0DOM 12b0 -1 14w1 2w0 6b0 11b02,00,019,012,0
16 Paredes Ventura Angel Luis 0DOM 11w1 5b0 9w0 14b0 -1 7b02,00,018,012,5
17 Bisono Lima Victor Arturo 1463DOM 1w0 3b0 19w1 13b0 14w1 10b02,00,018,011,5
18 Pacheco Marte Franyer Andres 1804DOM 8w0 14b0 3w0 10b1 11w0 -12,00,016,511,0
19 Mejia Guerrero Luis Ismael 0DOM 5w0 7b0 17b0 -1 10w0 13b½1,50,015,510,5
20 Felipe Tapia Jobert Saul 1565DOM 10w- -0 -0 -0 -0 -00,00,013,59,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN