FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 ABSOLUTO

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
FEPARAJ - AF GUALBERTO BENITEZ FRETES (3705498)Paraguay ( PAR )AF GUALBERTO BENITEZ FRETES (3705498)AI CATALINO MARTINEZ (3700666)AI JORGE VERGARA PALOMINO (3806057)90 minutos más 30 segundos por jugadaCOMITE OLIMPICO PARAGUAYO CIUDAD DE LUQUESistema SuizoElo internacional2017/12/01 al 2017/12/061101

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4Des 5Rp
1 Mandujano Gutierrez Rodrigo Jua 1183PER 32w1 25b1 4w0 35b1 16w1 11b½ 22w1 2b1 7b17,50,07543,547,51464
2 Schnaider Ilan 1478ARG 33b1 8w0 36b1 40w1 6b1 4b1 7w1 1w0 11b½6,50,06546,550,01348
3 Gonzalez Gonzalez Agustin 1297CHI 47b1 15w1 16b1 4b0 8w0 5w1 18b1 13b½ 12w16,50,06545,547,51311
4 Marrujo Pardo Mauricio Emmanuel 1412CHI 49b1 31w1 1b1 3w1 17b1 2w0 12b1 7w0 6w½6,50,06448,052,01371
5 Ferraz Dimitri Vinicius Da Silv 1302BRA 42w1 10b1 6w½ 22b1 11w0 3b0 9w1 14b1 13w16,50,06447,550,51324
6 Suarez Aybar Hugo Andres 1074PER 50b1 23w1 5b½ 21b½ 2w0 46w1 17b1 16w1 4b½6,50,05541,543,01399
7 Quiroz Alva Gian Carlo Gabriel 1139PER 18b1 11w0 39b1 26w1 19b1 17w1 2b0 4b1 1w06,00,06546,049,51386
8 Chavez Bautista Lennin Alfredo 1148PER 44w1 2b1 17w0 9b1 3b1 12w0 16b0 20w1 18b16,00,06544,547,51271
9 Tejerina Lazarte Juan Carlos 0BOL 36b0 47w1 27b1 8w0 31b1 33w1 5b0 17w1 21b16,00,06539,041,01258
10 Van Der Baan Bruce Francisco 1065CHI 28b1 5w0 18b0 34w1 41b½ 20w½ 29b1 23w1 16b16,00,05539,042,51198
11 Cardenas Lima Vincent Matias 1441PER 38w1 7b1 21w1 17b0 5b1 1w½ 13w0 22b1 2w½6,00,05447,051,01366
12 Mereles Riquelme Mauricio 1210PAR 16b0 37w1 25b1 41w1 18b1 8b1 4w0 21w½ 3b05,50,05542,546,01201
13 Neira Zamudio Rafael 1229CHI 51b1 16w0 34b1 18w0 30b1 29w1 11b1 3w½ 5b05,50,05541,041,51196
14 Diaz Pisfil Ahilton Cesar 1074PER -0 51w1 28b½ 23w1 21b0 41w1 26b1 5w0 25b15,50,05438,539,01289
15 Abad Huaman Adrian Estiven 0PER 46b1 3b0 29w0 28w½ 36b1 23w½ 19b1 31w1 22b½5,50,04538,040,01218
16 Lanzilotta Filippo 0URU 12w1 13b1 3w0 24b1 1b0 19w1 8w1 6b0 10w05,00,05448,553,01218
17 Lavandeira Juan Facundo 1326ARG 34b1 40w1 8b1 11w1 4w0 7b0 6w0 9b0 29w15,00,05445,048,51186
18 Montano Velasco Matias Khaleb 0ECU 7w0 38b1 10w1 13b1 12w0 24b1 3w0 35b1 8w05,00,05444,048,01181
19 Roldan Cortes David 1211COL 25w0 48b1 32w1 29b1 7w0 16b0 15w0 34b1 30w15,00,05437,039,01058
20 Erico Nicolas Frutos Moreno 0PAR 26b1 21w0 23b½ 36w1 22w0 10b½ 24w1 8b0 31b15,00,04540,044,01223
21 Farhat Eliseo 1229ARG 48w1 20b1 11b0 6w½ 14w1 22b0 25w1 12b½ 9w05,00,04444,546,51159
22 Gimenez Alessio 1245ARG 37b1 36w½ 41b1 5w0 20b1 21w1 1b0 11w0 15w½5,00,04443,547,01171
23 Ruiz Agudelo Jeronimo 1355COL 30w1 6b0 20w½ 14b0 38w1 15b½ 33w1 10b0 27w15,00,04441,545,51074
24 Aguero Centurion Sebastian 1154PAR 39b1 41w0 44b1 16w0 28b1 18w0 20b0 37w½ 40b14,50,04534,037,01008
25 Gonzalez Martin 0PAR 19b1 1w0 12w0 43b1 34b1 26w½ 21b0 40w1 14w04,50,04441,044,01141
26 Arias Diaz Javier Alonso 1294CHI 20w0 35b1 30w1 7b0 32w1 25b½ 14w0 27b0 41w14,50,04438,041,51029
27 Sarda Joao Sada 1052BRA 35w0 32b0 9w0 48b1 51w1 28b½ 39w1 26w1 23b04,50,04433,534,01072
28 Pizzul Ivan 0ARG 10w0 42b1 14w½ 15b½ 24w0 27w½ 41b½ 33b1 38w½4,50,02438,041,01040
29 Morales Risco Hugo Alexander 0ECU 31b0 49w1 15b1 19w0 40b1 13b0 10w0 36w1 17b04,00,04539,543,01072
30 Benitez Tiago 0ARG 23b0 50w1 26b0 44w1 13w0 35b0 32w1 46b1 19b04,00,04533,034,51078
31 Munoz Ramos Christopher 1130CHI 29w1 4b0 35w0 42b1 9w0 32b1 46w1 15b0 20w04,00,04438,040,01003
32 Lopez Bobadilla Fernando 0PAR 1b0 27w1 19b0 47w1 26b0 31w0 30b0 39w1 43w14,00,04436,038,01054
33 Rosas Llamocca Alvaro Rodrigo 1011PER 2w0 44b0 48w1 50b1 35w1 9b0 23b0 28w0 42w14,00,04434,035,51042
34 Bogado Miguel Alejandro 0PAR 17w0 45b1 13w0 10b0 25w0 51b1 48w1 19w0 44b14,00,04433,534,01049
35 Rafael José Masi Valenzuela 0PAR 27b1 26w0 31b1 1w0 33b0 30w1 40b½ 18w0 37b½4,00,03537,541,01039
36 Achaval Juan Cruz 0ARG 9w1 22b½ 2w0 20b0 15w0 38b½ 42w1 29b0 46w14,00,03439,041,01037
37 Espinoza Gonzales Edwin Americo 0PER 22w0 12b0 38w0 45b1 50w1 39b0 43w1 24b½ 35w½4,00,03432,033,51025
38 Amarilla Ettiene Ezequiel 0PAR 11b0 18w0 37b1 39w½ 23b0 36w½ 45b1 41w½ 28b½4,00,02535,538,01045
39 Martinez Veliz Jose Julian 0ARG 24w0 43b1 7w0 38b½ 49w0 37w1 27b0 32b0 47w13,50,03434,536,5958
40 Quispe Bernal Juan Sebastian 1071PER 45w1 17b0 46w1 2b0 29w0 42b1 35w½ 25b0 24w03,50,03434,036,01026
41 Zockun Ivan Zancaner 0BRA 43w1 24b1 22w0 12b0 10w½ 14b0 28w½ 38b½ 26b03,50,02540,043,01036
42 Colman Segovia Arua 0PAR 5b0 28w0 51b1 31w0 44b1 40w0 36b0 47w1 33b03,00,03531,532,0932
43 Almaraz Aquino Alejandro 0PAR 41b0 39w0 47b1 25w0 46b0 44w1 37b0 45w1 32b03,00,03527,029,0875
44 Miranda Fernández Marcos Manuel 0PAR 8b0 33w1 24w0 30b0 42w0 43b0 50w1 51b1 34w03,00,03430,030,5910
45 Olivera German 0URU 40b0 34w0 49b0 37w0 -1 48b1 38w0 43b0 50b13,00,02527,028,5816
46 Samaniego Diego 0PAR 15w0 -1 40b0 49w+ 43w1 6b0 31b0 30w0 36b03,00,02434,537,5730
47 Elías Samuel Duarte Aveiro 0PAR 3w0 9b0 43w0 32b0 48w0 50b1 51w1 42b0 39b02,00,02529,530,0813
48 Garces Volpi Joaquin Alfredo 0CHI 21b0 19w0 33b0 27w0 47b1 45w0 34b0 50w0 51w12,00,02428,529,0836
49 Benitez Galeano Gonzalo 0PAR 4w0 29b0 45w1 46b- 39b1 -0 -0 -0 -02,00,02233,536,01103
50 Olaf Heinirich Bendlin Chase 0PAR 6w0 30b0 -1 33w0 37b0 47w0 44b0 48b1 45w02,00,01429,031,0689
51 Gimenez Juan Mateo 0PAR 13w0 14b0 42w0 -1 27b0 34w0 47b0 44w0 48b01,00,00430,532,5244

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN