Первенство ДФО по блиц шахматам среди мальчиков до 13 лет

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Цинцадзе В.С.Rusia ( RUS )Цинцадзе В.ССеменюк Н.М.Петько Д.Д.3 минуты + 2 сек./ход.ВладивостокSistema SuizoElo nacional2017/11/111304

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Чумаевский Арсений 1369RUS 15w1 8b½ 5w1 6w1 3b1 2b½ 10w1 4b1 9w1 7w1 16b110,071,566,09
2 Кучеров Матвей 1600RUS 9b1 21w1 6b½ 3w½ 13b1 1w½ 5b½ 7w1 8b1 4w1 11b½8,571,067,56
3 Мерц Дмитрий 1711RUS 20w1 18b1 10w1 2b½ 1w0 7b1 4b0 13w1 5w½ 9b1 8b18,070,066,07
4 Андреев Алексей 1209RUS 10w0 17b1 18w1 9w0 20b1 11b1 3w1 1w0 14b1 2b0 5w17,070,066,07
5 Епифанов Антон 1351RUS 23b1 7w½ 1b0 14w1 8b1 10b1 2w½ 9w½ 3b½ 11w½ 4b06,571,568,54
6 Осокин Данил 1583RUS 11w1 19b1 2w½ 1b0 7w0 14b0 12w0 21b1 23b1 22w1 13b16,560,557,56
7 Ефимов Артём 1127RUS 16w1 5b½ 8w1 10b0 6b1 3w0 14w1 2b0 12w1 1b0 17w½6,073,568,55
8 Жирков Владислав 1140RUS 14b1 1w½ 7b0 15w1 5w0 17b1 13w½ 12b1 2w0 10b1 3w06,072,567,55
9 Лысов Арсений 1268RUS 2w0 22b1 16w1 4b1 10w0 13b½ 15w1 5b½ 1b0 3w0 21b16,069,066,05
10 Цой Константин 1516RUS 4b1 13w1 3b0 7w1 9b1 5w0 1b0 14w0 19b1 8w0 18w16,068,564,56
11 Штурмин Егор 1249RUS 6b0 12w1 21b1 13w0 22b1 4w0 19b½ 16b½ 17w1 5b½ 2w½6,061,558,54
12 Либерман Семен 1424RUS 19w0 11b0 15w0 23b1 18b1 22w1 6b1 8w0 7b0 24w1 20w16,049,048,56
13 Понкратов Алексей 1168RUS 17w1 10b0 20w1 11b1 2w0 9w½ 8b½ 3b0 16w½ 15b1 6w05,567,563,54
14 Чернышев Семен 1414RUS 8w0 15b½ 19w1 5b0 21w1 6w1 7b0 10b1 4w0 16b0 24b+5,561,057,54
15 Свиридов Максим 1112RUS 1b0 14w½ 12b1 8b0 16w1 19w1 9b0 17b0 24w1 13w0 22b15,557,056,55
16 Плотников Данил 1369RUS 7b0 23w1 9b0 20w½ 15b0 18w1 24b1 11w½ 13b½ 14w1 1w05,556,055,54
17 Антипин Артём 1421RUS 13b0 4w0 24b1 18w1 19b½ 8w0 22b½ 15w1 11b0 23w1 7b½5,551,050,54
18 Шуваев Александр 1277RUS 24b1 3w0 4b0 17b0 12w0 16b0 20w1 23w1 22b½ 21w1 10b04,552,051,54
19 Новиков Владислав 1207RUS 12b1 6w0 14b0 21w1 17w½ 15b0 11w½ 24b1 10w0 20b0 23b04,051,551,03
20 Громов Никита 1268RUS 3b0 24w1 13b0 16b½ 4w0 23w0 18b0 22w1 21b½ 19w1 12b04,050,550,03
21 Андрюшко Георгий 1328RUS 22w1 2b0 11w0 19b0 14b0 24w1 23b1 6w0 20w½ 18b0 9w03,551,050,53
22 Мулюкин Богдан 1081RUS 21b0 9w0 23b1 24w1 11w0 12b0 17w½ 20b0 18w½ 6b0 15w03,051,050,52
23 Королев Артем 1108RUS 5w0 16b0 22w0 12w0 24b1 20b1 21w0 18b0 6w0 17b0 19w13,049,549,03
24 Романенко Степан 1000RUS 18w0 20b0 17w0 22b0 23w0 21b0 16w0 19w0 15b0 12b0 14w-0,045,544,50

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN