Campeonato Nacional Senior 45

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
FEDERACIÓN SALVADOREÑA DE AJEDREZEl Salvador ( ESA )Lic. Efrain Segura AN Guiseped MejiaAN Cristian Rodrigueznoventa minutos más treinta segundos por jugada INDES Federación Salvadoreña de AjedrezSistema SuizoElo nacional2017/11/11 al 2017/11/251808

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Romero Wilber 1993ESA 31b+ 7b0 13w1 9b1 5w1 10w1 2b16,026,521,022,0
2 Sura Kelvin 2062ESA 8w½ 11b1 9w1 4b1 14w1 6b1 1w05,531,021,523,5
3 Murillo Victor 1877ESA 17w1 16b1 4w½ 8b0 7w1 9b1 6w15,529,020,521,5
4 Alvarenga Juan 1913ESA 19b1 14w1 3b½ 2w0 18b1 8w½ 10b15,029,020,520,5
5 Tobar Jorge 2104ESA 32b+ 15w½ 21b1 6w½ 1b0 14w1 8b15,024,018,020,0
6 Ruiz German 1907ESA 22w1 13b1 7w1 5b½ 8w1 2w0 3b04,530,522,523,0
7 Melendez Jose 1902ESA 23b1 1w1 6b0 18w½ 3b0 13b1 16w14,529,020,518,0
8 Montenegro Joaquin 1799ESA 2b½ 29w1 15b1 3w1 6b0 4b½ 5w04,030,523,519,5
9 Sandoval Mario 1882ESA 27b1 12w1 2b0 1w0 11b1 3w0 22b14,029,521,517,0
10 Najarro Guillermo 1774ESA 16w0 17b1 25w1 12w1 15b1 1b0 4w04,027,519,518,0
11 Chavez Hector 1925ESA 13w0 2w0 17b1 20b1 9w0 26b+ 15w14,025,017,512,0
12 Alas Rigoberto 1992ESA 26w1 9b0 22w1 10b0 13w0 21b+ 19b14,021,515,515,0
13 Velasquez Cesar 1760ESA 11b1 6w0 1b0 25w1 12b1 7w0 14b½3,528,520,514,5
14 Monge Jose Eduardo 1803ESA 28w1 4b0 20w1 24b+ 2b0 5b0 13w½3,526,018,516,5
15 Reyes Carlos 1898ESA 18w1 5b½ 8w0 23b1 10w0 22b+ 11b03,525,518,016,0
16 Rivera Mario 1952ESA 10b1 3w0 23b½ 21w0 19b1 18w1 7b03,525,517,514,5
17 Castillo Carlos 1640ESA 3b0 10w0 11w0 22b½ 20w1 28b1 23b13,523,516,08,0
18 Velasquez Mario 1704ESA 15b0 32w+ 29w1 7b½ 4w0 16b0 25w13,520,015,014,0
19 Romero Armando 1745ESA 4w0 28b1 24w0 26b1 16w0 25b1 12w03,020,513,512,0
20 Acosta Vladimiro 1570ESA 21w0 -1 14b0 11w0 17b0 30w+ 29w13,019,514,59,0
21 Ulloa Walter 1854ESA 20b1 5w0 16b1 -0 12w- -02,526,018,014,0
22 Perez Vargas Armando 1723ESA 6b0 27w1 12b0 17w½ 29b1 15w- 9w02,523,017,011,0
23 Brizuela Ruben 1717ESA 7w0 26b1 16w½ 15w0 25b0 29b1 17w02,520,514,510,5
24 Merino Max 2118ESA 19b1 14w- -0 -0 -02,024,017,511,5
25 Navarrete Marco 1702ESA 10b0 13b0 23w1 19w0 18b02,023,517,09,5
26 Mejia Jorge 1774ESA 12b0 23w0 28b1 19w0 30b1 11w- -02,020,015,08,0
27 Calderon Armando 1682ESA 9w0 22b0 -0 -0 28w0 -1 30b+2,020,015,03,0
28 Velez Dario 1509ESA 14b0 19w0 26w0 29b- 27b1 17w0 -12,019,014,04,0
29 Ronaldo Elias 1500ESA 8b0 18b0 28w+ 22w0 23w0 20b01,521,015,07,5
30 Monterrosa Rafael 1500ESA -0 -0 26w0 20b- 27w-1,021,015,56,5
31 Guerrero David 1787ESA 1w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,027,017,50,0
32 Quan Roberto 1800ESA 5w- 18b- -0 -0 -0 -0 -00,026,017,50,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN