Innsbrucker Stadtmeisterschaft 2018

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ISG2002Austria ( AUT )ÖS Kreutz Josef ID 107500ÖS Kreutz Josef ID 107500Gall Bernhard ID 12322090 min. +30sek.vom ersten zug Fischer ModusInnsbruck Bachlechnerstrasse 46 Billard ArenaSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2018/01/19 al 2018/03/011597

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1MKHengl Christian Mag. 2136AUT 11b1 2w1 4b1 9w1 17b+ 7b½ 5w16,531,022,528,75
2 Stolzlechner Andreas 1862AUT 14w1 1b0 8b1 6w½ 27b+ 17b+ 7w15,530,521,022,00
3 Hammer David 1700AUT 6b½ 33w+ 12w1 17w½ 4b1 5b0 10w15,031,023,021,00
4 Rantner Otto 1916AUT 19w1 16b1 1w0 25b1 3w0 8b1 12w+5,027,519,017,00
5 Rieder Leo 1973AUT 20b1 26w1 9b0 21w1 19b1 3w1 1b05,027,018,517,00
6 Reginato Mauro 1888ITA 3w½ 15b1 25w½ 2b½ 8w½ 20b1 9w15,025,518,518,00
7 Pregl Walter 1986AUT 8b0 32w1 11b1 10w1 9b1 1w½ 2b04,528,019,517,00
8 Mayrhofer Rudolf 1657AUT 7w1 12b½ 2w0 15b1 6b½ 4w0 19b+4,030,022,016,25
9 Feiersinger Gerhard 1710AUT 31b1 27w1 5w1 1b0 7w0 13b1 6b04,028,521,513,00
10 Janes Christian 1717AUT 29w1 18b0 20w1 7b0 15w1 14b1 3b04,024,518,512,00
11 Schwarz Benedikt 1706AUT 1w0 14b1 7w0 20b0 29b1 21w1 17b+4,024,517,011,50
12 Singer Manfred 1864AUT 23b1 8w½ 3b0 27w½ 22b1 19w1 4b-4,024,017,011,25
13 Sigl Peter 1815AUT 32b1 17w0 19b0 23w1 21b1 9w0 18w14,023,016,011,00
14 Hengl Philip 1209AUT 2b0 11w0 28b1 30b1 16w1 10w0 25b14,022,516,010,50
15 Gugler Georg-helmuth 1405AUT 30b1 6w0 23b1 8w0 10b0 28w1 22b14,021,514,59,00
16 Schett Franz Mag. 1726AUT 28b1 4w0 21b0 24w1 14b0 25w1 20w14,020,514,09,00
17 Babinetz Rainer 1981AUT 22w1 13b1 18w1 3b½ 1w- 2w- 11w-3,530,021,512,75
18 Hofer Franz Dr. 1896AUT 21b1 10w1 17b0 19w0 25b½ 27w1 13b03,524,517,011,25
19 Kargusari Jahangir 1582IRI 4b0 31w+ 13w1 18b1 5w0 12b0 8w-3,028,020,510,00
20 Kostic Zoran 1622GER 5w0 34b+ 10b0 11w1 23b1 6w0 16b03,026,019,08,00
21 Mende Sebastian 1383AUT 18w0 24b1 16w1 5b0 13w0 11b0 29w13,023,517,07,50
22 Lutz Rudolf 1623AUT 17b0 28w1 26b0 29w1 12w0 24b1 15w03,023,016,55,50
23 Penz Martin 1347AUT 12w0 29b1 15w0 13b0 20w0 30b+ 28b+3,020,014,05,00
24 Khatuev Ismail 1029RUS 26b0 21w0 31w1 16b0 30w+ 22w0 27b+3,019,014,05,00
25 Perkmann Gottfried 1677AUT 27b½ 30w1 6b½ 4w0 18w½ 16b0 14w02,526,019,07,75
26 Zozin Walter 1766AUT 24w1 5b0 22w1 -0 -0 -0 -02,025,018,05,00
27 Huebler Josef 2031AUT 25w½ 9b0 30w1 12b½ 2w- 18b0 24w-2,023,517,05,50
28 Leitner Monica 800AUT 16w0 22b0 14w0 32b+ 31b1 15b0 23w-2,020,515,52,50
29 Schmied Georg 0AUT 10b0 23w0 32b+ 22b0 11w0 31w1 21b02,018,513,53,00
30 Jäger Stefan Mag. 1141AUT 15w0 25b0 27b0 14w0 24b- 23w- 31b11,018,013,01,00
31 Schubert Konstantin 0AUT 9w0 19b- 24b0 -1 28w0 29b0 30w01,016,511,01,50
32 Gall Bernhard 1148AUT 13w0 7b0 29w- 28w- -0 -0 -00,018,513,00,00
33 Walcher Christian 1897AUT -0 3b- -0 -0 -0 -0 -00,017,512,50,00
Seelos Alessandro 1118AUT -0 20w- -0 -0 -0 -0 -00,017,512,50,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN