XIV Torneo Escolar Copa Universidad Alas Peruanas 2017 Premier

FederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Perú ( PER )Ramos, Ernesto (PER) FMDegregori, Luis (PER) IARamos, Ernesto (PER) FMRapid: 25 minutos x JugadorLimaSistema SuizoElo internacional2017/11/11 al 2017/11/121413

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1FMSoriano Quispe Ivan Excen 1972PER 31b1 32w1 15b1 27w1 9b1 8w1 11b17,032,023,028,0
2WFMHilario Aleyla 1638PER 68b1 20w0 26b1 53w1 27b1 9w1 8b16,029,521,522,0
3 Ccerhuayo Escobedo Mels Leopold 1691PER 94b+ 51w1 36b1 20w1 8b0 10w1 5b½5,530,522,024,5
4 Suarez Aybar Miguel Angel 1558PER 74b1 5w1 9b0 84w1 15b1 14w½ 21b15,529,522,022,0
5 Rojas Steven 1764PER 70w1 4b0 52w1 56b1 29w1 7b1 3w½5,529,021,021,5
6 Pariona Larrota Andre Sebastian 1713PER 69b1 26w½ 25b1 47w1 39b½ 22w½ 20b15,528,020,522,5
7 Perez Sebastian 1617PER 67b1 92w1 10b½ 46b1 12w1 5w0 22b15,527,021,023,5
8 Gomez Huaraya Jesus Miguel 2039PER 42w1 23b1 29w1 13b1 3w1 1b0 2w05,035,524,525,0
9 Vizcarra Quispe Jhael 1688PER 54w1 56b1 4w1 30b1 1w0 2b0 36w15,032,523,023,0
10 Hepler Ramirez Narayana 1760PER 33w1 40b1 7w½ 12b½ 36w1 3b0 27w15,031,522,021,5
11 Gomez Gonzales Cristofer Syan 1672PER 91w1 35b1 12w0 41b1 30w1 28b1 1w05,031,521,022,0
12 Sinti Pio Jesus Moises 1471PER 86b1 82w1 11b1 10w½ 7b0 39w1 16b½5,030,023,022,5
13 Garcia Andrada Heidy Nicole 1679PER 55b1 53w1 16b1 8w0 22b0 23b1 30w15,030,021,521,0
14WIMCosme Contreras Trilce 1735PER 50w1 38b1 30w0 35b1 16w½ 4b½ 29w15,030,021,020,5
15 Palao Adriana 1659PER 73w1 24b1 1w0 50b1 4w0 44b1 40w15,030,020,520,0
16 Perez Hernan (per) 1595PER 59w1 37b1 13w0 34b1 14b½ 24w1 12w½5,029,521,521,0
17 Higa Leonardo 1678PER 93b1 43w1 20b0 18w1 24b½ 19w½ 32b15,028,520,520,5
18 Chauca Lopez Sebastian Alberto 1304PER 38w1 17b0 35w1 42b1 28w15,028,019,517,5
19 Quispe Limo Josue Arnaldo 1637PER 64b0 93w1 55b½ 91w+ 25w1 17b½ 37w15,025,517,517,5
20 Palacios Llancari Katherine 1528PER 77w1 2b1 17w1 3b0 21w½ 46b1 6w04,533,024,521,5
21 Huarcaya Silloca Carlos Enrique 1715PER 58w- 45w1 60b1 48w1 20b½ 33b1 4w04,528,520,018,5
22 Sifuentes Alcantara Jhony Sebas 1513PER 83w1 28b0 65w1 59b1 13w1 6b½ 7w04,527,520,520,0
23 Contreras Fiorella 1585PER 57b1 8w0 91b½ 55w1 47b1 13w0 34b14,527,519,517,5
24 Travezano Patino Eduard Gedeon 1450PER 80b1 15w0 85b1 82w+ 17w½ 16b0 46w+4,526,019,018,5
25 Perez Olaguivel Rolando German 1515PER 97b+ 49b½ 6w0 61w1 19b0 54w1 48b14,526,018,017,0
26 Caceres Sandoval Eduardo 1494PER 90w1 6b½ 2w0 33b0 74w1 56b1 47w14,525,017,516,0
27 Caja Cruz Gabriel 1635PER 65w1 44b1 28w1 1b0 2w0 41b1 10b04,033,023,020,0
28 Maravi Jon 1721PER 72b1 22w1 27b0 66w1 32b1 11w0 18b04,028,520,520,0
29 Lindo Miranda Luis Armando 1632PER 63b1 64w1 8b0 57w1 5b0 31w1 14b04,028,520,019,0
30 Loyola Torres Maria Gracia 1611PER 85b1 71w1 14b1 9w0 11b0 70w1 13b04,027,520,520,0
31 Caja Alarcon Gianpier 1436PER 1w0 96b1 37w1 49b1 46w0 29b0 65w14,027,018,516,0
32 Giraldo Arana Jose Alfonso 1557PER 75w1 1b0 73w1 62b1 28w0 52b1 17w04,027,018,018,0
33 Guillen Carlos Enrique 1410PER 10b0 74w1 61b½ 26w1 49b1 21w0 39b½4,026,519,516,0
34 Chavez Victorio Marcelo Adrian 1286PER 89b1 49w½ 16w0 43b1 38b1 23w04,026,019,517,0
35 Varillas Jimenez Ivan 1463PER 79b1 11w0 63b1 14w0 18b0 62w1 70b14,026,019,015,0
36 Bravo Mallco Kate Azumi 1615PER 95w1 41b1 3w0 58b1 10b0 50w1 9b04,025,520,019,0
37 Ortega Vigo Rodrigo 1166PER 81b1 16w0 31b0 68w1 66b1 53w1 19b04,025,518,016,0
38 Palomino Taipe Celso 1501PER 61b1 14w0 18b0 63w1 69b1 34w0 66b14,025,518,015,0
39 Alfaro Mauricio Kevin Johan 1941PER 41w0 95b1 83w1 51b1 6w½ 12b0 33w½4,024,018,017,0
40 Arauco Celestino Arianna Sofia 1551PER 78b1 10w0 48b0 64w1 60b1 58w1 15b04,024,017,016,0
41 Kastanieda Alla 1429PER 39b1 36w0 92b1 11w0 57b1 27w0 69b14,023,518,016,0
42 Rosas Valverde Nicolle Shesira 1442PER 8b0 57w0 87b1 85w1 62b1 18w0 58b14,022,515,513,0
43 Vega Paucar Emely Bachellet 1443PER 98w1 17b0 59w0 67b1 34w0 75b1 64w14,021,514,514,0
44 Ramirez Sifuentes Luis Angel 1434PER 87b1 27w0 57b0 92w1 59b1 15w0 60b14,020,515,015,0
45 Mendoza Alvarez Diego 1624PER 47w0 21b0 75w1 65b1 58w0 83b1 72w14,020,514,012,0
46CMAlvarado Zamora Albert 1665PER 48b1 58w1 47b½ 7w0 31b1 20w0 24b-3,528,020,018,5
47 Oquiche Ariana 1235PER 45b1 84w1 46w½ 6b0 23w0 88b1 26b03,526,519,017,5
48 Huayhuas Robles Laura Sofia 1306PER 46w0 76b1 40w1 21b0 56w½ 51b1 25w03,525,518,014,5
49 Rivera Gerson 1746PER 66b1 25w½ 34b½ 31w0 33w0 67b1 50b½3,525,018,515,0
50 Quiroz Sanez Evert 1392PER 14b0 78w1 71b1 15w0 84b1 36b0 49w½3,524,017,014,5
51 Vasquez Vargas Henry Richard 1485PER 76w1 3b0 67w1 39w0 54b½ 48w0 63b13,524,016,514,5
52AFMAlayza Serra Juan Sebastian 1349PER 82b0 87w1 5b0 71w1 88b1 32w0 53b½3,523,516,013,5
53 Nieto Claudia 1460PER 89w1 13b0 95w1 2b0 73w1 37b0 52w½3,523,016,515,5
54 Toledo Flores Jhoackin Enrique 1329PER 9b0 86w1 82b0 79w1 51w½ 25b0 73w13,522,516,012,5
55 Soto Huaranca Adriana 1324PER 13w0 90b1 19w½ 23b0 61w½ 76b½ 74w13,522,516,012,0
56 Benavides Conza Diego Angelo 1464PER 99w+ 9w0 64b1 5w0 48b½ 26w0 57b½3,027,519,014,0
57 Ygarza Crisostomo Antonela Abig 1171PER 23w0 42b1 44w1 29b0 41w0 73b½ 56w½3,025,518,512,5
58 Sanchez Su Ian Rodrigo 1359PER 21b+ 46b0 80w1 36w0 45b1 40b0 42w03,025,019,015,0
59 Chavez Bautista Lennin Alfredo 1171PER 16b0 68w1 43b1 22w0 44w0 72b0 86w13,025,018,512,0
60 Laguna Fernandez Jorge Guillerm 1356PER 21w0 77b1 40w0 71b1 44w03,025,017,512,5
61 Guardamino Cajo Yelena Indira 1125PER 38w0 94b1 33w½ 25b0 55b½ 66w0 88w+3,024,018,011,0
62 Torres Ccahuay Dayana Nievevska 1252PER 81b1 32w0 42w0 35b0 83w13,023,017,512,5
63 Lucas Juarez Nohelia Juliana 1252PER 29w0 98b1 35w0 38b0 77w1 68b1 51w03,023,017,011,0
64 Martel Obregon Said 1286PER 19w1 29b0 56w0 40b0 78b1 84w1 43b03,023,016,512,0
65 Vizcarra Quispe Elian 1283PER 27b0 81w1 22b0 45w0 87b1 80w1 31b03,023,016,511,0
66 Huaman Diaz Jose Miguel 1405PER 49w0 75b1 77w1 28b0 37w0 61b1 38w03,022,516,513,0
67 Miraval Obregon Jean Paul Alexa 1209PER 7w0100b+ 51b0 43w0 86b1 49w0 84b13,022,515,510,0
68 Lindo Miranda Edwin Miguel 1427PER 2w0 59b0 90w1 37b0 96b1 63w0 76w13,021,514,09,0
69 Galindo Canari Renzo Salim 1352PER 6w0 83b0 86w1 76b1 38w0 79b1 41w03,021,014,011,0
70 Vasquez Angulo Aaron Daniel 1362PER 5b0 97w1 84b0 78w1 83b1 30b0 35w03,020,513,513,0
71 Puchuri Torres Joseph Ricardo 1114PER 88w1 30b0 50w0 52b0 93w+ 60w0 85b13,020,014,011,0
72 Soriano Quispe Xiomy Esth 1373PER 28w0 77b0 76w0 98b1 92b1 59w1 45b03,018,514,09,0
73 Quispe Barboza Nicolas Andre 1302PER 15b0 79w1 32b0 80w1 53b0 57w½ 54b02,523,016,011,0
74 Maravi Ceron Ayme 1150PER 4w0 33b0 98w½100b+ 26b0 95w1 55b02,522,016,08,5
75 Salazar Mamani Aldair Gerardo 1148PER 32b0 66w0 45b0 81w1 94b+ 43w0 80b½2,521,515,57,5
76 Roman Robles Nicolas Alexander 1113PER 51b0 48w0 72b1 69w0 95b1 55w½ 68b02,520,016,09,0
77 Encalada Palomino Adderly Geili 1135PER 20b0 72w1 66b0 60w0 63b0 96w1 79w½2,520,014,08,5
78 Jacome Cueva Mariah Fernanda 1140PER 40w0 50b0100w+ 70b0 64w0 89w1 81b½2,519,514,07,5
79 Del Mar Priale Rafael 1082PER 35w0 73b0 96w+ 54b0 85w1 69w0 77b½2,519,513,58,5
80 Vicente Mendoza Carlos Alonso 1054PER 24w0 -1 58b0 73b0 97w1 65b0 75w½2,517,512,59,5
81 San Juan Morocho Omar Alonzo 1065PER 37w0 65b0 62w0 75b0 90w1 97b1 78w½2,517,011,55,5
82 Castaneda Luis 1708PER 52w1 12b0 54w1 24b- -0 -0 -02,027,019,012,0
83 Occ Sanchez Mario Ruben 1131PER 22b0 69w1 39b0 94w+ 70w0 45w0 62b02,024,017,010,0
84 Cuya Zevallos Andrew Francisco 1083PER 96w1 47b0 70w1 4b0 50w0 64b0 67w02,022,515,512,0
85 Nieto Fernandez Cesar 1188PER 30w0 88b1 24w0 42b0 79b0 87w1 71w02,020,014,08,0
86 Vizcarra Quispe Ramalia 1101PER 12w0 54b0 69b0 97w+ 67w0 92w1 59b02,019,013,56,0
87 Ludena Calderon German Freddy 1133PER 44w0 52b0 42w0 89b1 65w0 85b0 95b12,018,514,05,0
88 Espiritu Silvestre Fernando Car 1485PER 71b0 85w0 97b1 93w+ 52w0 47w0 61b-2,018,513,59,0
89 Puchuri Torres Camila Jimena 1078PER 53b0 34w0 93b0 87w0 -1 78b0 96b12,017,012,04,0
90 Quispe Jorge Maria Fernanda 1118PER 26b0 55w0 68b0 96w0 81b0 -1 92b12,016,011,03,0
91 Castaneda Saldarriaga Diego 1319PER 11b0 99w1 23w½ 19b- -0 -0 -01,525,017,58,5
92 Sosa Vasquez Karla Paola 1154PER100b+ 7b0 41w0 44b0 72w0 86b0 90w01,022,515,57,0
93 Martinez Cuya Samuel 1244PER 17w0 19b0 89w1 88b- 71b- -0 -01,022,015,55,0
94 Alza Rios Jose Karlo 1343PER 3w- 61w0 99b1 83b- 75w- -0 -01,020,014,05,0
95 Martel Obregon Andre Gianpierre 1197PER 36b0 39w0 53b0 99w+ 76w0 74b0 87w01,019,514,04,0
96 Julcarima Morocho Juan Mathias 1182PER 84b0 31w0 79b- 90b1 68w0 77b0 89w01,017,512,04,0
97 Estela Diaz Lesly Milagros 1134PER 25w- 70b0 88w0 86b- 80b0 81w0 -11,016,012,01,0
98 Suarez Aybar Hugo Andres 1051PER 43b0 63w0 74b½ 72w0 -0 -0 -00,518,012,52,5
99 Bayona Alarcon Moises 1088PER 56b- 91b0 94w0 95b-100b- -0 -00,018,013,00,0
100 Rodriguez Rubio Alex Steven 1558PER 92w- 67w- 78b- 74w- 99w- -0 -00,017,512,50,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN