*Hər şənbə* tempoturnir-Sumqayıt

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Sumqayıt Şahmat MəktəbiAzerbaijan ( AZE )T.Qafarovİlham ƏliyevFatimə Məhərrəmova10 dəqSumqayıtSistema Suizo2017/11/111783

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 İbrahimli Murad 2278AZE 20w1 7b1 6w1 2b1 3w1 9b½ 4w16,533,524,531,25
2 Səlimov Şövkət 2100AZE 27w1 10b1 19w1 1w0 7b1 3b1 5w½5,532,022,523,00
3 Mollayev Abusəddin 2000AZE 23w1 28b1 4w1 5b1 1b0 2w0 16b15,032,022,520,00
4 İlyaslı Uğur 2030AZE 36b1 13w1 3b0 8w1 10b1 6w1 1b05,031,023,019,50
5 Bayramov Zaur 2261AZE 24b1 14w1 8b½ 3w0 13b1 11w1 2b½5,030,522,020,25
6 Fərhadlı Fərhad 2000AZE 26b1 15w1 1b0 13w1 12b1 4b0 10w15,030,521,019,00
7 Rzalı Səbinə 2000AZE 21b1 1w0 11b1 17w1 2w0 22b1 18b15,030,521,018,50
8 Eyvazov Rasim 2000AZE 35w1 17b1 5w½ 4b0 19w½ 15b1 9w15,028,021,018,75
9 Məmmədova Ülkər 1900AZE 22w0 30b1 34b1 14w1 11b1 1w½ 8b04,527,018,515,75
10 İsmayıl Mələk 2000AZE 34b1 2w0 27b1 15w1 4w0 24b1 6b04,027,520,012,00
11 Orucov Fərid 2000AZE 30w1 22b1 7w0 25b1 9w0 5b0 24w14,026,018,511,50
12 Əzizova Şəhla 1900AZE 18b0 21w1 26b1 19b1 6w0 16w0 27b14,026,018,013,00
13 Əliyev Rahim 2000AZE 25w1 4b0 35w1 6b0 5w0 33b1 22w14,025,018,010,00
14 İlyasov Əhməd 2000AZE 32w1 5b0 20w1 9b0 24w0 25b1 19w14,024,517,512,00
15 Ağalı Nahid 1800AZE 33w1 6b0 32w1 10b0 29w1 8w0 23b14,024,017,010,00
16 Həsənov Əli 1800AZE 29w1 19b0 25w0 22b1 32w1 12b1 3w04,023,516,512,00
17 Abışlı Qoşqar 1800AZE 38w1 8w0 23b1 7b0 25w1 18w0 26b14,023,018,09,00
18 Nuriyeva Mirvari 1500AZE 12w1 20b0 22w0 36b1 37w1 17b1 7w04,022,516,011,00
19 Məmmədov Şamil 2000AZE 37b1 16w1 2b0 12w0 8b½ 21w1 14b03,527,520,511,50
20 Məmmədov Tamerlan 1800AZE 1b0 18w1 14b0 30w1 21b½ 27w0 32b13,525,517,010,25
21 Xəlilov Emin 1600AZE 7w0 12b0 33w1 31b1 20w½ 19b0 30w13,523,016,08,75
22 Eyvazlı Ağaqulu 1800AZE 9b1 11w0 18b1 16w0 23b1 7w0 13b03,028,520,511,50
23 Mahmudzadə Yunis 1600AZE 3b0 31w1 17w0 28b1 22w0 29b1 15w03,024,517,08,50
24 Nuriyeva Nurtən 1700AZE 5w0 32b0 29w1 35b1 14b1 10w0 11b03,024,017,09,00
25 Fərzəliyeva Şəms 1500AZE 13b0 36w1 16b1 11w0 17b0 14w0 34b13,023,518,07,50
26 Hüseynli Vahid 1600AZE 6w0 33b1 12w0 29b0 28w1 32b1 17w03,023,016,07,00
27 Rzalı Leyla 1700AZE 2b0 34w1 10w0 32b0 35w1 20b1 12w03,023,015,57,50
28 Atayev Elnur 1800AZE 31b1 3w0 30b0 23w0 26b0 36b1 33w13,019,513,06,00
29 Məmmədova İnayət 1500AZE 16b0 37w1 24b0 26w1 15b0 23w0 38w13,018,514,54,50
30 Məmmədov Rəşid 1600AZE 11b0 9w0 28w1 20b0 36w½ 37b1 21b02,521,515,55,25
31 Nuriyev Eldar 1400AZE 28w0 23b0 37b½ 21w0 33w0 38b1 36w12,514,511,02,25
32 İsmayılov Murad 1600AZE 14b0 24w1 15b0 27w1 16b0 26w0 20w02,024,517,56,00
33 Piriyev Xəyal 1400AZE 15b0 26w0 21b0 34w1 31b1 13w0 28b02,022,016,04,50
34 Əmirov Uğur 1600AZE 10w0 27b0 9w0 33b0 38w1 35b1 25w02,018,514,02,00
35 Ağazadə Cavidan 1600AZE 8b0 38w1 13b0 24w0 27b0 34w0 37b12,018,513,51,50
36 Abdullayeva Zenfira 1600AZE 4w0 25b0 38b1 18w0 30b½ 28w0 31b01,520,015,01,25
37 Mürşüdzadə Hüseyn 1600AZE 19w0 29b0 31w½ 38b1 18b0 30w0 35w01,517,513,51,25
38 Məmmədov Fərhad 1400AZE 17b0 35b0 36w0 37w0 34b0 31w0 29b00,016,511,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN