Espoon ja Kauniaisten 3-henkiset koulujoukkuekisat, luokat 1-3

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Matinkylän shakkikerho ja Espoon ShakkiopetusFinlandia ( FIN )Sauli TiittaIA Malek AlhammoudToivo Valtari, Kalevi Kurkijärvi, Petri Pitkänen15 min + 5 sekOpinmäen koulu, Lillhemtintie 1, EspooSistema Suizo por Equipos2017/11/111035

Clasificación

1. Jalavapuisto 1 (Elo medio:1181 / Des 1: 10 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Tiitta Lotta1196FIN514187 5,05,0
2 Puisto Jimi1183FIN 4,05,0
3 Raninen Emmi1165FIN 4,55,0
2. Jalavapuisto 2 (Elo medio:1114 / Des 1: 5 / Des 2: 2)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Tiitta Luukas1257FIN515388 2,55,0
2 Rissanen Rasmus0FIN 3,05,0
3 Keskitalo Martti1084FIN 3,05,0
3. EIS (Elo medio:1102 / Des 1: 8 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Punaganti Aniish1151FIN515949 3,05,0
2 Ramabharathi Kedharnatha1154FIN515841 3,55,0
3 Majumdar Sumitro0FIN 4,55,0
4. Tiistilä (Elo medio:1075 / Des 1: 4 / Des 2: 2)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Poltavskaya Ilona1225FIN515680 5,05,0
2 Tukiainen Leevi0FIN 0,05,0
3 Martola Neea0FIN 2,05,0
5. Jalavapuisto 3 (Elo medio:1000 / Des 1: 3 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Purhonen Oscar0FIN 3,04,0
2 Humbach Rianna0FIN 0,04,0
3 Nurminen Sonja0FIN 1,04,0
6. Kuitinmäki 1 (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Guo Eric0FIN 1,55,0
2 Järvenpää Veeti0FIN 3,05,0
3 Yetukuri Bhuvan0FIN 3,05,0
7. Kuitinmäki 2 (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Taskinen Hugo0FIN 1,05,0
2 Sonkkila Linus0FIN 2,55,0
3 Yli-Jaakkola Emil0FIN 3,05,0
8. Kuitinmäki 3 (Elo medio:1000 / Des 1: 4 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Kankaanpää Joa0FIN 1,05,0
2 Salovaara Luka0FIN 2,55,0
3 Jenks Calvin0FIN 2,05,0
9. Laurinlahti (Elo medio:1000 / Des 1: 1 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Källman Teemu0FIN 1,03,0
2 Kivi Martta0FIN 0,03,0
3 Rantsi Eeli0FIN 1,03,0
4 Källman Pauli0FIN 0,53,0
10. Niittykumpu (Elo medio:1000 / Des 1: 7 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Heikinheimo Niilo0FIN 2,55,0
2 Tahkokallio Oskari0FIN 4,05,0
3 Luokola Julius0FIN 3,05,0
11. Saunalahti (Elo medio:1000 / Des 1: 3 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Saloranta Filip0FIN 1,04,0
3 Saarinen Hugo0FIN 2,04,0
4 Puheloinen Alvar0FIN 1,04,0
12. Westendinpuisto 1 (Elo medio:1000 / Des 1: 5 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Rönnqvist Rene0FIN 2,54,0
2 Holmqvist Axel0FIN 2,04,0
3 Tätilä Julius0FIN 1,04,0
13. Westendinpuisto 2 (Elo medio:1000 / Des 1: 3 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Tihinen Matteo0FIN 1,04,0
2 Pivo Hugo0FIN 3,54,0
3 Numminen Frida0FIN 0,54,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN