Altay Club Cup 2017 blitz 9

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Шахматная федерация Алтайского краяRusia ( RUS )Поломошнов А.А.24145068 Khatnikov Alexander24159620 Efanov Mikhail3+2БарнаулSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/111891

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdDes 1Des 2Des 3
1IMSitnikov Dmitrij 2374RUS 17b1 14w1 10b1 4w1 2w1 3b1 15w1 7b1 9w1 5b½ 8w110,572,067,0
2FMBoiarintsev Vitaly 2421RUS 11b1 6w1 4b1 3w1 1b0 7w1 14w1 5b1 8w1 9b1 10w110,074,569,0
3FMKardashevskiy Evgeny 2386RUS 20w1 9b1 5w1 2b0 8w1 1w0 12b1 14b1 17w1 4w0 7b½7,574,569,5
4FMGaydym Michail 2283RUS 22w1 16b1 2w0 1b0 18w1 8b1 5w½ 17b0 7w1 3b1 14b17,573,068,0
5FMBublei Pavel 2269RUS 27b1 7w1 3b0 14w0 11b1 17w1 4b½ 2w0 6b1 1w½ 15w17,072,070,0
6 Korsakov Dmitry 2193RUS 19w1 2b0 8w1 7b0 23w1 15b0 11b1 12w½ 5w0 16b1 18w16,566,562,0
7 Marchuk Rostislav 2123RUS 23w1 5b0 18w1 6w1 12b1 2b0 9w½ 1w0 4b0 20b1 3w½6,075,571,0
8 Klimenko Maksim 2062RUS 26b1 12w1 6b0 10w1 3b0 4w0 19b1 15w1 2b0 14w1 1b06,071,570,0
9 Marchuk Maxim 2192RUS 24b1 3w0 17b1 15w1 14b½ 12w0 7b½ 18w1 1b0 2w0 19b16,070,066,0
10FMBochkarev Alexey 2208RUS 15b1 21w1 1w0 8b0 22w1 14b0 18b0 11w1 19w1 17b1 2b06,068,063,5
11 Vasiliev Maxim 1974RUS 2w0 19b1 23w½ 20b1 5w0 16b1 6w0 10b0 22w1 18b½ 17w16,064,560,0
12FMGuempel Viktor 2233RUS 18w1 8b0 20w1 16b1 7w0 9b1 3w0 6b½ 14w0 15b½ 23w16,063,058,5
13 Kovalenko Mikhail 1569RUS 16w0 22b0 19w0 25b1 20w0 24b0 28w1 26b1 23w1 27w1 21b16,042,040,5
14 Dronov Alexander 2154RUS 25w1 1b0 22w1 5b1 9w½ 10w1 2b0 3w0 12b1 8b0 4w05,575,071,5
15 Gaydym Arseniy 1803RUS 10w0 28b1 27w1 9b0 16w1 6w1 1b0 8b0 21w1 12w½ 5b05,561,560,0
16FMChernov Alexander A. 2141RUS 13b1 4w0 21b1 12w0 15b0 11w0 22b1 20w1 18b½ 6w0 24b15,561,057,0
17 Rusanov Oleg 1946RUS 1w0 25b1 9w0 23b1 19w1 5b0 21b1 4w1 3b0 10w0 11b05,068,064,5
18 Filin Valeriy 1830RUS 12b0 26w1 7b0 21w1 4b0 27b1 10w1 9b0 16w½ 11w½ 6b05,057,556,0
19 Zvezdakov Alexander 1734RUS 6b0 11w0 13b1 26w1 17b0 20b1 8w0 24w1 10b0 25b1 9w05,055,554,0
20 Mamatov Valery 1949RUS 3b0 24w1 12b0 11w0 13b1 19w0 25w1 16b0 28b1 7w0 26b15,052,551,0
21 Yakovtsev Dmitry 0RUS -1 10b0 16w0 18b0 24w1 22b1 17w0 25b1 15b0 26w1 13w05,052,050,5
22 Loskutova Viktoriya 1899RUS 4b0 13w1 14b0 24w1 10b0 21w0 16w0 27b1 11b0 28w1 25w15,052,050,5
23 Kiselev Alexander 0RUS 7b0 27w1 11b½ 17w0 6b0 25b0 26w1 28w1 13b0 24w1 12b04,548,046,5
24 Tarasenko Vladimir G. 1718RUS 9w0 20b0 28w1 22b0 21b0 13w1 27w1 19b0 26w1 23b0 16w04,046,545,0
25 Georgin Ivan S. 1649RUS 14b0 17w0 26b½ 13w0 28b1 23w1 20b0 21w0 27b1 19w0 22b03,545,544,0
26 Startsev Dmitry 0RUS 8w0 18b0 25w½ 19b0 27w0 28b1 23b0 13w0 24b0 21b0 20w01,547,045,5
27 Astafiev Petr 1851RUS 5w0 23b0 15b0 28w½ 26b1 18w0 24b0 22w0 25w0 13b0 -01,546,044,5
28 Ryazanov Vyacheslav 0RUS -0 15w0 24b0 27b½ 25w0 26w0 13b0 23b0 20w0 22b0 -11,543,543,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN