Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido Viernes 10/11/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Sub-Comision de TorneosArgentina ( ARG )Dr. Mario PazAN Ivan Kiszkiewicz15´ Minutos por jugador a FinishClub Argentino de Ajedrez - Paraguay 1858 - Capital Federal - ArgentinaSistema Suizo2017/11/101950

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4Rp
1 Quenallata Luciano Andres 2333ARG 19w1 14b1 8b1 2w1 3b1 9w16,50,026,0620,02872
2 IMDolezal Cristian 2518ARG 7w1 9b1 6w1 4b1 1b0 5w1 10b16,00,028,5622,02359
3 Gatti Juan Manuel 2132ARG 24b1 11w0 28b1 10w1 18b1 1w0 8b15,00,024,5518,02137
4 Lopresti Juan Carlos 2193ARG 13b1 18w1 11b1 2w0 5b0 8w½ 14w14,50,026,5420,52185
5 FMJuarez Alberto 2133ARG 22w½ 15b1 8w½ 11b1 4w1 2b0 7w½4,50,026,5320,52152
6 Michalowski Basilio 2163ARG 20b1 23w1 2b0 18w0 11w1 14b½ 15w14,50,024,0418,02108
7 Curia Santiago 1985ARG 2b0 26w1 10b0 21w1 20b1 12w1 5b½4,50,023,5417,52071
8 Pappa Domingo 2075ARG 29b1 10w1 5b½ 1w0 9w1 4b½ 3w04,00,028,0321,52065
9 Calvete Mariano 2004ARG 16b1 2w0 23b1 12w1 8b0 19w1 1b04,00,027,0420,52123
10 Fares Mariano 1542ARG -1 8b0 7w1 3b0 13w1 23b1 2w04,00,026,5320,52106
11 Lida Garcia Fernando 1936ARG 12b1 3b1 4w0 5w0 6b0 21w1 19b14,00,025,5420,52104
12 Fride Daniel 2169ARG 11w0 17b1 13w1 9b0 15w1 7b0 24w14,00,023,0418,51958
13 Bel Martin 1983ARG 4w0 29b1 12b0 26w1 10b0 22w1 20b14,00,019,5415,01930
14 Barrios Angel 1863CHI 25b1 1w0 16w1 19b½ 6w½ 4b03,50,025,5219,01974
15 Paz Mario 1821ARG 5w0 20b1 28w1 12b0 16w1 6b03,50,023,0318,52012
16 Stolarz Gaston 1633ARG 9w0 24w½ 22b1 14b0 27w1 15b0 23w13,50,018,5314,51870
17 Gurucharri Juan 1811ARG 28b½ 12w0 19b0 24w0 -1 29b1 25w13,50,016,0212,01836
18 Skigin Daniel 2071ARG 21w1 4b0 27w1 6b1 3w0 -0 -03,00,025,0320,02084
19 Gahona Rodrigo 1839CHI 1b0 17w1 25b1 14w½ 9b0 11w03,00,024,5218,01882
20 Basterrechea Exequiel 1889ARG 6w0 21b1 15w0 27b1 7w0 25b1 13w03,00,021,5317,01837
21 Orellano Alberto 1751ARG 18b0 20w0 -1 7b0 26w1 11b0 29w13,00,019,5215,01780
22 Valente Hector 1820ARG 5b½ 28w0 16w0 23b½ 29w1 13b0 -13,00,019,0114,51799
23 Martinez Jose Enrique 1942ARG 26b1 6b0 9w0 22w½ 24b1 10w0 16b02,50,020,5216,01720
24 Caldarelli Fabian 1816ARG 3w0 16b½ 25w0 17b1 23w0 27b1 12b02,50,020,5215,51783
25 Andrade Jose 1684ARG 14w0 24b1 19w0 28b1 20w0 17b02,50,018,5215,01759
26 Asprelli Gaspar 1778ARG 23w0 7b0 29w1 13b0 21b0 -1 27w½2,50,016,5112,01682
27 Burgin Dario 1822ARG 18b0 20w0 16b0 24w0 26b½1,50,020,0016,01471
28 Lopez Francisco 2083ESP 17w½ 22b1 3w0 15b0 25w0 -0 -01,50,019,5114,51705
29 Pizarro Byron 1769ECU 8w0 13w0 26b0 -1 22b0 17w0 21b01,00,018,0014,01070

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN