II Festival de Xadrez Escolar "Visconde de Cairu" 2017 Sub12

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Matheus GarcettBrasil ( BRA )Matheus GarcettAF Angelo M de SouzaAA Leandro Varres, Matheus Garcett20 min K.OCampo Grande - MSSistema SuizoElo nacional2017/11/111000

Clasificación

Rk.NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4Des 5
1 Sami Hideo Akamine Maachar BRA 20w1 6b1 17w1 3b1 2w15,00,014,59,0550,0
2 Thiago Fukuyoshi BRA 7b1 14w1 5b1 9w1 1b04,00,018,010,0440,0
3 Samuel De Castro Matos BRA 24b1 4w1 9b1 1w0 7b14,00,016,510,0440,0
4 João Pedro De Souza Fava BRA 8w1 3b0 18w1 17b1 10w14,00,013,57,5440,0
5 Rafael Toshio Yamashita BRA 22w1 16b1 2w0 23b1 6w14,00,013,07,5440,0
6 João Andrade BRA 12b1 1w0 13b1 19w1 5b03,00,017,010,0330,0
7 Isadora Cordeiro Sestari BRA 2w0 27b1 11w1 8b1 3w03,00,014,09,5330,0
8 Wenderson S. Vilhalva BRA 4b0 -1 14w1 7w0 21b13,00,014,08,5230,0
9 Brayan Cristian Franco Ribeiro BRA 18w1 19b1 3w0 2b0 17w13,00,014,08,0330,0
10 Eduardo Henrique Assunção BRA 25w1 17b0 23b1 12w1 4b03,00,012,06,5330,0
11 Maria Eduarda Frubel Morinigo BRA 26w1 23w½ 7b0 16b1 15w½3,00,011,07,0228,0
12 Ursula Beatriz BRA 6w0 20b1 25w1 10b0 18w13,00,011,06,5330,0
13 Sara Adielle Dos Santos BRA 16w0 22b1 6w0 26b1 23w13,00,010,06,0330,0
14 Luan Dos Santos Silva BRA 27w1 2b0 8b0 28w1 19b13,00,010,05,5330,0
15 Luiz Felipe Arsamenia BRA 23b0 29b1 16w½ 24w1 11b½3,00,09,05,5230,0
16 Isabelly Moura BRA 13b1 5w0 15b½ 11w0 24b12,50,014,59,0226,0
17 Raycan Cândia Dos Santos BRA 28b1 10w1 1b0 4w0 9b02,00,016,010,0220,0
18 Maria Vitoria Castro De Souza BRA 9b0 28w1 4b0 20w1 12b02,00,012,57,5220,0
19 Mario Angelo Maciel Recalde BRA 29w1 9w0 21b1 6b0 14w02,00,012,08,5220,0
20 Gabriel Florenciano De Souza BRA 1b0 12w0 -1 18b0 26w12,00,012,06,0120,0
21 Luiz Alexandre Neris BRA -0 26b1 19w0 25b1 8w02,00,010,06,0220,0
22 Enzo Avesani BRA 5b0 13w0 26w0 27b1 29b12,00,09,04,5220,0
23 Ana Beatriz Scher BRA 15w1 11b½ 10w0 5w0 13b01,50,016,09,0116,0
24 Igor Brutti Oliveira BRA 3w0 25b½ 27w1 15b0 16w01,50,011,57,0116,0
25 Pablo Wesley Da Silva BRA 10b0 24w½ 12b0 21w0 28b11,50,011,07,0114,0
26 Anyelle Tauany Ibarra Candia BRA 11b0 21w0 22b1 13w0 20b01,00,012,07,5110,0
27 Ana Beatriz Marques BRA 14b0 7w0 24b0 22w0 -11,00,09,56,5010,0
28 Enzo Casaí E Lima BRA 17w0 18b0 29w1 14b0 25w01,00,09,05,5110,0
29 Cibeli Ramires BRA 19b0 15w0 28b0 -1 22w01,00,08,55,0010,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN