Teplice 2017 39.ročník turnaje žákovských družstev

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ŠK TepliceRepública Checa ( CZE )Ing. Vladimír HadrabaIng. Vladimír HadrabaZdeněk Okrouhlík, Mgr. Pavol Kufel20 minut + 5 s na tahTepliceSistema Suizo por EquiposElo nacional2017/11/111160

Clasificación

1. ŠK Teplice A (Elo medio:1518 / Des 1: 21 / Des 2: 76,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Škuthan Radek1478CZE361640 3,57,0
2 Koval Nikita1670CZE394440 6,57,0
3 Václavík Jan1591CZE394491 7,07,0
4 Semová Lada1333CZE389684 4,07,0
2. Spartak Ústí nad Labem A (Elo medio:1408 / Des 1: 22 / Des 2: 78,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Balín Daniel1590CZE380954 6,07,0
2 Werner Hong Quan Dan1453CZE23702664 5,07,0
3 Toman Jan1402CZE23702648 4,07,0
4 Sysel František1185CZE390810 7,07,0
3. Slavoj Litoměřice A (Elo medio:1299 / Des 1: 15 / Des 2: 83)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Chaloupka Karel1525CZE395552 5,07,0
2 Dvorný Tomáš1142CZE23711299 2,57,0
3 Dunda Andrej1275CZE23709952 3,57,0
4 Vydra Martin1252CZE381110 4,07,0
4. SK Děčín (Elo medio:1238 / Des 1: 16,5 / Des 2: 79,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Veselý Jaroslav1012CZE394505 2,07,0
2 Mašek Daniel1421CZE387231 6,07,0
3 Jusko Jindřich1328CZE23707364 4,07,0
4 Gorej Vojtěch1191CZE23714573 4,57,0
5. ŠK DDM Postoloprty (Elo medio:1227 / Des 1: 16 / Des 2: 69)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Černíček Matyáš1433CZE371050 4,57,0
2 Žáčik Adam1250CZE394602 4,07,0
3 Patkoló Michal1146CZE23703997 3,57,0
4 Urbánek Václav1080CZE23720395 4,07,0
6. Šachy Povrly (Elo medio:1206 / Des 1: 15 / Des 2: 72)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Šíp Marek1412CZE397300 3,07,0
2 Hampl Nikola1308CZE397288 6,07,0
3 Marek Marcel1102CZE 2,07,0
4 Mánek Josef1000CZE 4,07,0
7. Slavoj Litoměřice B (Elo medio:1200 / Des 1: 15 / Des 2: 68,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Šinkmajer Adam1348CZE23711582 3,07,0
2 Slavík Tomáš1425CZE23702630 4,57,0
3 Túma Matiuš0CZE 1,57,0
4 Dvorný Matěj1028CZE23711280 6,07,0
8. Chess Most (Elo medio:1171 / Des 1: 15,5 / Des 2: 79,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Lieber Lukáš1376CZE23700688 5,07,0
2 Veverka Vladimír1306CZE23716568 2,57,0
3 Jirásko Miroslav0CZE 6,07,0
4 Poledna Jakub0CZE 2,07,0
9. ŠK Teplice B (Elo medio:1154 / Des 1: 11,5 / Des 2: 57,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Vyslyšel Petr1366CZE 3,06,0
2 Bakányi Ladislav1087CZE387193 1,06,0
3 Hübl Dominik1117CZE23711370 2,56,0
4 Burger Jonáš1047CZE23703610 3,06,0
10. DDM Klášterec nad Ohří A (Elo medio:1148 / Des 1: 14,5 / Des 2: 74)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Šťastný Jakub1546CZE381381 6,57,0
2 Capová Markéta1045CZE390755 1,57,0
3 Mikoláš Petr1000CZE23713224 4,57,0
4 Šponták Robert1000CZE390801 2,07,0
11. Klub šachistů Štětí A (Elo medio:1145 / Des 1: 15,5 / Des 2: 75)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Jirotová Eliška1243CZE23713402 4,57,0
2 Kleker Jiří1209CZE23713429 4,57,0
3 Lev Lukáš1127CZE23713437 4,57,0
4 Kleker Štěpán1000CZE 2,07,0
12. Spartak Ústí nad Labem B (Elo medio:1123 / Des 1: 14,5 / Des 2: 76)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Bureš Karel1149CZE385948 2,07,0
2 Russo David1199CZE390798 3,57,0
3 Mrkvan František1080CZE23721626 4,07,0
4 David Ondřej1064CZE23711272 5,07,0
13. DDM Klášterec nad Ohří B (Elo medio:1069 / Des 1: 12 / Des 2: 41)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Borovičková Lucie1000CZE 1,56,0
2 Kalynčuková Kateřina1277CZE23713194 3,06,0
3 Capová Marie1000CZE 4,56,0
4 Gauchet Alexandra1000CZE 1,06,0
14. ŠK Teplice C (Elo medio:1050 / Des 1: 13,5 / Des 2: 70,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Skála Martin1000CZE23711590 3,07,0
2 Češpiva Jakub1100CZE23703644 2,07,0
3 Vaněrka Vojtěch1000CZE23721820 4,07,0
4 Očenáš František Filip1100CZE23721707 4,57,0
15. Schachschule Meng (Elo medio:1025 / Des 1: 10 / Des 2: 47,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Köhler Paula1000Ger 1,06,0
2 Böhme Melanie1100Ger 4,06,0
3 Mählert Marie1000Ger 2,06,0
4 Handke Anna1000Ger 1,06,0
16. ŠK Union Louny (Elo medio:1018 / Des 1: 10,5 / Des 2: 52,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Krupka Aleš1072CZE23720344 3,06,0
2 Ekrt Mojmír1000CZE 1,06,0
3 Šuňovský Martin1000CZE 1,56,0
4 Šrůma Pavel1000CZE 3,06,0
17. Klub šachistů Štětí B Kombi (Elo medio:1000 / Des 1: 7,5 / Des 2: 49,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Klekerová Vlasta1000CZE 2,56,0
2 Novotný Pavel1000CZE 0,06,0
3 Žežulková Barbora0CZE 0,06,0
4 Konorev Alex0CZE 3,06,0
18. Spartak Ústí nad Labem C (Elo medio:1050 / Des 1: 12,5 / Des 2: 46)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Nguyen Huy Hoang1200CZE 4,06,0
2 Rejzek Jáchym1000CZE23721774 4,56,0
3 Johanides Daniel0CZE 1,06,0
4 Šťastný Vítězslav0CZE 1,06,0
19. ŠK Teplice D (Elo medio:1000 / Des 1: 8 / Des 2: 48,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Jakoubek Štěpán1000CZE 0,06,0
2 Hora Jason1000CZE23711345 1,06,0
3 Slívová Linda1000CZE23709294 3,06,0
4 Očenášová Lucie1000CZE23721715 2,06,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN