Torneo de Ajedrez Elo Sub-2000 Providencia 2017

FederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Chile ( CHI )MF Joe TchiminoNicolas Gutierrez Gomez20 Minutos a FinishCafe Literario BalmacedaSistema SuizoElo nacional2017/11/10 al 2017/11/171315

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Hormazabal Valencia Patricio 1722CHI 62b1 54w1 11b1 20w1 3b1 2w16,00,021,020,5
2 Ramírez Melo Sebastián 1781CHI 35w1 28b1 40w1 13b1 4w1 1b05,00,020,024,5
3 Bustamante Chavez Matias Marcel 1666CHI 24w1 30b1 16w1 6b1 1w0 12b15,00,019,024,0
4 Veloso Kustera Alfonso 1631CHI 50b1 5w1 26b1 10w1 2b0 11w15,00,019,022,5
5 Zarges Damann Adolfo 0CHI 42w1 4b0 30w1 41b+ 27b1 10w15,00,016,021,0
6 Moya Aguilera Roberto Carlos 1825CHI 55b1 29w1 14b1 3w0 21b½ 15w14,50,017,021,5
7 Cifuentes Sandoval Matias Danie 1468CHI 65b1 14w0 38b1 18w1 20b½ 21w14,50,015,018,0
8 Quiroz Sanhueza Bastián Alexis 1745CHI 49b1 23w½ 18b0 52w+ 24w1 20w14,50,014,519,0
9 Neira Figueroa Carolina 0CHI -0 -0 -0 53b1 50w1 62b14,50,06,013,0
10 Hennen Rodriguez Julian 1784CHI 43w1 19b1 17w1 4b0 28w1 5b04,00,017,022,0
11 Merello Ramirez Marcelo 1840CHI 51w1 27b1 1w0 19b1 13w1 4b04,00,016,024,5
12 Tapia Aguilera Carlos 1782CHI 36b1 15w1 20b0 22w1 29b1 3w04,00,016,021,5
13 Mora Seguel Raul 1517CHI 57b1 18w1 23b1 2w0 11b0 30w14,00,016,020,5
14 Castillo Grado Augusto 1722CHI 34w1 7b1 6w0 42b+ 15b0 32b14,00,015,021,5
15 Espinoza Sandoval Alvaro 1476CHI 48w1 12b0 34w1 16b1 14w1 6b04,00,015,020,5
16 Moya Aguilera Nelson 1789CHI 37b1 22w1 3b0 15w0 34b1 29w14,00,014,021,5
17 Troncoso Riveros Benjamin 0CHI 58b1 59w1 10b0 29w0 43b1 27w14,00,014,016,5
18 Vásquez Novoa Juan Carlos 1805CHI 56w1 13b0 8w1 7b0 35w1 28b14,00,013,021,0
19 Gutierrez Díaz Jonathan 1502CHI 63b1 10w0 37b1 11w0 45b1 26w14,00,013,017,0
20 Pinilla Ulloa Hernan 1590CHI 45w1 31b1 12w1 1b0 7w½ 8b03,50,016,023,0
21 Faingerch Jorge 1521CHI 64w1 40b0 56w1 31b1 6w½ 7b03,50,014,019,5
22 Galvez Duran Raul 1491CHI 46w1 16b0 35w1 12b0 38w½ 33b13,50,012,017,5
23 Sariego Garcia Manuel Alejandro 1444CHI 44w1 8b½ 13w0 24b- 57b1 38w13,50,011,516,0
24 Palma Vergara Luis 0CHI 3b0 52w½ 49b1 23w+ 8b0 43w13,50,010,518,0
25 Mariangel Lobos Benjamin 0CHI -0 -0 -0 39w1 51b0 57w13,50,04,015,0
26 Madrid Garrido Pedro 1825CHI 33w1 41b1 4w0 28b0 36w1 19b03,00,013,021,0
27 Mondaca Correa Daniel 1579CHI 38b1 11w0 33b1 32w1 5w0 17b03,00,013,020,5
28 Ortiz Ortiz Daniel Alejandro 1487CHI 66b1 2w0 36b1 26w1 10b0 18w03,00,013,020,0
29 Concha Vargas Marcelo 1515CHI 60w1 6b0 43w1 17b1 12w0 16b03,00,013,019,0
30 Cabre Manzano Carlos Antonio 1431CHI 52b1 3w0 5b0 58w+ 31w1 13b03,00,011,021,5
31 Chacon Barrueco Andres 0CHI 59b1 20w0 54b1 21w0 30b0 49w13,00,011,016,5
32 Rojo Riquelme Cristian 1345CHI 40w0 45b1 44w1 27b0 46b1 14w03,00,011,014,5
33 Ovando Hoffmann Vladimir 1329CHI 26b0 61w1 27w0 60b1 44b1 22w03,00,010,014,5
34 Ortiz Urra Ignacio Esteban 901CHI 14b0 65w1 15b0 59w+ 16w0 47b13,00,09,017,5
35 Flores Ulloa Alonso 1048CHI 2b0 66w1 22b0 57w1 18b0 46w13,00,09,016,5
36 Damian Elgueta Lucas Martin 1140CHI 12w0 46b1 28w0 47b+ 26b0 44w13,00,09,015,0
37 Ampuero Camacho Simon 1259CHI 16w0 60b1 19w0 44b- 48b1 45w13,00,08,015,5
38 Campos Palacios Claudio 0CHI 27w0 51b1 7w0 56b+ 22b½ 23b02,50,09,019,5
39 Echeverria Farnast Ignacio 0CHI -0 -0 -0 25b0 63w0 53b12,50,01,015,0
40 Lillo Hermosilla Sergio Agustin 1828CHI 32b1 21w1 2b0 -0 -0 -02,00,011,022,0
41 Hurtado Mendez Mauricio 1546CHI 61b1 26w0 55b1 5w- -0 -02,00,010,018,5
42 Alvarado Venegas Alex Alfredo 1415CHI 5b0 58w1 48b1 14w- -0 -02,00,09,019,5
43 Oliva Sanhueza Elias 1205CHI 10b0 63w1 29b0 61w+ 17w0 24b02,00,08,017,0
44 Rebolledo Baez Rodrigo 0CHI 23b0 62w1 32b0 37w+ 33w0 36b02,00,08,015,0
45 Cabrera Cano Nicolas 0CHI 20b0 32w0 66b1 54w+ 19w0 37b02,00,07,017,5
46 Lopez Stein Carlos 0CHI 22b0 36w0 62b1 55w+ 32w0 35b02,00,07,014,5
47 Tome Alvarez Jorge 0CHI 54b0 50w1 52b0 36w- 62w1 34w02,00,07,013,5
48 Ocaranza Muñoz Gabriel 0CHI 15b0 49w1 42w0 50b0 37w0 64b12,00,06,016,5
49 Gutiérrez Cáceres Isaías 933CHI 8w0 48b0 24w0 63b1 60w1 31b02,00,05,014,0
50 Arriaza Urrutia Diego 0CHI 4w0 47b0 60w0 48w1 9b0 63b12,00,04,016,0
51 Pizarro Romero Hernan 1377CHI 11b0 38w0 57b0 -0 25w1 60b12,00,03,013,5
52 Rodriguez Ruiz Eduardo 0CHI 30w0 24b½ 47w1 8b- -0 -01,50,06,517,0
53 Quiroga Marcini Rodrigo 0CHI -0 -0 -0 9w0 64b0 39w01,50,00,017,5
54 Cabezas Cantillana Marco Antoni 1429CHI 47w1 1b0 31w0 45b- -0 -01,00,06,019,0
55 Concha Irribarra Marcelo 1271CHI 6w0 64b1 41w0 46b- -0 -01,00,05,017,0
56 Garrido Gonzalez Nelson 1260CHI 18b0 57w1 21b0 38w- -0 -01,00,05,016,0
57 Gonzalez Benjamin 0CHI 13w0 56b0 51w1 35b0 23w0 25b01,00,04,019,5
58 Barrueco Binicio 0CHI 17w0 42b0 63w1 30b- -0 -01,00,04,016,0
59 Prieto Espinosa Arturo 1576CHI 31w0 17b0 64w1 34b- -0 -01,00,04,016,0
Jakel Saez Martin 0CHI 29b0 37w0 50b1 33w0 49b0 51w01,00,04,016,0
61 Cifuentes Reyes Maximiliano 0CHI 41w0 33b0 65w1 43b- -0 -01,00,04,015,5
62 Campos John Cristian 0CHI 1w0 44b0 46w0 65b+ 47b0 9w01,00,03,017,0
63 Levican Parra Salvador 0CHI 19w0 43b0 58b0 49w0 39b1 50w01,00,02,014,5
64 Correa Diaz Francisco 0CHI 21b0 55w0 59b0 66w- 53w1 48w01,00,02,014,0
65 Ocaranza Muñoz Romina 0CHI 7w0 34b0 61b0 62w- -0 -00,00,00,014,0
66 Ocaranza Muñoz Angelo 0CHI 28w0 35b0 45w0 64b- -0 -00,00,00,012,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN